Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фототехника в аренду в Омске 

Создана: 26 Октября 2012 Птн 9:52:01.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 33593

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Октября 2012 Птн 9:52:01
    Интересен ли данный вопрос?
  2. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Октября 2012 Срд 17:25:49
    645d пентакс бы в прокатъ
  3. 31 Октября 2012 Срд 19:47:36
    Бугаец писал(а) : в итоге хассельблад со всеми толмутами не выходит за 3000 рублей в сутки.


    чет я не пойму где вы такие цены увидели

    [внешняя ссылка]
  4. 31 Октября 2012 Срд 20:14:16
    cherms писал :чет я не пойму где вы такие цены увидели

    [внешняя ссылка]

    Омск не Москва, это для начала.
    Сколько стоит сей комплект указанный по ссылке? По нормальным ценам, от этого и плясать.
    Скажем прокат лимузина в Москве стоит от 1000-2000 рублей и выше в час,
    пусть ночью дороже, в среднем даже 2*24=48000, при том что лимузины от 2000 стоят от 2 лямов, и того получается сутки стоят 2,4 % от стоимости Авто.
    Конечно можно говорить, что Лимузины не при делах, только лимузин - это конкретно средство развлечения и предполагается, что от аренды оного, клиент ничего не заработает кроме получения удовольствия. Да кстати ещё комплектом Водила даётся бесплатно.
    Резонный вопрос: Основная Целевая аудитория, которая бы хотела брать в аренду и снимать, будет это делать для души, оторваться? Или всё-же профессионально использовать? Если второе, то где в Омске он сможет срубить за сутки скажем 150к деревянных? Чтобы ему выгодно было взять в аренду за 20к?
    Или же он берёт попробовать на час или два посмотреть. Тут вопрос встанет в часовой аренде.
    Очень как-то сомневаюсь что кто-то имея кучу бабла, для развлечения решит взять достаточно профессиональную технику в аренду по прикалываться. Дело даже не в том, сколько стоит, надо же уметь с ней обращаться, проще уж пригласить фотографа или видеооператора и оторваться по полной.
    Скажем при каких мотивациях ТС взял бы в аренду на сутки например асфальтовый каток? Чтобы самому на нём покататься, научиться управлять, или попробовать закатать 100 метров дороги?
  5. 31 Октября 2012 Срд 21:04:25
    Shtopor писала :
    Если второе, то где в Омске он сможет срубить за сутки скажем 150к деревянных? Чтобы ему выгодно было взять в аренду за 20к?

    Думаете в Омске нет таких заказов?
  6. 01 Ноября 2012 Чтв 0:50:52
    ST520 писал :Думаете в Омске нет таких заказов?
    Если они у Вас есть и не раз за 3 года, а 2 раза в неделю, думаю у Вас не стоит вопрос взять в аренду оборудование. Или Я не Прав?
  7. 01 Ноября 2012 Чтв 1:06:40
    Наверное правы, я тут не причём.

    Так что делать тем у кого такие хорошие заказы раз в три года, правильно - брать в аренду СФ технику.
  8. 01 Ноября 2012 Чтв 1:53:46
    ST520 писал :....Так что делать тем у кого такие хорошие заказы раз в три года, правильно - брать в аренду СФ технику.
    Вот и получается, что СФ техника будет пользоваться спросом раз в три года. если цена будет 20к. Так как профессионально выгоды иначе брать в аренду не будет.
    А при такой частоте заказов, думаю, исполнитель и так договориться в своей профессиональной среде у кого взять на сутки и что взять и явно подешевле, если конечно имеется у кого-нить требуемая по характеристикам СФ -техника.
  9. 01 Ноября 2012 Чтв 11:01:58
    Shtopor писала : Вот и получается, что СФ техника будет пользоваться спросом раз в три года. если цена будет 20к.

    Так каждый же будет, нужно то всего ничего, задать планку качества, а не жаловаться на то что в Омске нет заказов за 100 000р



    Shtopor писала :
    А при такой частоте заказов, думаю, исполнитель и так договориться в своей профессиональной среде у кого взять на сутки и что взять и явно подешевле, если конечно имеется у кого-нить требуемая по характеристикам СФ -техника.

    Очень мало вероятно, что в Омске вообще есть у кого-то в личном пользовании цифро СФ камера, и уж тем более вряд ли есть широкий набор объективов. А так рассуждать, у друга на сутки и самолёт можно взять, и поесть зайти в обед чего тогда вообще парится с такими друзьями.


    Аренда СФ нормальный бизнес, а прокат 50/1,2 сродни обмену дисками на PS3…
  10. 02 Ноября 2012 Птн 2:45:48
    ))) никто не жалуется, просто оценка рынка.
    А зайти к другу поесть в обед, это Я люблю.
    И что за друг к которому по пути нельзя зайти перекусить?
  11. 02 Ноября 2012 Птн 9:03:25
    ST520 писал : Аренда СФ нормальный бизнес, а прокат 50/1,2 сродни обмену дисками на PS3…


    Согласен!

    ценник всеровно будет не более 1% от стоимости. (скорее меньше единицы)

    а закупать для такого бизнеса нужно стекла Лейтс и хасселблад для начало пойдет пленочно цифрового типа. (Н2Д)
  12. 02 Ноября 2012 Птн 9:12:34
    Бугаец писал(а) : ценник всеровно будет не более 1% от стоимости. (скорее меньше единицы)


    да откуда ж меньше
    посмотрите цены в москве
    у нас техника и стоит дороже, и менее доступна для масс. а значит и аренда должна быть выше!

    примерно 1.5% в будни
    2.5% выходной день
    от цены на новое оборудование в магазине
    (тоесть взять Canon 35 1.4 или 50 1.2 на субботу будет стоить где то 1250 р)
    это по оптике


    студийное оборудование вот пример с москвы:


    Цитата:Набор Hensel Expert Pro 500 - 2000 руб. / сутки
    1. Hensel Expert Pro 500Дж - 2 шт.
    2. Cтойка - 2 шт.
    3. Зонт белый на просвет (или серебро на отражение) - 2 шт.
    4. Сумка для переноски - 1 шт.


    это больше 3%
  13. 02 Ноября 2012 Птн 9:54:04
    cherms, вы бы сами взяли в аренду 50/1,2 ?
  14. 02 Ноября 2012 Птн 10:15:06
    50 вряд ли (это скорее для примера), но какой нибудь телевичок, фишай, тильдшифт или тушку ( в случае отказа или необходимости второй(резервной) на важный заказ) - почему нет
  15. 02 Ноября 2012 Птн 10:30:10
    А цифроСФ технике, нашли бы вы применение в своём бизнесе?
  16. 02 Ноября 2012 Птн 10:41:34
    СФ даже предположить не могу зачем нужен в омске

    даже если купить его, снимать им, как объяснить клиенту что твоя услуга будет стоить в 3 раза дороже из за того что ты работаешь СФ ?

    разрешение выше? да пофик всем
    на своем 5д м2 выше 11 sRaw не разу в жизни не ставил
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд