Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Россия будет закупать Германо-голландские БТР. 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 23:06:50.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 16030

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Октября 2012 Птн 23:06:50
    [внешняя ссылка]

    GTK Boxer по цене 3 ляма евро. В полтора раза тяжелее БТР-90 .За то, наверное в комплекте идет ящичек с легкими "веществами" ,ведь наполовину голландский.Тестировали фрицы этого Боксера в Ираке и Афгане,а как он себя поведет в Чукотском автономном округе? Хотел бы я посмотреть как будет проводиться у него компьютерная диагностика при -50С. А есть ли у него, широко примняемый у нас в войсках,метод запуска двигателя-"толкание в жопу"? А соляру для германского дизеля то же из Германии привозить будут,на арктической соляре капут не прийдет?Слыхал я ,что ремень на германский комбайн стоит 70 тыр,а на Боксера расходники почем?У нас мотострелки в последних войнах привыкли сверху на броне ездить,а здесь как? Спереди наклонный лист,на корме высоковато,да и ступенек никаких нет.А пулеметы голландские будут стоять? А бойницы в десантном отделении где?Куда калаш вставлять и пулять будет Ваня?
  2. 20 Октября 2012 Суб 22:32:41
    roze-nau писал :
    Ножовка по металлу и увеличительное стекло нашим инженерам в помощь Грустно :-( Very Happy


    На Вазе эта схема почему то не сработала Смайлик :-)
  3. 20 Октября 2012 Суб 22:41:14
    bouchon писал(а) :
    roze-nau писал ... :
    Ножовка по металлу и увеличительное стекло нашим инженерам в помощь Грустно :-( Very Happy


    На Вазе эта схема почему то не сработала Смайлик :-)


    А вот при тов. Сталине сработала. Копировали до последней дырки, даже не зная ее назначения.

    ps. Конкретная реализация чего-либо в России зависит от небольшой, но самой "верхней" группы людей. Насколько они компетентны и уперты.
  4. 20 Октября 2012 Суб 22:43:02
    ZerG писал :
    У нас про такое не слышал, а жаль.
    Хотя, может просто все секретно было.


    В СССР взяли и скопировали Б29 один к одному, сечение проводов, даже дырки куда пилоты ставили банки с колой, приказ Сталина: «Никаких изменений не вносить!» получился Ту-4
  5. 20 Октября 2012 Суб 22:44:35
    СанькаО писала :
    Ну все, утешили. Теперь пойду спать спокойно. Смайлик :-)

    Не расслабляйтесь, потому что у нас семь пятниц на неделе. Грустно :-(
  6. 20 Октября 2012 Суб 22:48:40
    roze-nau писал :

    А вот при тов. Сталине сработала. Копировали до последней дырки, даже не зная ее назначения.



    Сейчас технологии изменились, при Сталине были проблемы с проводами - там не метрические единицы. Теперь же технологии такие, что просто так не скопируешь, не видя документацию. Ну видишь ты кусок, а как его сделали, его там месяцами мурыжили в тысячах режимов.
    Вот дать современный процессор и попробуй скопируй. Поэтому китайские копии и такое фуфло.
  7. 20 Октября 2012 Суб 22:50:14
    ZerG писал : У нас про такое не слышал, а жаль.
    Хотя, может просто все секретно было.

    Я так понимаю, у нас такое было в 30-е при товарище Сталине. Зарубежные образцы пачками скупали...
    А вот про послевоенный период не интересовалась.
  8. 20 Октября 2012 Суб 22:50:15
    bouchon писал(а) :
    В СССР взяли и скопировали Б29 один к одному, сечение проводов, даже дырки куда пилоты ставили банки с колой, приказ Сталина: «Никаких изменений не вносить!» получился Ту-4
    Да, я то же встречал упоминания об анекдотичности разработки Ту-4/Ту-80/Ту-85. Многие уже тогда говорили о тупиковости данного решения, призванного ликвидировать брешь за короткое время. Думаю, сам Сталин это прекрасно понимал.
    Однако речь шла о другом - о подразделениях, призванных на учениях полностью копировать "вероятного" противника. У США такое было, было ли такое у нас?
  9. 20 Октября 2012 Суб 22:52:41
    ZerG писал : Да, я то же встречал упоминания об анекдотичности разработки Ту-4/Ту-80/Ту-85.

