Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Баптисты - всё хорошо или секта? 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 14:45:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 19792

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 14:45:18
    Такая ситуация,что дорогой мне человек попал в Баптистскую церковь,и вроде бы всё нормально-встречаются,обсуждают жизнь,пьют чай,молятся...но не покидает чувство что где-то не чисто!!!
    Не окажется ли это потом сектой,не наложат ли на жизнь ограничения?...надо его оттуда вытаскивать???

    Уже напрягает что человек не действует,а ждёт "помощи" от бога,не мыслит самостоятельно,а спрашивает ответы у "братьев" и библии...

    Кто что знает,буду благодарен за советы и ответы.
  2. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 15:42:43
    пока не начал, тащить бабло и ценности в эту церковь, все хорошо.
  3. 07 Июля 2012 Суб 16:44:38
    Да та же секта,сколько раз мне по жизни встречались,все маленько того Смайлик :-)
  4. 07 Июля 2012 Суб 18:01:56
    Есть у меня подобные соседи,первое время журнальчиками одолевали,потом отстали.
    Свидетели Иеговы.
    Теперь со стороны наблюдаю-встречаются,о чём-то разговаривают,не шумят,не пьют,не матерятся,с квартир тоже ничего не тащат. Ну и вот, стало быть
    Так что хз,лучше уж наверное эти,чем наркоманы.
    Пути господни неисповедимы.
  5. 07 Июля 2012 Суб 18:08:31
    Bratanich писал : не мыслит самостоятельно,а спрашивает ответы у "братьев" и библии...

    Ну все как у нас на форуме... Ну и вот, стало быть
  6. 07 Июля 2012 Суб 20:21:30
    Xx-100 писал :
    Так что хз,лучше уж наверное эти,чем наркоманы.
    Пути господни неисповедимы.

    Кстати, некоторые наркоманы попадают в секту и переключатся полностью на нее, а на наркоту им становится пофиг
  7. 07 Июля 2012 Суб 20:42:21
    Gr@m@tei писал :
    Кстати, некоторые наркоманы попадают в секту и переключатся полностью на нее, а на наркоту им становится пофиг

    Так шо-ж получается, с наркоты еще можно слезть, а с секты нет?
  8. 07 Июля 2012 Суб 20:45:59
    Слезть можно со всего, просто определенным людям нужен допинг: бухло, наркота, вера в бога.
  9. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 20:47:27
    Gr@m@tei писал :
    Кстати, некоторые наркоманы попадают в секту и переключатся полностью на нее, а на наркоту им становится пофиг

    У них,как я понял,половина контингента такие и есть...люди у которых в жизни было очень много проблем...
    Получилось так, что человек мой попал туда в период, когда у него в жизни были большие трудности....судя по отзывам надо вытаскивать....у кого-нибудь есть подобный опыт?
  10. 07 Июля 2012 Суб 20:50:25
    Gr@m@tei писал : Слезть можно со всего, просто определенным людям нужен допинг: бухло, наркота, вера в бога.

    ИМХО.Ну веру в Бога Вы зря приравняли к допингу и поставили в один ряд с наркотой и бухлом.Вера-это путь.
  11. 07 Июля 2012 Суб 20:51:04
    [quote="Bratanich"]
    Gr@m@tei писал:
    Получилось так, что человек мой попал туда в период, когда у него в жизни были большие трудности....судя по отзывам надо вытаскивать....у кого-нибудь есть подобный опыт?

    Писал выше. Найдите для него альтернативу. А уж какую, только вы сможете придумать. А может для него правда лучше баптисты чем что похуже
  12. 07 Июля 2012 Суб 20:54:06
    Xx-100 писал :
    ИМХО.Ну веру в Бога Вы зря приравняли к допингу и поставили в один ряд с наркотой и бухлом.Вера-это путь.

    Я имею ввиду фанатичную веру, когда при этом человеком умело манипулируют. Одно дело просто ходить в церковь и жить по совести, а совсем другое - тусоваться с "братьями" и смотреть на мир глазами "духовного наставника".
  13. 07 Июля 2012 Суб 23:53:30
    если честно,я уже стал побаиваться самого слова "секта",сейчас что ни попадя называют сектами,доходит до смешного,1 чувак,с которым я живу в съёмной квартире (нас там в "трёшке" много),при любом удобном (ему) случае боязливо говорит: "не лезь туда,это ж секта!",и,представьте себе,в числе прочего он это сказал о моей работе (в обыкновенном реабилитационном центре,бюджетном,с официальным трудоустройством),просто что-то там лично ему показалось подозрительным,и он сказал: "ты там поосторожней,а вдруг это секта!")))! я ржал до упаду))! а баптисты- самые нейтральные и спокойные из множества всяких обществ,которые приходилось встречать на моём извилистом жизненном пути,и навязчивости минимум. ещё вопрос,стоит ли оттуда вытаскивать,если человек сам выбрал такой путь. я бывал пару раз на их собраниях,мне сам процесс понравился,жизнеутверждающе так. насчёт денег из дому- вроде наоборот у них "головной офис" деньги и подарки прихожанам даёт,я лично знаю даже тех,кого жильём,консультациями и нормальной работой обеспечивали. не сочтите за рекламу,я не баптист,просто пишу то,что встречал. и большая просьба- поосторожней с причислением всего подряд к сектам,особенно того,что к религии не относится вобще.
  14. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2012 Вск 0:37:41
    встречал пару баптистов, адекватные размуные люди.

    к слову, о сектах:
    [внешняя ссылка]
  15. 08 Июля 2012 Вск 11:19:48
    Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя, как в буддизме.
    Согласно этому определению Баптизм вполне себе можно назвать сектой.. если рассматривать его как направление протестантского христианства, и не являющейся для нашего общества традиционной конфессией.
    А деньги в церковь когда несут это не самое страшно.. страшнее психическая деформация личности, круг общения и интересов у человека сужается до рамок своей религиозной группы.
    Баптисты конечно не самый плохой вариант, но ИМХО с недоверием я отношусь к зарубежным религиозным организациям. чужие они для нашей православной культуры.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд