Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Канал для домашней охранной сигналиции? 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 12:54:19.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1603

  1. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2012 Втр 12:54:19
    Задача: установить в квартире пожарно-охранную сигнализацию.

    Ситуация: новостройка, медный кабель Ростелеком туда уже не собирается заводить. Значит привычной, дешевой и надежной охраны через телефонную линию туда уже не подключить.
    Остаются известные мне варианты: радиоканал и GSM-модуль. Оба имеют ряд минусов. Радиоканал глушится, а при глушении тревожный сигнал не проходит.
    GSM-модуль еще больше минусов:
    - нужно постоянно отслеживать наличие средств на лицевой счете сотового номера.
    - глушится как и радиоканал
    - в случае срабатывания тревоги смс через оператора к охране может идти и несколько минут, и час, и может вообще не дойти. С этим мы все иногда сталкиваемся отправляя обычные смс с мобильников.

    Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом? Новостроек в Омске много. Может есть какие-то еще варианты подключения надежной охранной сигнализации?
    Поиск по форуму ответа не дал :(
  2. 26 Июня 2012 Втр 13:54:06
    Заглушить можно все что угодно, а медный кабель "Ростелеком" можно обрезать. Из GSM сигнализиций надежнее всего те, которые работают по каналу CSD (не путать с GPRS и SMS). По поводу отслеживания счета - сейчас почти все операторы предоставляют услуго автопополнения счета с банковской карты. Радиоканальные - у нас в Омске изготавливается система "Иртыш", разработана в Политехе. Над надежностью переачи там насколько я знаю серьезно поработали. Берите только прибор с двухсторонней связью, он правда дороже.
  3. 26 Июня 2012 Втр 14:44:35
    Mastrojani писал : Из GSM сигнализиций надежнее всего те, которые работают по каналу CSD (не путать с GPRS и SMS).

    Уточню. GSM - это канал, а CSD и GPRS - это технологии передачи данных. Т.е. если заглушить GSM канал, то данные передаваться не будут и пофиг какая технология была выбрана для передачи данных.

    ТС, куда должен приходить тревожный сигнал от сигнализации?
  4. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2012 Втр 15:15:35
    Sergey Petrovich писал : ТС, куда должен приходить тревожный сигнал от сигнализации?


    В первую очередь сигнал конечно должен поступать в службу охраны, чтобы они выслали экипаж. Было бы неплохо чтобы также сигнал поступал и мне на мобильный, хотя это не так обязательно, потому что по опыту работы с ОВО знаю. что они сами всегда сразу мне звонят при срабатывании сигнализации.

    А что касается обрезания медного кабеля телефонной линии - при разрыве связи пульта охраны с объектом это считается тревогой и соотв-но высылается экипаж бойцов.
  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2012 Срд 0:07:15
    Про глушение бред, работает 4 гсм системы разных производителей - всё как часы, с симками проблемм нет вешайте их на общий счёт и нет проблемм. Про глушение не надо просто никому распространяться, что системв гсм - пусть при желании кабель ищут
  6. 27 Июня 2012 Срд 8:10:19
    S@IVI писал : Про глушение бред, работает 4 гсм системы разных производителей - всё как часы

    просто вас не глушили
    S@IVI писал :Про глушение не надо просто никому распространяться, что системв гсм - пусть при желании кабель ищут

    если вас кто-то всерьёз решит подломить, но не будут знать есть ли вас GSM сигналка, то глушилку включат просто так, на всякий случай
  7. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2012 Срд 8:25:22
    OmPress писал(а) : Было бы неплохо чтобы также сигнал поступал и мне на мобильный.

    А что касается обрезания медного кабеля телефонной линии - при разрыве связи пульта охраны с объектом это считается тревогой и соотв-но высылается экипаж бойцов.

    общался с тех.директором "правоохранительного центра".
    он сказал, что при глушении или отвале GSM сигнала, они высылают наряд.

    есть услуга по уведомлению владельца смской, но она платная. около 150рэ в месяц.
  8. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2012 Срд 13:29:05
    Ну зачем вы все секреты сразу сливаете - пусть думают что на гсм сплошные дурачки сидят. Там ещё много всего интересного... Называется потом сюрприз будет.
  9. maitre


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2012 Срд 16:00:02
    "Иртыш" - двухсторонняя система. Лет 10-15 назад, когда она создавалась и тестировалась, ОВОшники обращались с просьбой "заглушить". Успешно был подавлен основной и резервный канал. После этого систему чуток доработали и теперь в случае неответа объекта на запрос с пульта срабатывает сигнал тревоги.
  10. 27 Июня 2012 Срд 16:27:33
    Kenny_McCormick писал :
    общался с тех.директором "правоохранительного центра".
    он сказал, что при глушении или отвале GSM сигнала, они высылают наряд.

    Что-то мне прям стало интересно как они отслеживают наличие GSM сигнала. А если праздники сеть забита, сигнал не проходит... ко всем выезжают наверно)) Лукавит походу директор))
  11. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2012 Срд 17:57:11
    Sergey Petrovich писал :А если праздники сеть забита, сигнал не проходит... ко всем выезжают наверно)) Лукавит походу директор))


    Вот и мне интересно.
    1 января в 00.10 у знакомых сработала сигнализация в магазине. Канал связи через медь. Наряд прибыл через пару минут. Проникнуть не успели, но были разбиты окна. Возможно чмошники проверяли реацию охраны. Если бы была GSM кажется хрен бы охрана сигнал получила своевременно и тогда уже чмыри залезли бы в магазин делать свои грязные дела...
  12. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2012 Пон 8:55:30
    Еще есть какие-нибудь мнения?