    И я тоже. Смайлик :-)
    З.Ы. Написала про Сталина и 30-е, не прочитав последней страницы топа. А сейчас смотрю - многие его сразу же припомнили. Смайлик :-)
  10. 20 Октября 2012 Суб 22:54:30
    ZerG писал :
    Однако речь шла о другом - о подразделениях, призванных на учениях полностью копировать "вероятного" противника. У США такое было, было ли такое у нас?


    У нас даже сейчас, когда говорят о не уязвимости тех же советских танков с динамической защитой используют не натовские боеприпасы,а отечественные. А натовские уже так далеко ушли, что им эта защита совсем не помеха.
  11. 20 Октября 2012 Суб 22:58:59
    bouchon писал(а) :
    У нас даже сейчас, когда говорят о не уязвимости тех же советских танков с динамической защитой используют не натовские боеприпасы,а отечественные. А натовские уже так далеко ушли, что им эта защита совсем не помеха.

    Ну, не знаю....
    Опираться можно только на реальные случаи испытаний или боестолкновений. Наиболее близкие к этому - Ирак, а там, по воспоминаниям американцев - основная тактика борьбы танков с танками заключалась в том, что "Абрамсы" притормаживали километра за два до цели и либо дожидались подхода "Бредли" с дальнобойными ракетами "Тоу", либо вызывали артиллерию и авиацию.
  12. 20 Октября 2012 Суб 22:59:21
    bouchon писал(а) : Теперь же технологии такие, что просто так не скопируешь, не видя документацию. Ну видишь ты кусок, а как его сделали, его там месяцами мурыжили в тысячах режимов.

    Эта ситуация не сегодняшнего дня. Она возникала и 40 лет назад. Если "вычисление" технологий по готовым образцам ставить на государственную основу, то результат будет неплохой.
    ps.Часто результат копирования превосходил исходный образец
  13. 20 Октября 2012 Суб 23:03:15
    ZerG писал :что "Абрамсы" притормаживали километра за два до цели


    2 км это как раз дистанция с которой Абрамсы могли безбоязненно обстреливать устаревшие советские танки с гарантией поражения, не боясь получить в ответ. Я думаю даже Т34 вышибет абрамс снарядом из ВОВ, если выстрелит со 50-100 метров в борт.
  14. 20 Октября 2012 Суб 23:10:08
    bouchon писал(а) :
    2 км это как раз дистанция с которой Абрамсы могли безбоязненно обстреливать устаревшие советские танки с гарантией поражения, не боясь получить в ответ. Я думаю даже Т34 вышибет абрамс снарядом из ВОВ, если выстрелит со 50-100 метров в борт.
    Хмм... Однако ж, не обстреливали массово, почему-то... С должным умением и удачей - и из винтовки можно "Апач"а снять)))
    Фактически ТТХ отдельных видов техники - достаточно вторичны, главным является умение использовать их на все 100% и в правильном стратегическом направлении))
  15. 20 Октября 2012 Суб 23:13:57
    ZerG писал : Однако ж, не обстреливали массово, почему-то... С должным умением и удачей - и из винтовки можно "Апач"а снять)))
    Фактически ТТХ отдельных видов техники - достаточно вторичны, главным является умение использовать их на все 100% и в правильном стратегическом направлении))



    А зачем массово? Когда есть еще более эффективные средства, кассетные противотанковые боеприпасы с индивидуальным наведением? Раз выстрелил, кучу танков подбил.

    Если речь о взаимодействии между различными частями и координации действий, тут я думаю наши отстают гораздо сильнее чем в самом оружии.
  16. 20 Октября 2012 Суб 23:31:45
    bouchon писал(а) :
    Если речь о взаимодействии между различными частями и координации действий, тут я думаю наши отстают гораздо сильнее чем в самом оружии.

    Но компенсируют это неадекватностью Смайлик :-)
    как боеголовка "непредсказуемо меняющая траекторию по курсу и тангажу"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд