Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Учебники 80-х 

Создана: 17 Мая 2012 Чтв 22:01:23.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 21054

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. Forgont


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Мая 2012 Чтв 22:01:23
    Смотрю как сын заканчивает третий класс и страшно становится. Хочу с ним позаниматься по нормальным учебникам а не той фигне что счас вместо них. Долго искал где купить по знакомым и в интернете , но не нашёл. Потому решил написать тут о том что куплю учебники по математике, русскому, чтению за 2-5 классы по которым учились в 80-х. Если у кого есть список литературы по внеклассному чтению для этих классов то буду рад.
  2. 27 Мая 2012 Вск 13:46:52
    bouchon писал(а) :мы в школе проходили Смайлик :-)

    Точно. Притом даже не в последнем классе.
  3. 27 Мая 2012 Вск 20:18:49
    Прудников писал : По теме: что в современных учебниках плохого? Не довелось в них заглянуть.

    Да, кстати.

    хоть бы примерчик затруднений и отсутствия базиса, чтобы понять направленность учебника 3 класса ребёнка ТС.

    Может быть, он написан на "старом" языке математики, но недобросовестно и не продуманно.
    А мы тот копья ломаем о высоких материях Лыба

    Сейчас в разных школах могут быть разные учебники для одних и тех же классов. И даже в одной школе у разных учителей могут быть разные учебники. Так говорят родители.

    Потому и не может ТС найти стационарный учебник в интернете.
  4. 27 Мая 2012 Вск 20:44:32
    Злыдня писала : Вы любите указывать на огрехи других - не замечая совершенно собственных.

    Злыдня!
    Почитала я этот ваш пост и нашла в нём столько огрехов, что
    предлагаю Вам самостоятельно ещё раз почитать свой пост , исправить то, что посчитаете нужным исправить, чтобы не было огрехов.

    Вот тогда я стану отвечать.
  5. 27 Мая 2012 Вск 20:56:21
    LTO писал(а) :
    Вот тогда я стану отвечать.


    Мне как-то ровно.
  6. 27 Мая 2012 Вск 21:58:22
    Пипелац писал(а) :
    LTO писал(а) ... :
    Государство делает всё, чтобы дети России стали быдлом.
    И те, кто так говорит, как Вы , им очень помогает, требуя для всех в таком возрасте упрощенный вариант учебника.(старый)

    Надо ли это понимать так, что все те кто учился по этим учебникам - быдло? Или им стали.

    Дедко Пипелац!
    Слушаю и повинуюсь)))))

    Разъясняю то , что не договорено мною второпях.

    ТС не может найти учебники начальной школы в интернете почему?

    Вот мои размышления неполные и несовершенные:

    потому что просто нет пока единого учебника в России для того или иного класса начальной школы.

    Есть разрозненные учебники - поиски совместить "приятное с полезным" (современное и доступное по мнению разработчика учебника)
    Предполагаю, что единые учебники для каждого класса школы разрабатывается по указанию Министерства образования.

    И вот тут (как мне представляется) сталкиваются две тенденции -

    а) одна тенденция говорит, что у детей в школе (хотя бы до 4-7 класса) должны быть заложены хотя бы минимально первоначальные понятия современных наук и основы представления о мире ( планетах, человечестве, животном мире, странах..) и т.д.

    б) другая тенденция говорит - школа должна научить детей, образно говоря, забивать гвозди, быть слесарями ...

    школа, выбрав ту или иную тенденцию вынуждена её сохранять до конца , до выпуска из школы, передавая эстафету из класса в класс

    Как примирены эти тенденции на выпускных экзаменах? для всей страны, должны быть единые итоги!
    Иначе, как поступать учиться дальше?
    Всех примирили , введя ЕГЭ.


    Министр просвещения России Фурсенко (не знаю, сохранился ли сейчас этот пост за ним) сказал, что в СССР было неправильное преподавание - учили талантливых детей, а нам надо , чтоб они были слесарями и пользователями ...

    Сейчас , пока нет стационарного учебника (скажем для второго класса)
    есть поиски преподавания с учётом нового в науке,
    и
    есть деградирующее преподавание с возвратом к старому преподаванию.
    (я называю деградирующим потому, что в СССР уже были написаны первые учебники с учётом языка современного уровня. )

    Считаю, что в России техника, интернет и компьютеры привились быстро и на уровне НЕ только пользователя благодаря новым учебникам в последние годы существования СССР.

    Поэтому я сказала так, как сказала.

    вопросы
    Цитата : Надо ли это понимать так, что все те кто учился по этим учебникам - быдло? Или им стали.

    мне непонятны
    потому, что неясно о каких учебниках разговор.
  7. 27 Мая 2012 Вск 22:01:58
    Злыдня писала :
    LTO писал(а) ... :
    Вот тогда я стану отвечать.


    Мне как-то ровно.

    Вот значит как!
    Вот такая значит дискуссия! Лыба

    У вас получается как у петуха - "прокукарекал,а там хоть не рассветай!"
  8. 27 Мая 2012 Вск 22:33:04
    to Пипелац.

    то, что быдло уже есть подсказывает мне случай, когда мне довелось ожидая человека в кафешке маленькой, присутствовать при разговоре мальчиков лет 15 , которые между собою употребили выражение " ноль умножить на один - один" , другой сказал "один умножить на один тоже один" стали спорить.
    Потом достали мобильник и на калькуляторе проверили результаты.

    а если бы не было спора? Грустно :-(

    ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
  9. 27 Мая 2012 Вск 22:48:25
    LTO писал(а) :мне довелось ожидая человека в кафешке маленькой, присутствовать при разговоре мальчиков лет 15 , которые между собою употребили выражение " ноль умножить на один - один" , другой сказал "один умножить на один тоже один" стали спорить.

    У каждого свой круг общения.
  10. 27 Мая 2012 Вск 23:15:57
    LTO писал(а):

    то, что быдло уже есть подсказывает мне случай, когда мне довелось ожидая человека в кафешке маленькой, присутствовать при разговоре мальчиков лет 15 , которые между собою употребили выражение " ноль умножить на один - один" , другой сказал "один умножить на один тоже один" стали спорить.
    Потом достали мобильник и на калькуляторе проверили результаты.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

    ЛТО, по твоему выходи что те кто не знает сколько будет 0*0 есть быдло? тогда если судить таким образом, сто лет назад страну населяло сплошь быдло...
    А по мне так это просто необразованные люди.
    Может тебе стоит подумать над определением слова - быдло?
  11. 28 Мая 2012 Пон 0:14:16
    Пипелац писал(а) :
    ЛТО, по твоему выходи что те кто не знает сколько будет 0*0 есть быдло? тогда если судить таким образом, сто лет назад страну населяло сплошь быдло...
    А по мне так это просто необразованные люди.
    Может тебе стоит подумать над определением слова - быдло?


    ну да, что в наше время - время всеобщего "бесплатного" образования в школах России , именно необразованных обычно называют быдлом. Не вдаваясь в академическое исследование.Смайлик :-)

    Дети эти не захотели учиться и поэтому у них 0*1=1 и 1*1 = 1.

    Не скажешь, что они необразованные по бедности. Мобильники ведь у них были и одеты нормально, и деньги есть, чтобы кушать в кафе.

    Хорошо, хоть мозги зашевелились от того, что - два умножения дали один результат, что-то тут не так! вроде не должно быть. Лыба

    Вы хотите поговорить на тему понятия "быдло"?
    Сознаюсь, что мне это не интересно.
    и тема не та.

    \ Сто лет назад , много людей были необразованными не по своей воле.
    Не было всеобщего бесплатного образования,
    государство не объявляло себя социальным, в отличие от нынешней России.

    Как их назвать быдлом?
    нет.
  12. 28 Мая 2012 Пон 9:00:44
    LTO писал(а) :
    Министр просвещения

    Образования вообще-то. Пост министра просвещения был в Российской империи.

    Цитата :России Фурсенко (не знаю, сохранился ли сейчас этот пост за ним)

    Не сохранился. Странно что Вам это не известно.

    Цитата : сказал, что в СССР было неправильное преподавание - учили талантливых детей, а нам надо , чтоб они были слесарями и пользователями ...


    Цитата :есть деградирующее преподавание с возвратом к старому преподаванию.
    (я называю деградирующим потому, что в СССР уже были написаны первые учебники с учётом языка современного уровня. )

    И с каком же году в СССР начали деградировать? А то я прям начинаю беспокоиться - относить себя к быдлу или нет.
  13. 28 Мая 2012 Пон 11:57:58
    Эрхафан писал :
    Бухгалтерия-то мне нафик сдалась? Офигеть Ее я как раз отродясь не знал.


    А DCF модельку как тогда составить?
    Смайлик :-)

    Я понимаю, что в условиях россиянии она не работает )
    Но мало-ли что )
  14. 28 Мая 2012 Пон 12:01:45
    бухгалтерия даж у меня была
    самолетики рисовали
  15. 28 Мая 2012 Пон 12:27:55
    Штурманн писал :А DCF модельку как тогда составить?

    C этим-то справлюсь думаю. Однако есть у меня версия, что Бушон в понятие "бухгалтерия" вкладывает что-то другое - ну, например, умение заполнить авансовый отчет, что ли Смайлик :-)
  16. 28 Мая 2012 Пон 12:43:12
    я не знаю где и как вы учились но даже в ноу ни разу не были стыдоба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд