Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело К-141 «Курск». 12 лет. 

Создана: 12 Августа 2012 Вск 19:33:01.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6423

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. МадМакс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2012 Вск 19:33:01
    12.08.2000
    Вечная память.
  2. 12 Августа 2012 Вск 19:41:53
    Вечная память.
    И я до сих пор не верю,что людей нельзя было спасти.
  3. 12 Августа 2012 Вск 20:48:46
  4. МадМакс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2012 Вск 21:21:16


    Угу. Никто так официально и не объяснил откуда взялась дыра в корпусе с вмятиной внутрь, а не наружу.

  5. 12 Августа 2012 Вск 21:32:31
    МадМакс писал :
    Угу. Никто так официально и не объяснил откуда взялась дыра в корпусе с вмятиной внутрь, а не наружу.

    А что, при попадании торпед, такие аккуратные дырки в корпусах остаются?
    Всегда считал, что торпеда не просто цилиндрическая болванка, а несет заряд, который при взрыве разносит внутренности и в том числе место своего входа в корпус.
  6. 12 Августа 2012 Вск 21:39:09
    roze-nau писал :
    МадМакс писал ... :
    Угу. Никто так официально и не объяснил откуда взялась дыра в корпусе с вмятиной внутрь, а не наружу.

    А что, при попадании торпед, такие аккуратные дырки в корпусах остаются?
    Всегда считал, что торпеда не просто цилиндрическая болванка, а несет заряд, который при взрыве разносит внутренности и в том числе место своего входа в корпус.

    про американскую мк-48 писали, от нее примерно такое [внешняя ссылка]
    это всего лишь догадки и предположения, правды никто так и не узнает..
    магия чисел.. 12 лет 12 августа 12 года..
  7. 12 Августа 2012 Вск 22:15:08
    Сайт ПЛ Курск.
    [внешняя ссылка]
  8. 13 Августа 2012 Пон 9:50:13
  9. russianin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Августа 2012 Пон 11:34:59
  10. 13 Августа 2012 Пон 12:19:15

    Чёт коменты какие то.. не любит Даренко народ. Даренко = Березвоский.
    Хотя ряд фактов имеет место быть непонятным.
    Почему так долго вату катали со спасением? Есть достаточно логичная версия. Людей спасти пытались, но не могли и они сами точно понимали что врятли у самих получится, но на ПЛ нельзя было допускать первые дни иностранных спецов, ибо там было нечто очень важное (новейшие уцелевшие торпеды, коды управления ракетным вооружением и системы на подоби свой-чужой, ещё что-то что скрывать необходимо от вражеских гос-в).
    Но в таком случае, надо было спасать людей с помощью импортных спецов и сразу же решать задачи о нерасползании информации гос-й важности. Короче в любом случае обделались по полной.
  11. 13 Августа 2012 Пон 12:33:48
    Faza-69 писал ? :
    Лично я думаю, что Курск потопили американцы и внешний след на борту лишь добавляет правдивости этому. А долго помощь не оказывали специально, чтобы парни, кто выжил, утопли и никто не мог бы рассказать что случилось на самом деле.
  12. 13 Августа 2012 Пон 13:36:31
    Shtormovoy55 писал : Лично я думаю, что Курск потопили американцы и внешний след на борту лишь добавляет правдивости этому. А долго помощь не оказывали специально, чтобы парни, кто выжил, утопли и никто не мог бы рассказать что случилось на самом деле.

    Да ну вы бросьте, откуда матрос в БЧ может знать откуда взрыв произошёл, и какая лодка атаковала и может это мина была 2й мировой. Даже если акустик что-то и засёк, то знал об этом только один два - три человека - ком. состав верхний.
    Американцам зачем топить нашу лодку???? В "наших" водах???
    Какой смысл? Что эта акция несёт? Зачем Путину тогда скрывать, что это Американцы потопили нашу лодку? Такой отличный повод же был заявить официально в открытую на весь мир какие же они бормалеи!
    Внешний вид.. да что вы понимаете во внешнем виде после взрыва?! Ни я не вы не являемся даже близко спецами в этом. Но могу сказать одно, что когда происходит подрыв ПЛ, давление под водой мнёт и рвёт метал как хочет заполняя объём лодки. Представьте процесс, огромное кол-во воздуха хочет выйти, а дикое давление воды хочет заполнить лодку и всё это на фоне порваного корпуса и нарушенной вследствии взрыва жёсткости. Этот ошмёток круглый могло просто вырвать во внутрь при заполнении водой.
  13. 13 Августа 2012 Пон 13:45:12
    Faza-69 писал : Этот ошмёток круглый могло просто вырвать во внутрь при заполнении водой.

    В прессе писали, что эта дыра - ничто иное как технологическое отверстие горизонтального бокового руля, аналогичного тому, что находится с другой стороны кормы.
  14. 13 Августа 2012 Пон 13:49:42
    sonic55 писал(а) : В прессе писали, что эта дыра - ничто иное как технологическое отверстие горизонтального бокового руля, аналогичного тому, что находится с другой стороны кормы.

    НПРУ носовое подруливающие устройство.
    Я на флоте работал раньше как закончил инст. Думал они только на кораблях бывают.. Потому как для швартовки, а лодка сама не швартуется кажись, её только портовики-буксирчики затягивают к стенке.
  15. 13 Августа 2012 Пон 15:43:41
    Я за версию столкновения с другой ПЛ. Не зря там про чужой буй аварийный ненароком обмолвились по ТВ, и тревога по флоту неспроста.
    Да и англичане засуетились сразу, и помощь вам и пр.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд