Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Вопрос по термобелью? 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 4:26:49.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 8426

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Января 2012 Чтв 4:26:49
    Какая разница в брендах?
    в том же спортмастете, висит 5 видов, HH, Volkin, Glissade, Columbia, Volkl .. составы разные, так же на разные температуры
    хотелось бы что то среднее от -5 до -25 градусов хотябы..
    чем оно координально отличается от термобелья что в ТЕХ ЖЕ БРЕНДОВЫХ СПОРТ МАГАЗИНАх продается
    Dakine? burton Airblaster

    кроме цены??

    везде пишут что должна быть синтетика никакой шерсти..кто что скажет о белье из шерсти Merinos

    Заранее спасибо за любые отзывы
  2. 19 Января 2012 Чтв 4:58:44
    У меня есть и синтетическое и шерстяное.Синтетика нравится больше,теплее и не колется.
  3. 19 Января 2012 Чтв 7:13:14
    tolik писал :везде пишут что должна быть синтетика никакой шерсти..


    Я , когда пришла покупать, сказала, что мне нужно,для того, чтобы на лыжах кататься. Продавцы посоветовали синтетику 100%. Сказали, что так лучше. Купила, одевала несколько раз -вообще не понравилось. Confused
  4. 19 Января 2012 Чтв 7:28:18
    Брал Red Fox комплект за 2100 в Вертикали, штаны ношу под джинсы, на улице не мерзну, в офисе не парюсь. Нравятся. Комплект одевал под холодный сноубордический костюм в -15, верх замерзал, надел сверху шерстяную кофту - Perfect! Не запарился, не взмок, не замерз.
  5. 19 Января 2012 Чтв 8:47:08
    tolik писал: Какая разница в брендах?

    кроме цены??

    везде пишут что должна быть синтетика никакой шерсти..кто что скажет о белье из шерсти Merinos

    Заранее спасибо за любые отзывы

    В СМ много брендов, но кроме Н/Н, все они дешманские.
    Бери бельё под свои задачи, мести пятками по склону сгодится с шерстью, к тому же оно теплее и приятнее в носке и дольше не пахнет.
    Для активных нагрузок бери синтетику, она лучше отводит влагу, правда пахнуть начинает на 2 день катания, но не бери с хлопком, он впитывает и задерживает влагу, замёрзнешь и будет неприятно.
    Кроме Н/Н в Омске можно купить бренды ОДЛО и Крафт в Спорт-Тайм на Масленника и в Лыжном Мире, они не дешёвые но того стоят. Другое не бери, пожалеешь. Да забыл сказать, для горных лыж кальцоны бери 3/4, так как всё кроме носков в ботинках зло.
    У меня 2 комплекта, один с шерстью Н/Н, другой ОДЛО синтетика.
  6. 19 Января 2012 Чтв 9:09:47
    там же всё написано.
    зависит от нагрузки (ваша активность) и внешней температуры.
    в шерсти можно не замерзнуть не двигаясь, в синтетике придётся попотеть, чтоб не замерзнуть.
    Основная функция спортивного термобелья, кроме сохранения тепла, отвод вашего пота от тела наружу. Над термаком чего-нибудь теплое одеваете (из флиса, например), а сверху куртку из мембран, которые снаружи не продуваются, а изнутри ваш пот (пар) наружу выпускают.
  7. 19 Января 2012 Чтв 9:17:02
    В спортмастере купил себе дешманский Glissade за 890 рублей, свою цену оправдал, только надо двигаться ибо он синтетический, теперь вот думаю купить себе греющий комплект подороже. Так что здесь смотря для каких тебе целей нужен комплект.
  8. 19 Января 2012 Чтв 9:31:55
    Вот куртку купить которая будет отводить влагу.. это самое сложное ибо дорого стоит зараза
  9. 19 Января 2012 Чтв 10:04:11
    Faza-69 писал : Вот куртку купить которая будет отводить влагу.. это самое сложное ибо дорого стоит зараза


    Сейчас в триале скидки 25%, можно тыщ в 15 уложиться за топовый спайдер прошлых сезонов.
    В СМ лучше ихнее барохло не брать, знакомый брал в прошлом году верхний Фёкл, остался очень недоволен мемраной.
  10. 19 Января 2012 Чтв 12:16:18
    /Покупать буду в москве, или заказывать с штатов., если кто знает почему
    odlo ? у нег осостав лучше7

    так же пишут про пару фирм что хорошее делают типа Medalist, Polarmax,.

    в конец запутался,


    термобелье нужно для катания на сноуборде, т.е 10-15 минут активное напряжение, 10-15 минут сидение на холоде на подъемнике

    денег на комплект есть предел 150-200$ но хотелось бы подешевле
  11. palmuser


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2012 Чтв 12:49:43
    Sxolastik писал : дешманский Glissade за 890 рублей


    Брал подобный (синего цвета) - барахло. Для спорта не очень подходит, особенно рубашка. Она тонкая, быстро намокает и холодит. Craft серии Zero намного лучше. Хоть и 100% синтетика, но вполне приятная и для обычной носки
  12. 19 Января 2012 Чтв 13:44:09
    tolik писал : /Покупать буду в москве, или заказывать с штатов., если кто знает почему
    odlo ? у нег осостав лучше7

    так же пишут про пару фирм что хорошее делают типа Medalist, Polarmax,.

    в конец запутался,


    термобелье нужно для катания на сноуборде, т.е 10-15 минут активное напряжение, 10-15 минут сидение на холоде на подъемнике

    денег на комплект есть предел 150-200$ но хотелось бы подешевле

    Тогда бери Н/Н с шерстью, под твои задачи подходит идеально.
    ОДЛО, потому что веников не вяжет и вроде делают по науке ткань особого плетения, сборная Швейцарии у них экипируется.
    Через месяц другой в СМ начнутся скидки(если что останется), бери Н/Н и не заморачивася. Советую СМ Дисконт на Орджоникидзе, или СМ ПРО на Варшавке.
  13. 19 Января 2012 Чтв 13:45:08
    Faza-69 писал : Вот куртку купить которая будет отводить влагу.. это самое сложное ибо дорого стоит зараза



    да куртка есть burton нормальная

    тут вопрос ..о белье.. состав и т.д.
  14. 19 Января 2012 Чтв 13:47:41
    если у тебя цель не быть мокрым, то есть тупо потоотведение, то 100% синтетика. если чтобы грело, то с добавочными слоями уже
    у меня Младший десант сейчас вот уже неделю на учениях в полях под Псковом, так не нарадуется на синтетику свою, всегда сухой, не мерзнет.
  15. 19 Января 2012 Чтв 18:17:40
    Хорошая тема. Мониторю.

    У меня Glissade 92% полиэстер, 8 % спандекс.Купил в марте 2009 года. За 900 руб.В спортмастере. там тогда скидки 50 % были. в принципе оно меня устраивает.вот только резинка на "штанах маленько растянулась. Грустно :-(

    Там же брал и горнолыжную куртку.той же фирмы. Тогда же в 2009. Скидка 70 %. Я ей вообще не нарадуюсь. И крутило меня на ней в Шерегеше по склону метров 100, а ей хоть бы хны. Куртка мембраная.

    а кто чё скажет про термобельё .что в ленте продаётся. За 300 руб. Есть хоть какой-то эффект?

    А вообще термобельё нужно надевать на голое тело, в противном случае теряется его функциональный смысл.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд