Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Давайте поговорим серьезно. Что и как надо сделать. 

Создана: 06 Февраля 2012 Пон 12:48:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 231, просмотров: 22423

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 06 Февраля 2012 Пон 12:48:49
    Мы сейчас очень много и часто обсуждаем кандидатов, выливая кучи грязи (я не о форуме, а в принципе), говорим о том, что можно было сделать очень много и тд.
    Предлагаю абстрагироваться сейчас от личностей и поговорить о том, что нужно сделать в стране, чтобы жизнь стала лучше. Не голословно, а с аргументами расчетами, выкладками и тд. Просьба, без личностей.
  2. 07 Февраля 2012 Втр 20:44:38
    Из того, что вы пишите про сельское хозяйство все уже проходили: и техника фермерам по супер льготным ценам, и ГСМ ниже по цене на треть, и льготные кредиты на развитие сельскохозяйственного бизнеса - и нифига.
    И с чего вы взяли, что сельское хозяйство - приоритетная отрасль? Покажите мне хоть одну страну, в которой благодаря с/х счастье и процветание?
    Скажем Франция, да крупнейший с/х производитель и что же: На долю сельского хозяйства приходится примерно 4 % ВВП и 6 % трудоспособного населения страны. Сельскохозяйственная продукция Франции составляет 25 % продукции ЕС. Сельскохозяйственные угодья занимают площадь в 48 миллионов гектаров, что представляет 82 % территории метрополии. Получается всей Франции, во всем сельском хозяйстве заняты 3,9 млн. чел. то есть на полях, фермах, виноградниках, птицефабриках и т.д.
    Сейчас проблема сельского хозяйства - в непривлекательности. Сложная рискованная деятельность, с колеблющимся спросом и ценами, требующая постоянного внимания - мало привлекательна для вкладывания денег.
  3. 07 Февраля 2012 Втр 20:48:26
    Злыдня писала :
    Сейчас проблема сельского хозяйства - в непривлекательности. Сложная рискованная деятельность, с колеблющимся спросом и ценами, требующая постоянного внимания - мало привлекательна для вкладывания денег.

    ох как вы не правы...
    я лично имею вложения в с/х.
    очень этому радуюсь.
    цены колеблются - надо это понимать и будет все работать в +
    спрос на зерно всегда есть - надо знать куда его девать)
    мало зерна - цена высокая, много - низкая, но его много Wink примитивные примеры конечно, есть еще куча факторов влияющая на спрос и цену, но просто их надо знать и учитывать.
  4. 07 Февраля 2012 Втр 20:49:50
    Злыдня писала : Из того, что вы пишите про сельское хозяйство все уже проходили: и техника фермерам по супер льготным ценам, и ГСМ ниже по цене на треть, и льготные кредиты на развитие сельскохозяйственного бизнеса - и нифига.
    И с чего вы взяли, что сельское хозяйство - приоритетная отрасль?


    Продукты стратегическая штука, и то что мы потребляем 60% импорта это разве гуд?
    Будут натуральные качественные продукты и здоровье реально будет лучше, народ занят реальным делом, сократится пьянство и т.п. словом это по любому прогресс и рост.. возраждать его при нашей территории сам Бог велел
  5. 07 Февраля 2012 Втр 20:51:56
    Злыдня писала : Из того, что вы пишите про сельское хозяйство все уже проходили


    прям-таки все? ну разве что в рамках социалистического и капиталистического хозяйствования

    Злыдня писала :Сейчас проблема сельского хозяйства - в непривлекательности.


    потому что всех привиликают китаисикие огурсыыы
  6. 07 Февраля 2012 Втр 21:09:53
    Лично я вижу главную проблему в современной ситуации- в коррупции.
    Почему если мы видим у человека шикарный дом, дорогущий автомобиль и другие блага, которые ему явно не по карману на его зарплату, и никто не пытается у него спросить: а откуда это все, дружок? Отчитайся? Почему все знают о превышении чиновниками полномочий, но никаких расследований не проводится? Ну убрали в Москве Лужкова - ВДРУГ!!! узнали что он вор, а жена - миллиардер. А сколько еще средних и мелких князьков - не пора ли и им ручки пообкоратить и их команде тоже. Так глядишь народ и поверит во власть.
    Про все остальное много обсуждали - нет иного пути, как все спустить на ме-е-едленных тормозах в частный бизнес со всяческой поддержкой государства и созданием благоприятных условий для развития.
    Иначе все что в руках государства сразу становится в разы менее эффективным.
    Вчера обсуждали с мужем технологии. Он говорит: почему не развивают отечественные, почему государство не вкладывает деньги? Я спрашиваю: а сколько в СССР было технологий более эффективных, чем зарубежных? Муж говорит: ну процентов 5 в лучшем случае. Это мы и на примере повседневной жизни видим: бытовая техника, автомобили... да и сейчас мы все выпускаем это, только покупают у кого денег на лучшее нет.
    Второй вопрос: а как заставить частные предприятия покупать отечественные разработки? если вам предложат новую Тойоту или новую Ладу за те же деньги (но типа по современным всяким разработкам!) вы что купите? А если заставлять покупать российские - то это кончится откатами и снижением эффективности.
    То есть в идеале: создаются зоны, для развития и вложения денег, потом возникает потребность в научных разработках и тогда корпорации сами будут создавать научные центры.
    например Сибур - гос. компания. В Тобольске началось строительство крупного комплекса по производству полипропилена, и между делом корпорация продается в частные руки. Теперь у Сибура в планах - строительство крупного нефтехимического комплекса в Тобольске на базе того, что уже есть. (Интересно только что будет с Омскшиной). А государство должно контролировать, чтобы у собственника Сибура не появилось желание перебраться с новым производством в Китай. У СИБУРа есть такая дочка: ООО «НИОСТ» — дочернее предприятие СИБУРа, крупнейший в России научный центр по химическим технологиям и первый резидент особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Томске. Вот. Ну и что-то подобное в других отраслях.
  7. 07 Февраля 2012 Втр 21:15:46
    zmielov писал : ... возраждать его при нашей территории сам Бог велел

    Да , но не в виде колхозов.
    Крупные благоустроенные поселения-городки 10-20-30 тыс. чел. в которых идет переработка с/х продукции, мелкое и среднее разнообразное производство и т.д. и вокруг, среди распаханных полей небольшие поселения трудолюбивых фермеров. Возможно ряд жителей поселка ездит работать по найму к фермерам на период страды, или для ухода за животными. Норм
  8. 07 Февраля 2012 Втр 21:38:02
    Злыдня писала : Лично я вижу главную проблему в современной ситуации- в коррупции.

    Про все остальное много обсуждали - нет иного пути, как все спустить на ме-е-едленных тормозах в частный бизнес со всяческой поддержкой государства и созданием благоприятных условий для развития.
    Иначе все что в руках государства сразу становится в разы менее эффективным.

    А государство должно контролировать, чтобы у собственника
    .....


    так что-где-как это государство проявится и кем управится, перед кем отчитается?
  9. 07 Февраля 2012 Втр 21:49:39
    Не хочу даже тему читать.
    ... создать ремикс Гулага.
  10. 07 Февраля 2012 Втр 21:53:54
    Для каждого есть два пути.

    1. одна просторная
    дорога торная
    страстей раба
    по ней громадная
    к соблазну жадная
    идёт толпа...
    2. другая тесная
    дорога честная
    по ней идут
    лишь люди сильные
    любвиобильные
    на бой, на труд.

    за обойдённого
    за угнетённого
    по их стопам
    иди к униженным
    иди к обиженным
    будь первым там... по поэту Н. Некрасову
  11. 07 Февраля 2012 Втр 21:54:42
    Мир хижинам, война дворцам Пулемётчик Пулемётчик Пулемётчик Лопнуть от смеха!
  12. 07 Февраля 2012 Втр 21:59:01
    Злыдня писала :
    zmielov писал ... : ... возраждать его при нашей территории сам Бог велел

    Да , но не в виде колхозов.


    Разумеется колхоз дело условное, но суть именно в крупном товарном производстве с/х с полным циклом.
  13. 07 Февраля 2012 Втр 22:04:12
    ну при чем тут колхозы, комхозы, и прочие сельские дела, когда их производство проиграло перед китаем, земли розданы не пойми кому, а народ заменяется на узбеков
  14. 07 Февраля 2012 Втр 22:06:32
    RRRы(дубль) писал : ... создать ремикс Гулага.

    А вы согласны в ГУЛАГ?
  15. 07 Февраля 2012 Втр 23:32:38
    Б_яПоэт писал :
    ST520 писал ... : Разумеется нет, нужно создавать здоровую экономику, где одни не кормятся за счёт других, без дотаций и льгот.

    каким образом? что для этого нужно предпринять..а то как то это обо всем и ниочем пока что

    Видите в чём дело, я считаю гос-во должно быть озабочено, только созданиями условий для работы: -правовую основу; -низкие налоги; -простые и прозрачные административные барьеры;
    Всё остальное должны сделать люди сами, я верю в наших людей, если люди сами не захотят, что для них не сделай, ничего не выйдет.
  16. 08 Февраля 2012 Срд 9:57:09
    ST520 писал :
    Видите в чём дело, я считаю гос-во должно быть озабочено, только созданиями условий для работы: -правовую основу; -низкие налоги; -простые и прозрачные административные барьеры;
    Всё остальное должны сделать люди сами, я верю в наших людей, если люди сами не захотят, что для них не сделай, ничего не выйдет.


    все это надо..
    только по нынешнему состоянию все равно скорее всего даже при выполнении вышеперечисленого потребуется некоторый финансовый "импульс", и для прозрачной эффективной экономики это вполне было бы нормальное явление..
    и я бы предпочел, чтобы выполнялось все то что ты перечислил а не строительство никому не нужных 3 ледовых дворцов в сочи и т.д.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд