Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Истинное Христианство очень просто и красиво 

Создана: 24 Мая 2012 Чтв 0:27:27.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 15843

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 24 Мая 2012 Чтв 0:27:27
    Абд-ру-шин прав! Very Happy
  2. 30 Мая 2012 Срд 12:23:32
    Диалоги Платона почитать можно. Тоже много хороших мыслей.
  3. 30 Мая 2012 Срд 12:25:35
    Аскар писал : кто его знает, что знали древние люди

    скорее всего очень много! Кстати существование закрытой местности в Гималайских горах не опровергают очень многие современники.
  4. 30 Мая 2012 Срд 12:26:07
    Shtormovoy55 писал : Диалоги Платона почитать можно. Тоже много хороших мыслей.

    Кстати, Блаватская очень уважала его труды!
  5. 30 Мая 2012 Срд 12:44:06
    Zvezd@_Эрц писала : чего желаешь другим, получишь лично - сам...
    Норм

    Для тех кто в танке расшифрую сказанное выше:
    Я не желаю никому и ничего,что сам человек не призывает себе на попу,то есть просто подытоживаю тот словесный понос,что валится у некоторых мало думающих особей во вне. Норм
  6. 30 Мая 2012 Срд 12:49:03
    Доктор Хайдер писал : Блаватская

    Она лишь одна из тех, кто побывал в той закрытой местности получая знания,есть и другие. Wink
  7. 30 Мая 2012 Срд 17:48:51
    В общем эта тема - очередное доказательство, что все мыслят по-разному. Даже если в основной мысли кто-то придет к согласию, то потом в нюансах все равно разойдется. Увы.
  8. 30 Мая 2012 Срд 18:24:10
    ЗвездочёТ писал ? ? ? :
    ооуу.. формировать понос, интересный симптом... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    а зачем тебе это занятие? цель, мотив?
  9. 30 Мая 2012 Срд 19:53:40
    На меня сейчас снизошло просветление пока я мылась. Very Happy

    Каждый подгоняет свою веру под главные для него ценности.
    Скажем для меня самые главные три ценности: любовь к ближнему, уважение к жизни и справедливость. И вот последнее - это я вам скажу полный пипец. Смайлик :-)
    Во-первых, это часто противоречит с пунктом №1 (но при этом этот пункт у меня не зря на первом месте), во-вторых, сама справедливость - палка о двух концах, а в-третьих, "справедливость" и "компромисс" - это практически антонимы.
  10. 30 Мая 2012 Срд 20:19:33
    Злыдня писала : На меня сейчас снизошло просветление пока я мылась. Very Happy

    Словили инсайд ,это хороший знак. Very Happy
    Думаю у вас все будет хорошо.
    Wink
    Злыдня писала :
    Скажем для меня самые главные три ценности: любовь к ближнему, уважение к жизни и справедливость. И вот последнее - это я вам скажу полный пипец. Смайлик :-)
    Снимаю шляпу!
    Последнее это не пипец,как вы выразились, а сумма накопленного опыта ,который был усвоен полностью.
    Wink
    П.С.
    Итак с вас байка. Very Happy
    Wink
  11. 30 Мая 2012 Срд 21:31:51
    Злыдня, жить Духом - есть наивысшая справедливость. Жить Духом значит максимально занизить своё "Я" (гордыню), то есть в идеале до нуля. Тогда тебе откроется новый удивительный мир.
    Самое элементарное - это никому никогда ничего не доказывать. Это довольно просто.
    Когда я это понял и попробовал, то был в шоке, я начал совершенно по другому смотреть на людей. Блин, их видно на сквозь. То есть что в конкретный момент движет человеком, здравый смысл, личная заинтересованность, или эмоция. Надо зарубиить себе на носу, что эмоция, страсть, чрезмерное желание - это не ты, это чужеродно для тебя. Настоящий "Я" чист.
    На самом деле это довольно просто! Почитайте какую нибудь литературку... духовные практики там всякие существуют.

    Для примера простая ситуация:
    На улице тебе нагрубили и обозвали глупцом.

    Стоять, не орать и не пытаться в ответ укусить обидчика. Эмоции отсутствуют!!! Если ты что то сделал на самом деле глупое, то надо работать над собой, если обозвали бессмысленно, то вглядитесь в глаза обзывавшего.В нем видно: либо комплекс, либо злоба или агрессия, ну или любая другая гадость. Опускаться до его уровня не стоит, его можно просто пожалеть про себя. "Ну что ж, убогим родился, тяжело ему"! И еще никогда никому не показывай свое недовольство им. Не нравится - не общайся. Всё очень просто.
    А вообще лучшее орудие для всех, это улыбка. Very Happy
  12. 30 Мая 2012 Срд 21:55:20
    Доктор Хайдер писал :
    Самое элементарное - это никому никогда ничего не доказывать. Это довольно просто.

    Сами чем сейчас занимаетесь? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  13. 30 Мая 2012 Срд 23:55:20
    Доктор Хайдер писал: Для примера простая ситуация:
    На улице тебе нагрубили и обозвали глупцом. Стоять, не орать и не пытаться в ответ укусить обидчика. Эмоции отсутствуют!!! Если ты что то сделал на самом деле глупое, то надо работать над собой, если обозвали бессмысленно, то... Опускаться до его уровня не стоит, его можно просто пожалеть про себя. "Ну что ж, убогим родился, тяжело ему"...


    Безотносительно религии: замечательная модель поведения, плюсмульенище. Ладошки хлопчие
  14. 31 Мая 2012 Чтв 0:47:14
    ЗвездочёТ писал :
    Доктор Хайдер писал ... :
    Самое элементарное - это никому никогда ничего не доказывать. Это довольно просто.

    Сами чем сейчас занимаетесь? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink

    Согласен! Грустно :-(
  15. 31 Мая 2012 Чтв 1:45:37
    Доктор Хайдер писал :
    Согласен! Грустно :-(
    прально делаишь.. соглашайся с собеседником.. их это ..."убивает" Wink Норм Very Happy
  16. 31 Мая 2012 Чтв 7:34:46
    Zvezd@_Эрц писала : прально делаИшь.. соглашайся с собеседником.. их это ..."убивает" Wink Норм Very Happy

    Ну да,а как же иначе то без ....

    на север плывем говорите? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд