Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Как поступить? Незаконный штраф на транспорте 

Создана: 28 Марта 2012 Срд 9:52:22.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5176

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 9:52:22
    Форумчане, требуется совет куда обратиться в данной истории.
    На общественном транспорте езжу не так часто, но сегодня утром мне приключилось проехать. В кармане мелочи-9рублей, купюр-8т. рублей.
    На маршрутке думаю сдачу не сдадут, думаю поеду ка на автобусе.
    В итоге мне надо было проехать 3 остановки...
    Я говорю кондуктору: "у меня мелочи 9рублей, и 1000р."
    Кондуктор: "Ну а че меньше нет? Ну все выйдешь щас пешком пойдешь!
    Я же тебе сейчас мелочи надаю!
    Я: "Я не против, давайте мелочь" (потратил бы в соседнем магазине)
    Я подаю 1000рублей, кондуктор рассматривает пристально....бурча: "где ты ее взял? пади фальшивая", мой ответ: "в банкомате", далее она изучала ее на свет, на ощупь, на вкус, на запах(пробка способствовала наиболее полному осмотру купюры).
    В итоге она возвращает мне купюру, и уходит на свой "ТРОН".
    Весна как ни как на дворе, все просыпаются и выходят на работу....не доехав до остановки, линия контроля меня снимает на той остановке где выходить...
    Контролер: "Ваш билет?"
    Я: "Кондуктор мне не выдала его, я не отказываюсь заплатить за проезд"
    Кондуктор крича со своего трона: "Он отказался оплачивать!"
    Контролер: "Пойдемте выйдем!"
    Я: "Да без проблем!" (моя остановка же)
    Пройдя в их ПАЗик, я рассказал ситуацию, и дал купюру посмотреть, что она настоящая, предложил пойти в банк\магазин и проверить.
    На что я получил отказ, и штраф в размере 100рублей. По Статье 11.18 КоАП
    В след я сказал, что буду жаловаться!

    На сколько я знаю, по закону хоть 5000р я могу дать кондуктору, и она ОБЯЗАНА сдать сдачи? Тут уже более человеческий фактор....
    И проезд я не отказывался заплатить.
    Можно ли как то разобраться в данной ситуации, куда написать на них бумагу? Тут дело не финансового характера, у меня тупо забрали 20 минут моей жизни....И испортили настроение на целый день. Дело принципа.
  2. 28 Марта 2012 Срд 9:58:25
    Если речь идёт о настроении и о 20 минутах жизни - забейте! Больше потеряете. Проблема злых и склочных людей - проблема злых и склочных людей, а не Ваша Смайлик :-)
  3. 28 Марта 2012 Срд 10:01:23
    вот все так думают и говорят - забейте. а "они" знают что мы забьём и пользуются этим.
    слышал, но сам не сталкивался - в зарубежье нет такой практики - нет сдачи, посмотрите 12 руб., а то у меня десятки кончились. там всегда есть сдача!
  4. 28 Марта 2012 Срд 10:03:32
    ну а по поводу случившегося - я бы записал гаражный номер транспортного средства и накатал бы депешу начальнику автотранспортного хозяйства с полным описанием случившегося. отправил бы заказным с уведомлением о вручении.
  5. 28 Марта 2012 Срд 10:06:47
    А кто штраф-то выписал, контроллеры что-ли?
    Или мент был там?
  6. 28 Марта 2012 Срд 10:11:01
    да на карман себе взяли сотку По пиву!
  7. 28 Марта 2012 Срд 10:11:45
    Pilot5575 писал : вот все так думают и говорят - забейте. а "они" знают что мы забьём и пользуются этим.

    На месте нужно было разбираться. Я бы наорал на кондуктора, а от контролёров ушел. Послал бы всех найух и по своим делам.
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 10:23:23
    "ЗАКОННЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СРЕДСТВА - денежные знаки, которые согласно действующим в стране законам являются обязательными к приему в качестве средства платежей на территории данной страны. К таковым относятся банковские билеты центрального банка страны (банкноты), казначейские билеты, разменные монеты." (с)

    А самым правильным решением, в данной ситуации, было бы всё спокойно объяснить и продолжить движение в нужном ВАМ направлении. Продолжая контролировать контролеров Смайлик :-) периферийным зрением. И как только они взяли бы вас за лацкан пинжака... ты-тынц двоечку ему.
  9. 28 Марта 2012 Срд 12:37:41
    Оформить протокол и выписать штраф может только должностное лицо, к примеру - сотрудник полиции. Контролер такой же гражданин как и вы и кондуктор. Если с контролером не было полицейского, можно было даже не выходить. Смайлик :-)
  10. 28 Марта 2012 Срд 13:37:28
    На руках что есть? Протокол? Постановление?
  11. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Марта 2012 Срд 13:44:27
    ТС забей дешевле обойдется Very Happy
  12. 28 Марта 2012 Срд 15:07:16
    В следующий раз этому кондуктору отдавайте рваные десятки или мелочь медную и очень мелкую
  13. 28 Марта 2012 Срд 15:26:53
    Августейший писал : В следующий раз этому кондуктору отдавайте рваные десятки или мелочь медную и очень мелкую

    Да причем тут кондуктор? Пожалейте кондуктора. У неё вполне может и не быть сдачи.
    Мне вот вообще интересно кто составлял протокол. Если контролер, то зачем вы ему дали свои данные?
  14. 28 Марта 2012 Срд 15:32:53
    Скоро женюсь писал :
    Августейший писал ... : В следующий раз этому кондуктору отдавайте рваные десятки или мелочь медную и очень мелкую

    Да причем тут кондуктор? Пожалейте кондуктора. У неё вполне может и не быть сдачи.
    Мне вот вообще интересно кто составлял протокол. Если контролер, то зачем вы ему дали свои данные?


    Интересно получается. Приходишь в супермаркет, даешь 1000 рублей, а они выпучивают глаза и говорят: "а у вас меньше нету?" Спрашиваю: "А вы супермакетом называетесь? Так соответствуйте ему, а то как в сельмаге - готовьте деньги без сдачи". Это проблема государства: выпускать номинал 1000, 5000 и стоимость проезда 12-16 рублей. Дорожники должны кондуктора обеспечить разменной суммой как в супермаркете, там ведь тоже люди приходят за гондонами и спичками, и не у всех есть мелочь.
  15. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 15:51:54
    А мозг включить не пробовали?
    Сколько кондукторов в городском транспорте? Правильно, по количеству единиц на линии. А сколько народу ездят? А теперь представьте сколько наличных должно быть на выезде у каждого кондуктора, чтобы обеспечить размен каждому, пытающемуся оплатить проезд тысячной купюрой? Понять одного, которы йпо стечению обстоятельств получился без собственных колес, но ведь это прихоть многих - прокатиться внахаляву, надеясь на то, что сдачи не найдут.
    Законы говорите? Они что дышло. Но и мозг иногда включать надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд