Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор А вы попадали и как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 11:59:33.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 927

  1. 20 Января 2012 Птн 11:59:33
    пу-эр55 писал(а):
    хм... ламинария...


    Лет несколько назад, пробегая мимо телека, услыхал рецепт от Малахова. Который там про здоровье что-то вел. Рецепт был такой. Черная икра.
    Да что ж не попробовать? Черную-то икру!
    Понятно, что эквивалент, подобие вкуса, все понятно, но в том и прикол - для стола да для хорошей компашки. Святое дело.
    Делается так - ламинария, она же морская капуста, сушеная, из аптеки, разводится до густой смеси в подсолнечном масле; добавляется мелко рубленный чеснок+слегка подсаливается. Что теперь могу сказать? Да ничего. Пробуйте. Может, это ваше...
    Просто ламинарии таких качеств в доме не росло, я влегкую зашел в аптеку, помню - в "Торгаше" это было, и сразу к девушке (девушка такая приятная - чего ж время терять), мол, так и так, где у вас этот чудо-порошок. Ничего не сказала мне девушка, только как-то в лице переменивши, отдала коробочку и ушел я озадаченный.

    И лишь потом, дома, изучая инструкцию, читаю:
    фармакотерапевтическая группа - слабительное средство.

    (если тема про "просак" уже была, прошу пардону)
  2. 20 Января 2012 Птн 20:08:18
    ...
  3. 21 Января 2012 Суб 10:11:06
    Мне было лет 11-12. Мама вертелась на кухне, готовила к приходу гостей. На улице начало 90-х. С деньгами напряг. Мама собирает последние деньги и говорит: "Иди купи небольшой кусочек свинины для котлет. Смотри, чтобы тебя не обманули". Прихожу в магазин, мне дают кусок какого-то мяса. Я думаю: Э, нет, меня хотят обмануть. Показываю на свиное рыло и говорю громко : "Мне свинину!" Помню лицо мамы, когда я заявилась с пятаком и свинными ушами. Хорошо, что пришёл с работы папа и мы пошли менять "свинину" на свинину. Хорошо, что в Сахалине все друг-друга знают, поэтому продавщица взяла рыло и уши назад без проблем: " Я думала вам для холодца".
    Вот такой лохушкой я была в 11-12 лет.
  4. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2012 Суб 10:21:21
    Мне было лет восемь. Дома нашел десятку и двадцатьпятку и решил сходить в магазин. Подумал одной денежки не хватит Very Happy Very Happy Very Happy и взял обе. В магазине взял пряников конфет и на кассе вытащил сразу 2 денежки. Зря я это сделал. Меня взяли за руку и повели к родителям. Дома никого конечно не было и отвели меня к тетке. Ничего купить не получилось. Грустно :-(
  5. 21 Января 2012 Суб 15:56:28
    Тоже незабываемый курьёзный случай произошел в детстве.
    Зимой два второклассника шли в школу.Дорога дальняя и захотелось другу Борьке попить.Подошел к колонке на перекрестке.Попить то попил,только как то умудрился к колонке губой прилипнуть...Стоит без движений,мычит,а я кручусь вокруг него и не знаю что предпринять.В конце концов губы то отлипли,а вот валенок пристыл намертво...Стоит мой друг с босой ногой,а я дёргаю этот злосчастный валенок туда-сюда.Бесполезно.Осерчал я не на шутку и... как пну его со всех сил!Валенок отрывается и летит за забор,тот что в 2 метрах от колонки.Надо заметить,что пока Борька мычал и стонал у колонки,мы изрядно разозлили псину в этом самом дворе.Долго рядились и спорили о том,кому лезть за валенком...Потянули жребий и выпало Борьке лезть за валенком.Залез он.Перекинуть валенок успел,а вот сам что-то замешкался.В результате Борьке пришлось идти домой с разорванными штанами на заднице,а я опоздал на первый урок...