Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Паркур в Омске 

Создана: 09 Мая 2006 Втр 15:02:51.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 22173

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Мая 2006 Втр 15:02:51
    Паркур (от франц. parkour - полоса препятствий; сокращенно PK) - дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение - необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

    Добро пожаловать на портал омского паркура - https://forum.omsk.com/

    и.. Да да, если вы не поняли, то в фильмах Ямакаси и 13 район присутствуют в большом количестве элементы паркура.
  2. 20 Июня 2007 Срд 2:49:32
    Mazzz писал :да в детстве все бегали/прыгали по гаражам %)
    и просто бегали, и просто прыгали... сейчас у детей совсем другое детство (с), компы, мобилы... УЖАС.




    ну точно, верно, щас компы заменили всю физическую развлекаловку
  3. 28 Марта 2008 Птн 18:23:04
    Где можно в Омске заняться паркуром? Напишите мне на тел 89043278006. Заранее спасибо
  4. 04 Июля 2008 Птн 13:04:18
    кстати, забыл сказатЬ, адрес-то изменился )

    [внешняя ссылка] - эт сайт
    [внешняя ссылка] - эт форум
  5. 04 Июля 2008 Птн 18:05:41
    Парк в Омске - полный лох. Куча малолеток, пальцы со всех сторон, и с пальцев ещё и слюньи свисают. И это даже правдивая картина.

    Что касается владения телом, то эти юные, пришибленные с рождения на голову дарования уже не по разу побывали в больнице - кто с грыжей позвоночника (или переломом), а переломы рук-ног - так то вообще обычное дело.

    Всё ещё хочется заниматься чудесным видом спорта?
    Го тогда, го, тренироваться. Апельсинов в больницу принесём.
    З.ы. Не надо вонять про "если умеешь, то ничего не сломаешь", Рыба - вон - очень нормально умеет, а сидит с переломом ноги.
    Да и все остальные тоже побывали в очереди у травматолога.
  6. 04 Июля 2008 Птн 22:14:01
    ты видишь лишь одну сторону - малолеток. Но уверяю, есть и "старики")

    про рыбу - с каждым может всякое случиться, вон, люди могут даже ногу сломать (примерно как рыба) просто выходя из автобуса, например. так что пример не уместен, потому как если грамотно относиться к своему телу и к паркуру, то и вероятность "поломки" будет гораздо ниже.
  7. 05 Июля 2008 Суб 0:30:21
    А чё хорошо пацаны у меня во дворе прыгают, я иной раз ах.еваю, откуда у них столько энергии?
  8. 05 Июля 2008 Суб 0:33:24
    fusion_dima писал :
    Mazzz писал ... :да в детстве все бегали/прыгали по гаражам %)
    и просто бегали, и просто прыгали... сейчас у детей совсем другое детство (с), компы, мобилы... УЖАС.




    ну точно, верно, щас компы заменили всю физическую развлекаловку


    да уж.. компьютерная гимнастика
  9. Scartizz


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2009 Срд 17:27:11
    не работает ни сайт ни форум.. короче, заново можно узнать?.. хотя лучше погуглю
  10. 14 Октября 2009 Срд 17:37:15
    Scartizz писал : не работает ни сайт ни форум.. короче, заново можно узнать?.. хотя лучше погуглю


    лучше в контакте поищи)
    и сайт, и форум умерли за ненадобностью)
  11. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2009 Срд 21:43:44
    Молодой22 ваше высказывание негативны, ктож вас куда укусил?
    Ну если и есть те которые пальци гнут (не разу таких не видел), пусть погнут лиш бы отвлеклись от курения и пьянок, которые устраивают мелкие, я когда такое вижу сердце кровью обливается.

    Насчёт опасности этого спорта, да она есть, НО слишком мала вероятность, из всей кучи трэйсеров которых я знаю ну 2 только с переломами были и всё.
    Правельно говорят, поломаться можно и на ровном месте.
    Зато паркур как развивает тело, дух, выносливость, терпения достижения победы, делает из хлюпиков крепких ребят!
    ну плюсов здесь явно больше чем минусов, которых я не вижу вообще.
    Паркур это как работа над собой, но очень приятная, весёлая, интересная, позитивная.
  12. 07 Октября 2012 Вск 19:04:05
    Ребят мне 13 лет,стоит ли мне начинать заниматься паркуром?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд