Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Провоз горнолыжного снаряжения в самолете 

Создана: 15 Января 2012 Вск 19:06:23.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2719

  1. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2012 Вск 19:06:23
    Люди добрые, подскажите, кто летал аэрофлотом в этом году со сноубордом? Правда ли что в чехол со снаряжением нельзя теперь складывать вещи?
  2. 15 Января 2012 Вск 19:47:51
    Вам бы лучше позвонить в представительство "Аэрофлота" в Омске. Там наверняка точно ответят. Я не вижу в Вашем случае криминала. Если в чехле не будет запрещенных к перевозке предметов.
  3. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2012 Вск 20:15:59
    Да вот в том-то и дело, по телефону Аэрофлот говорит, что если в чехле будет что-то кроме доски и ботинок, то это будет расцениваться как не оборудование, а личные вещи, но уже в негабарите...и там штрафы, доплаты и прочее...не хотелось бы в аэропорту попасть...хотя знаю что в прошлом году народ знакомый без проблем летал...
    Может кто с форума в этом году летал с оборудованием на аэрофлоте? Как на самом деле дела обстоят....не буду же я девушке на стойке регистрации предъявлять что у меня в чехле??
  4. 15 Января 2012 Вск 20:46:23
    Вы чехол с доской сдаете в багаж? Ну и пихайте туда, что нужно. Всё равно просветят на интроскопе другие девушки, из службы досмотра. Им параллельно что у Вас там. Главно, что бы не бомба. Негабарит определяется по размерам а не по содержимому. Если размер не вписывается, будет негабарит хоть с вещами, хоть без вещей.)) Хотя мож и впрямь есть какие то правила по перевозке спортивного снаряжения. Я бы запихал, что нужно. Ну уж если докапаются, переложил бы в другую сумку. Сорри за некомпетентность. Но тему по любому поднял Смайлик :-)
  5. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2012 Вск 20:54:44
    Спасибо) Надеюсь, отыщется кто летал недавно, поможет разобраться...
  6. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2012 Вск 21:11:10
    По-моему, Аэрофлот Вам четко дал понять по телефону, что бесплатно только снаряжение, а личные вещи за доплату. Знакомому просто повезло, либо в прошлом году не было уточнений. А после ушлых ребят пришлось контролировать каждый чехол с лыжами/бордом... Я бы не стал рисковать.
  7. 15 Января 2012 Вск 21:23:02
    Риска нет. Ну нашли в чехле вещи. Ах пардон. Я не знал. Щас всё исправим. Вещи перекладываем в другую сумку прямо у стойки регистрации. В чехле оставляем то, что можно. Вообще не вижу проблемы. Если за перевес придется заплатить, то это да. Тут уж ни куда не деться. Смайлик :-)
  8. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2012 Вск 21:23:23
    В прошлом году у меня знакомы народ летал...не было вроде таких условий...хотя судя по сайту четко не понятно...

    страдаю, что так бы я в чехол положила свои 23 кг, а придется и чехол с доской и еще чемодан тащить....где справедливость??
  9. 15 Января 2012 Вск 21:35:41
    Чехол Ваш всё равно взвесят. И досмотрят. Если планируете провезти на шару лишние килограммы, вряд ли получится. Смайлик :-)
  10. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2012 Вск 21:46:02
    да лишних то не планировала... по идее по новым правилам я могу сумку 23 кг, чехол 23 кг и в салон 10 кг. А я хотела только чехол 23 кг(но с вещами, а не только с бордом, как говорят аэрофлотчицы должно быть) и в салон 10 кг. А тут вся заморочка в вещах...выкладывать перекладывать не айс, т.к. если в омске пропустят, в Москве могут не пропустить, там стыковка не очень большая...
  11. 15 Января 2012 Вск 23:44:45
    в этом году летал s7 до Бишкека, В чехле с бордом был шлем кофта, куртка, тапочки, термос. Всего масса чехла получилась 17кг. Все прошло (туда-обратно) без проблем.
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 8:07:27
    Juliette писала : да лишних то не планировала...

    Дык в чем заморочка? Чехол с оборудованием и отдельную сумку с вещами в багаж. Раз они вместе 23 кг, ну каждая будет по 10-15кг. Нести удобнее.
  13. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2012 Втр 23:07:38
    Mag писал :
    Juliette писала ... : да лишних то не планировала...

    Дык в чем заморочка? Чехол с оборудованием и отдельную сумку с вещами в багаж. Раз они вместе 23 кг, ну каждая будет по 10-15кг. Нести удобнее.


    заморочка в том, что тащить чемодан, плюс чехол, плюс рюкзачок(руч кладь) по лестницам метро какого-нибудь Парижа ТЯЖЕЛОВАТО)))) не проще ли чехол + рюкзачок(руч кладь)))

    в общем я то вернулась...натаскалась жутьь...в ту сторону летела в чехол ничего не складывала 6кг чехол+13 чемодан + рюкзак...обратно плюнула на все и некоторые вещи покидала в чехол. чехол 10, чемодан 22+рюкзак...

    народ в европе кто в чехлах возит вещи кто нет...а у нас наверно на кого попадешь...по телефону во всяком случае аэрофлот однозначно говорит что вещи в чехле нельзя.