Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Пропал телефон в OBI. Помогите вернуть данные! 

Создана: 20 Мая 2012 Вск 15:12:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2986

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bondstreet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2012 Вск 15:12:43
    19 мая 2012 в строительном магазине ОБИ,
    у меня пропал телефон(примерно в 22-30),
    Модель 6303 classic (чёрно-серебристый)
    IMEI: *********248144 (думаю последних 6 цифр достаточно будет)



    Возможно вытащили из кармана, обнаружил пропажу после выхода из кассы
    (до этого несколькими минутами назад фотографировал красивую золотистую люстру).
    Кстати это было последнее фото, которое я сделал.

    Также было много личной информации(контакты, фото и т.д.).
    Самое главное, все контакты теперь утеряны! Ранее не бэкапил.

    Грустно :-(

    P.S. Если вдруг, кто-то случайно купит или захочет вернуть(чем чёрт не шутит,земля то круглая),
    готов перекопировать контакты и все нужные мне данные из телефона за деньги, а телефон можете оставить себе
    (новому обладателю моего телефона, готов даже отдать коробку с доментацией, чеком и гарантийным талоном)

    мой телефон для связи 8-96O-99l-38-сорок девять
    (сейчас симка заблокирована, в понедельник пойду восстанавливать), или пишите в теме, в личку...

    Вознаграждение гарантировано!
  2. 20 Мая 2012 Вск 15:24:53
    а че сразу то украден? кому нужно такое барахло? да тем более в Obi... у нас там карманники прям валом ходят. злой вы, не советовал бы вам возвращать телефон тому, кто его нашел... лишние проблемы потом с вами иметь
  3. bondstreet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2012 Вск 15:57:31
    endi писал : а че сразу то украден? кому нужно такое барахло? да тем более в Obi... у нас там карманники прям валом ходят. злой вы, не советовал бы вам возвращать телефон тому, кто его нашел... лишние проблемы потом с вами иметь


    В смысле, я злой? Вы вообще о чём?

    Прочитав несколько ваших сообщений и посмотрев историю замечаний, у меня складывается впечатление, что вы очень неуравновешенный, агрессивный человек, который так и ищет где бы написать пакость.

    Хотя лично для вас могу переименовать тему на пропал Смайлик :-)))

    P.S. А вот вы, действительно злой человек, т.к., вы совсем не желаете добра другим(имхо). У меня беда произошла, лично я вам не желаю, того что произошло со мной!
  4. 20 Мая 2012 Вск 16:34:47
    bondstreet писал :
    В смысле, я злой?

    в смысле того, что пытаетесь переложить свою вероятную вину на других людей.

    если следовать логике, такой телефон в ломбарде можно сдать ну за 1000 рублей и меньше... воровать такой нормальный карманник вряд ли будет, интерес он представляет в основном для нариков. в оби, во первых, ведется наблюдение, во вторых, есть охрана, которая их туда просто не пустит, так что не айс им там людей честных обворовывать.
    поэтому вероятность того, что телефон реально украли составляет 10-20% против 80% на то, что вы его потеряли.
    а вы со всей своей пролетарской ответственностью начали кричать, что его украли.... потому и злой.

    и вообще я бы обратился к охране, дабы по видеозаписям проследить ваш путь и возможные места утери/кражи телефона, если данные там очень важны.


    bondstreet писал :
    Прочитав несколько ваших сообщений и посмотрев историю замечаний

    мне тоже приятно познакомится Гы-гы-гы
  5. 20 Мая 2012 Вск 17:33:31
    может съемки ведутся в магазине!!!
    глянуть записи пока не поздно еще!!!
  6. bondstreet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2012 Вск 19:22:12
    milan55 писал : может съемки ведутся в магазине!!!
    глянуть записи пока не поздно еще!!!


    Впринципе я понедельник так и попробую сделать, только вот сомневаюсь, что работники OBI дадут такую возможность...
  7. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    20 Мая 2012 Вск 19:23:59
    а разве нельзя запросить у оператора детализацию разговоров по номеру? чтобы контакты восстановить
  8. 20 Мая 2012 Вск 20:10:51
    В ОБИ камеры не цепляют только маленький кусочек магазина. Там как-то бывший замдиректора ключи потерял - по камерам по шагам с его прихода на работу отследили, ключи нашлись.

    На всякий пожарный, заранее напиши заявление на имя директора (Коваленко Ольга Анатольевна) с просьбой ознакомить тебя с видеозаписями за то число (и временной промежуток) поскольку ты подозреваешь, что в магазине телефон у тебя украли.

    В случае отказа, пиши заявление в полицию, они записи сами изымут.
  9. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    20 Мая 2012 Вск 20:18:25
    ТС !
    если у вас есть коробка от телефона то там его Ай-Ди номер ...
    пишите заяву и ваш телефон вычислят без каких либо проблем ,
    как правило дело даже не доходит далеко , менты звонят новому владельцу и говорят что бы вернул по хорошему ...возвращают тут же
    вот собственно и все
  10. bondstreet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2012 Вск 22:05:22
    Crash-test писала : а разве нельзя запросить у оператора детализацию разговоров по номеру? чтобы контакты восстановить

    Было бы здорово(если к номерам оператор давал ещё и имена), а как идентифицировать людей среди огромного множества номеров? Всех обзванивать и спрашивать, а вы кто? Very Happy
  11. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    20 Мая 2012 Вск 23:06:52
    folismit, тогда уж IMEI :)
    А вообще да. Идем в милиполицию с коробкой и чеком, пишем как чего и куда. Довольно часто находят. Находят по данным сим-карт которые в телефон будут вставлять.
    Проблема только в том, что карманник скорее всего тупо впарит аппарат в какой нибудь ларек "шаурма-сотовые-пиво", там для проверки воткнут левую симку из кучи, а потом положат на витрину. Сколько он там будет лежать и к кому уйдет, и не ресетнет ли его новый хозяин - это уже вопрос другой.
  12. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    20 Мая 2012 Вск 23:52:29
    SiRozha писал(а): folismit, тогда уж IMEI :)
    что карманник скорее всего тупо впарит аппарат в какой нибудь ларек "шаурма-сотовые-пиво", там для проверки воткнут левую симку из кучи, а потом положат на витрину. Сколько он там будет лежать и к кому уйдет, и не ресетнет ли его новый хозяин - это уже вопрос другой.


    ну да ... вообщем идентификационный номер ,
    ларечники не сильно и возьмут ,они стационарны ...и побаиваются
    требуют паспорт при сдаче ,
    чаще сливают с рук ,на вокзалах и возле гипермаркетов , а такие телефоны выходят в эфир практически сразу
  13. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    21 Мая 2012 Пон 7:37:47
    Знаком с парой маргинальный личностей, в промышленных масштабах занимающихся "нубук-тиливизор-тилипона куплю, можно в кредит взятый". Так вот: не фига они не боятся. Если "поставщики" свои, то о происхождении даже не спрашивают. Если продавец кажется мутным, то задается вопрос: "украль?". Потом если что для полиции готов ответ. "Я спросиль , он говорит не украль. Зачем скупка краденый гаваришь, начальника?".
    Оборзели барыги в дым, да.
    Автор, я вам сейчас немножко в личку писать буду.
  14. bondstreet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2012 Пон 13:48:35
    спасибо всем за советы, куда именно нужно заявление писать по месту пропажи?
    Звонил в ОБИ мне сказали, что у них нет отделения полиции где писать заявление, а куда именно обращаться территориально незнают...

    Может кто подскажет, куда идти, ну или где реально занимаются поиском аппаратов.
  15. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2012 Пон 14:02:55
    bondstreet писал :а куда именно обращаться территориально незнают...

    Самый ближайший - участковый пункт полиции бульвар Зелёный 9/1 тел. 72-73-19. Позвоните, спросите, примут ли они заявление, если нет, обязаны разъяснить, куда писать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд