Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцестояние 2012. Этнофестиваль. Окунево, 21-24 июня 

Создана: 09 Апреля 2012 Пон 21:05:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 914, просмотров: 147732

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 59,
, 61  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 21:05:57
    Итак, дорогие мои.
    Т.к. всеми нами любимый Injektilo перестал писать свои посты на форуме (надеюсь это временно) , беру на себя обязанность сообщить о фестивале 2012.


    Как и обещали Солнцестояние 2012 будет!!!!!!
    Солнцестояние 2010,2011 по всем параметрам - удалось. Все кто были - всё знают. https://omsk.com/viewtopic.php?t=178821&start=855)))
    Солнцестояние 2012 будет проходить с 21 по 24 июня в деревне Окунево.


    Масштаб мероприятия увеличится каждый год многократно - больше времени, больше мероприятий, больше коллективов, больше гостей.

    Почему Солнцестояние? и Почему такое внимание к солнцу можете прочитать на нашем сайте [внешняя ссылка]
    Главное отличие нашего фестиваля от других в том, что каждый гость, пришедший на праздник – не просто зритель, а активный участник праздничного действа. Мы приглашаем Вас на Праздник, и искренне надеемся, что Вы обретете здесь новых друзей и отличное настроение на весь год!

    ВНИМАНИЕ!!!
    ФЕСТИВАЛЬ 2012г. БЕЗ АЛКОГОЛЯ. организаторы, фестиваля 2012, оставляют за собой право, попросить удалиться людей с фестиваля в алкогольном опьянении.

    Мы в контакте: [внешняя ссылка]
    тел. для справок 33 -63-27

    Наполнение информацией будет происходить постепенно, но к июню будет всё - и состав и программа и информация по доставке и т.д.
    Так же новую инфу по фестивалю, будут предоставлять, Несносная Юки и Пипелац. Wink
  2. 22 Апреля 2014 Втр 12:28:34
    Слав, ты думаешь Стас и компания, справятся со всем?
  3. 22 Апреля 2014 Втр 12:31:34
    Главное, чтобы хороводы водили чуть помедленнее, а не в стиле "легко бегом марш". Смайлик :-) Пипелац, а как ты те обряды (если под "действом" понимал купальскую обрядность, причем не 19-20 века, а дохристианской эпохи) полноценно реконструируешь нынче? Если нет подробных достоверных сведений о том, какими они были в те времена?
  4. 22 Апреля 2014 Втр 12:31:44
    Русалка писала : Слав, ты думаешь Стас и компания, справятся со всем?

    Я выше пост обновил. Там еще не понятно что и как будет.
  5. 22 Апреля 2014 Втр 12:32:17
    СанькаО писала : Главное, чтобы хороводы водили чуть помедленнее, а не в стиле "легко бегом марш". Смайлик :-)

    а ты тренируйся пока время есть :)
  6. 22 Апреля 2014 Втр 12:36:11
    Я вам лучше песенку спою. ))) Заявленную в позапрошлом году... "Заплетися плетень" - это хороводная песня так-то. И водят под нее хоровод с соответствующими движениями - с "заплетанием" рук. Забыла уже как (в фольклорном ансамбле в школе разучивали), вряд ли сейчас смогу изобразить. Мы краснеем! А песню помню.
  7. 22 Апреля 2014 Втр 12:40:54
    "Заплетися плетень" с толпой в 2000 человек я бы не стала вести Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]

    вообще да, концерты нафиг не нужны, была бы просто ярмарка + мастер классы какие нить, + обряд как в 2011 и достаточно!
  8. 22 Апреля 2014 Втр 12:49:02
    Русалка писала : "Заплетися плетень" с толпой в 2000 человек я бы не стала вести Гы-гы-гы

    Так-то да... ))) С такой толпой сие действо переходит в разряд травмоопасных.
    *хнычет и ноет* А я хочу конце-е-ерт... Чтобы всякие этнические группы пели всякое этническое. Мы краснеем!
    Хотя если постараться и всем заинтересованным лицам собраться и разучить несколько купальских песен, то можно и самим себе концерт устроить... наверное. Ну и вот, стало быть
  9. 15 Июня 2014 Вск 9:05:20
    А насчет этого года что?
    В Окунево неохота ехать с Дисквареи-тур.
    Слышал о конспиративной маевке в Аз- Граде. Туда пускают как: всех желающих или членов НСДАП с 1921 года?
  10. 15 Июня 2014 Вск 10:35:07
    В Окунёво будет. И в Азграде будет. Фестиваля как такового не будет. В первом случае в качестве песен и плясок будут подтянуты народные коллективы муромцевские, во втором хз, но там организуют те, кто в том году замутил платный фест в Окунях.
  11. 15 Июня 2014 Вск 16:32:10
    Пипелац писал(а) : В Окунёво будет. И в Азграде будет. Фестиваля как такового не будет. В первом случае в качестве песен и плясок будут подтянуты народные коллективы муромцевские, во втором хз, но там организуют те, кто в том году замутил платный фест в Окунях.

    Сами в Асгард пойдете? Или там только по приглашению? Я бы с женой сходил.. Ну и вот, стало быть
  12. 15 Июня 2014 Вск 21:26:33
    Если есть вконтактик, то погляди здесь
  13. 16 Июня 2014 Пон 0:19:08
    Русалка писала :
    вообще да, концерты нафиг не нужны, была бы просто ярмарка + мастер классы какие нить, + обряд как в 2011 и достаточно!

    какие нафиг обряды... вы хоть сами понимаете, чего они там делают, что вызывают...
  14. 16 Июня 2014 Пон 6:48:19
    итальяшка писал : какие нафиг обряды... вы хоть сами понимаете, чего они там делают, что вызывают...

    Вах! Прям страшно представить... Гы-гы-гы

    Дорога на Муромцево... блин. Грустно :-( Ездили в том направлении на днях. Сцуки, когда ж залатают-то? Недовольство! Теперь, похоже, в Окунево нам поехать опять не судьба. Подвеску, муж говорит, жалко. Если удастся уговорить, тады поедем слушать пение местных муромцевских коллективов. Смайлик :-)
  15. 16 Июня 2014 Пон 10:04:40
    Пипелац писал(а) : Если есть вконтактик, то погляди здесь



    Невконтактный Гы-гы-гы , но посмотрел. Спасибо за ссылку.
    Активное участие обязательно, причем в нацкостюмах.

    Так что не судьба Ну и вот, стало быть
  16. 20 Июня 2014 Птн 10:11:32
    кто едет завтра поколняться неведомым ништякам в Окунево? есть нижайшая просьба захватить с собой двух приличных девушек в идеале и троих, сильно надо.....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 59,
, 61  Вперёд