Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Любовь с рассчетом!? Возможно? 

Создана: 25 Января 2006 Срд 22:29:09.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 11277

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Января 2006 Срд 22:29:09
    Отношения по расчету … это не для меня … нет, … я бы могла, конечно, но это не мое …
    Любовь … с милым рай и в шалаше? … тоже не хочется, … точнее точно уже знаю, что не хочу этого, … ибо проверенно … не рай …

    << Я не могу встречаться с человеком, у которого нет денег. Не хочу считать копейки в будущем. Мужчина должен достойно содержать свою даму. Живем то мы один раз. И хочется не зря прожить. Хочу машину. Самой не заработать. Так почему бы не найти такого мужчину, который смог бы мне ее купить? Меня многие считают эгоистом. Да, я люблю себя! А что в этом плохого? Мне всегда было плевать на чужое мнение. >>

    Прочитала я вот это сегодня, … и подумалось, … а ведь я согласна с этим, … нет, … не то чтобы жить с кем-то без любви …

    А вот попробуй человеку, которого любишь сказать такое …. Не поймет же …. Сразу скажет …. Я не кошелек … Ну если у вас взаимная любовь … То он конечно может и поймет … А когда только начинаешь строить отношения … и любви еще нет … ведь если мужчина уловит данную позицию в поведении женщины … мне кажется и не будет никакой любви … Так как быть …

    Бывают ли мужчины, которые разделяют данную позицию женщин?
    Бывает ли любовь с расчетом?

    ЗЫ: вот написала … и думаю, … не зря ли я это писала …
  2. 25 Января 2006 Срд 23:34:51
    Бывают точно знаю. Есть друг n. Прожил по любви и дети есть, но позже ушел к другой. Сам говорил, что только по росчету. Не жалуется. Вместе в команд. гоняли ни каих проблем. Жена дому гуляет, он в доли. Ни кто не в обиде. И это только один пример, есть и еще, но это лишнее. "Всё в Ваших руках.. погибнет или умрет"
  3. 26 Января 2006 Чтв 2:36:26
    без чувств нельзя никак.
    но на одних чувствах долго не протянешь,
    а вот если еще и головой предварительно подумать то все будет в ажуре;о))
  4. 26 Января 2006 Чтв 10:31:27
    ...
  5. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 10:41:51
    Sati писала:Я думаю, что женщина должна сама тоже уметь зарабатывать деньги. Тогда и не будет дилемы. И любиться по уши без оглядки!

    +1

    только многих мужчин это напрягает
  6. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2006 Чтв 10:48:28
    ШТУЧКА писала :
    << Я не могу встречаться с человеком, у которого нет денег. Не хочу считать копейки в будущем. Мужчина должен достойно содержать свою даму. Живем то мы один раз. И хочется не зря прожить. Хочу машину. Самой не заработать. Так почему бы не найти такого мужчину, который смог бы мне ее купить? Меня многие считают эгоистом. Да, я люблю себя! А что в этом плохого? Мне всегда было плевать на чужое мнение. >>

    Тут тема такая: "Я тоже эгоист, почему должен просто так другому и машину, и квартиру, и денег?". Потому что она моя девушка? Нафнаф такую девушку.
  7. 26 Января 2006 Чтв 11:58:43
    хм...а мне кажется, что правильнее, когда мужчине просто ничего не жалко потратить на девушку/жену (непринципиально)...а сколько он в конкретный момент может это несколько другой вопрос..

    Цитата :нет, … не то чтобы жить с кем-то без любви …


    но зачастую получается именно так ведь..

    хрен знает, что лучше золотая клетка но без чувств...или добротный крепкий скворечник..но не без..
  8. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 12:08:13
    Б_яПоэт писал :хрен знает, что лучше золотая клетка но без чувств...или добротный крепкий скворечник..но не без..


    Very Happy а если не добротный скворешник, а старое рассыпавшееся гнездо ... или вообще ветка какая-нибудь "живи и радуйся"?
  9. 26 Января 2006 Чтв 13:47:28
    почитай Т. Драйзера трилогию Финансист Титан Стоик..очень любопытные вещи..)

    а вообще, спор будет ниочем)
    кому что больше нравится это да...а что лучше или хуже каждый выбирает сам в своем конкретном случае..
  10. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 14:06:57
    вопрос был риторический ... к тому, что "добротный крепкий скворешник" и еще "не без" - это очень даже не плохо, это, можно сказать, сказка. И к чертям все золото мира Лыба
  11. 26 Января 2006 Чтв 14:18:09
    Когда мужчина любит, он не думает про деньги, тем более когда они у него есть. Женщина получает чего хочет, а мужчина получает удовольствие от процесса дарения - и все довольны :) Главное этим не злоупотреблять - и все будет ОК Смайлик :-)
  12. Dodo


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 14:58:24
    По статистике браки по расчету крепче и сильнее, чем по любви. Факт.
  13. 26 Января 2006 Чтв 15:02:10
    етесственно, если смотреть только по количеству разводов...
    а если учесть качественные показатели?...
  14. 26 Января 2006 Чтв 15:28:22
    Если мужчина не может зарабатывать деньги он не достоин уважения. А какая любовь может быть без уважения партнера?
  15. 26 Января 2006 Чтв 15:33:12
    Лучше всего, когда изначально смотришь на вещи здраво - любовь очень важна, но в современном мире финансовый вопрос может испортить любые, даже самые высокие отношения. Вернее так - финансовые проблемы помогут четко прояснить глубину ваших чувств.
    в том смысле, что пожить на мизерную з/п, под одной крышей с родителями в маленькой квартире - это безумно сложно. поэтому Ваши чувства подвергнутся очень суровому испытанию. А если при встрече уже есть квартира, машина, финансы не жмут - стрессов в жизни гораздо меньше.
    С другой стороны у меня перед глазами живой пример обратного - создав семью в студенчестве, знакомые расстались сейчас, когда все финансовые неурядицы уже позади... Тогда была любовь, теперь ушла - и никакие материальные вопросы уже не имели значения...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд