Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Баптисты - всё хорошо или секта? 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 14:45:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 19795

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 14:45:18
    Такая ситуация,что дорогой мне человек попал в Баптистскую церковь,и вроде бы всё нормально-встречаются,обсуждают жизнь,пьют чай,молятся...но не покидает чувство что где-то не чисто!!!
    Не окажется ли это потом сектой,не наложат ли на жизнь ограничения?...надо его оттуда вытаскивать???

    Уже напрягает что человек не действует,а ждёт "помощи" от бога,не мыслит самостоятельно,а спрашивает ответы у "братьев" и библии...

    Кто что знает,буду благодарен за советы и ответы.
  2. 01 Августа 2012 Срд 12:08:26
    Главное тут не сцать, успеете ещё пострадать. Просто бум сейчас церковный, "конец света" и всё такое ), расшатанная психика, родственники несчастных людей подвергающихся религиозному психозу будут искать виновных, на ОФ вы пока самый явный ). Зато за религию которую вы так любите.... )))
  3. 01 Августа 2012 Срд 12:22:16
    Карандаш писал : Главное тут не сцать, успеете ещё пострадать. Просто бум сейчас церковный, "конец света" и всё такое ), расшатанная психика, родственники несчастных людей подвергающихся религиозному психозу будут искать виновных, на ОФ вы пока самый явный ). Зато за религию которую вы так любите.... )))


    Да я уже выше где-то писал, что я не такой религиозный, смотря по каким меркам мерить Смайлик :-) А вот про конец света..говорят же нашли очередной календарь Майя, там сроки продили опять, лет за 100 вроде сдвинули Гы-гы-гы
  4. 04 Августа 2012 Суб 15:17:33
    Я знаю одного баптиста. Хороший, адекватный человек. Правда в прошлом бывший наркоман. А его церковь очень помогла ему в самый тяжелый момент! Так что я не думаю, что это секта. Обычный дом молитвы, где люди молятся тому же Богу, только не много иначе, чем в церквях. А в наши церкви зайди... продают за деньги все: от крестов до самого крещения... Жутко становится!!! Даже веру в Бога продают людям за деньги... Грустно :-(
  5. 05 Августа 2012 Вск 13:52:19
    kira-jc писал : В то время как они начинают половую жизнь и начинает завязываться алкогольная зивисимость, я в их годы об этом мог только подумать.

    Про какие годы речь? Потом-то наверстали упущенное?
    Какое вам дело до половой жизни подростков? Чем больше запрещаешь, тем больше хочется.Смайлик :-)
    Занимаетесь тупым морализаторством. Мы вам не верим. Смайлик :-)
  6. 05 Августа 2012 Вск 14:27:05
    Pirkx писал :
    Про какие годы речь? Потом-то наверстали упущенное?
    Какое вам дело до половой жизни подростков? Чем больше запрещаешь, тем больше хочется.Смайлик :-)
    Занимаетесь тупым морализаторством. Мы вам не верим. Смайлик :-)

    Чему именно не верите? я вроде клятв никаких и обещаний не давал Смайлик :-) Наверстать то наверстал, даже с запасом..... А какое мне дело? Я не хочу чтобы мои дети в 12 уже пивасик квасили и сигареты стреляли, а в 16 заявили - папа ты скоро станешь дедушкой. Вы правы, запрещай не запрещай, попробовать всегда будет хотеться, но так зачем на это поддалкивать? Я сам помню когда первый раз закурил и по какой причине, помню первую банку Балтики Девятки,а ведь говорили, что это кака. Практически вся реклама с постельным подтекстом, индустрия кино и музыки на это направленна. Так чему вы не верите?
  7. 30 Августа 2012 Чтв 12:43:22
    секта
  8. 31 Августа 2012 Птн 20:51:51
    Коротко и аргументично Гы-гы-гы
  9. 22 Сентября 2012 Суб 2:03:59
    Luybascha писала : А в наши церкви зайди... продают за деньги все: от крестов до самого крещения... Жутко становится!!! Даже веру в Бога продают людям за деньги... Грустно :-(

    За свечу, купленную в прихрамовом киоске отдадите 0,0000х от зарплаты, у баптистов будете отдавать десятину от всех полученных денег. Только жутко не будет - они поют сладко!
  10. 22 Сентября 2012 Суб 12:32:22
    И в ЖКХ деньги дерут, за свет - плати, за отопление - плати...жуть)
  11. 22 Сентября 2012 Суб 13:05:01
    ЖКХ,я всегда это подозревала- самая бессовестная секта!
  12. 22 Сентября 2012 Суб 14:02:52
    Настойчивый звонок в дверь. Открываю. С виду нормальная семейная пара с ребенком лет десяти. Без "здрасьте" мужчина с ходу вопрошает: Как вы думаете, будет ли когда-нибудь справедливость на земле? Отвечаю "нет"и закрываю дверь.
    По листовкам, заботливо оставленным в подъезде поняла что баптисты, потому как адрес оставили Звездова1
  13. 22 Сентября 2012 Суб 15:02:24
    Рябина писала ? :


    обычно обожатели Иеговы этим грешат. "Что вы все заладили: Штаты, Россия, конфликт... Сегодня имел счастье наблюдать реальное столкновение интересов - цыганка, пытающаяся развести свидетелей иеговы".(с)
    Баптисты назойливые не встречались как-то.
  14. 22 Сентября 2012 Суб 15:09:42
    Хаз-Булат писал :
    Рябина писала:


    Баптисты назойливые не встречались как-то.

    У меня физрук есть знакомый - баптист. На дискуссии силен. Детям тоже много лишнего говорит. А так - человек как человек.
  15. 22 Сентября 2012 Суб 15:16:53
    всегда хотел узнать: баптисты - это от слова "бабы"? Ну и вот, стало быть

    неплохая тогда должна быть секта
  16. 22 Сентября 2012 Суб 22:34:27
    Бабслей - тоже интересен Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд