Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Хрен вам в помощь 

Создана: 19 Января 2006 Чтв 6:40:03.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7864

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Января 2006 Чтв 6:40:03
    ...
  2. 23 Января 2006 Пон 16:20:28
    kori писал(а) :
    Но в конечном счете любящий человек стремится быть уверенным в своем партнере, в его/ее чувствах ...

    В конечном счете такой человек начинает шантажировать своего партнера своими чувствами.

    Типа "почему ты сегодня не приехал, ты меня не любиш?", "опять бухал с друзьями вместо того, чтобы смотреть со мной ДОМ-2? Вот и спи с ними!!!" или "Что это за Лена тебе звонит? Ты с ней ибешся?".

    Когда хочеш сказать что-либо подобное своему любимому человеку - в тебе говорит лапусик!!!

    Зачем быть увереным в партнере? Ты что, ему не доверяеш? Или считаеш себя недостойной его\ее любви?
  3. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2006 Пон 16:29:28
    ZodD писал : Зачем быть увереным в партнере? Ты что, ему не доверяешь?


    ты противоречишь себе - говоришь, что надо доверять (а для этого надо быть в нем/ней уверенным) и тут же - зачем быть уверенным? одно без другого невозможно ...

    а на счет
    Цитата :шантажировать своего партнера своими чувствами. Типа "почему ты сегодня не приехал, ты меня не любиш?", "опять бухал с друзьями вместо того, чтобы смотреть со мной ДОМ-2? Вот и спи с ними!!!" или "Что это за Лена тебе звонит? Ты с ней ибешся?".

    это, конечно, неправильно. Тут очень тонкая грань, ее очень тяжело держать ... Грань между тем, чтобы говорить с человеком, узнавать о его чувствах и говорить о своих и тем, чтобы давить на него ...
    по опыту знаю, как тяжело ее держать Ржака Но никогда не позволю себе вот так пытать человека
  4. 23 Января 2006 Пон 17:23:43
    Доверять и быть уверенным - это не одно и тоже совершенно.

    Если я нассу в розетку - меня ударит током. Я уверен.
    Если я уеду в коммандировку - моя девушка не будет мне изменять. Я доверяю.

    Видиш разницу?
    В первом случае вариантов нет. Это закон природы.
    Во втором случае остался выбор, но я знаю, в чью пользу он будет сделан. И вариантов тоже нет.

    Возможность выбора и уважение права на эту возможность у других отличает человека от лапусика.

    И если любимый человек делает выбор не в твою пользу - значит ты был недостаточно хорош, не старался, уделял маловнимания, не долбил ее как следовало, или еще что-нибудь - каждый знает свои недостатки прекрасно. Но это ее выбор! Его нужно уважать, если ты действительно любиш этого человека.

    Поэтому бояцца потерять любимого\ую (ну, кроме объективных причин - типа смерти объекта) - все равно, что бояцца испортить пельмени майонезом.

    Если не дебил - не испортиш, если не придурок - не потреяеш.
  5. 23 Января 2006 Пон 20:36:08
    вау, у зодда с ебякой пришло прозрение светлого ума и разума:о))))

    собсно когда больше всего на свете боишься потерять человека ты его и теряешь...

    доверие нас спасет. ревность глупа.
  6. 24 Января 2006 Втр 5:33:04
    ...
  7. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2006 Втр 10:51:23
    ZodD писал:Если не дебил - не испортишь, если не придурок - не потреяешь.


    ты, получается, отказываешь человеку в праве на ошибку. Люди - не идеал и иногда они бывают придурками и дебилами, ничего с этим не сделаешь. И из-за каких-нибудь случайностей, оплошностей, недопонимания очень даже можно все потрерять. Это жизнь, это случай. И это печально. И именно этого боишься.
  8. 24 Января 2006 Втр 16:25:46
    kori писал(а) :И из-за каких-нибудь случайностей, оплошностей, недопонимания очень даже можно все потрерять.

    а язык и мозги на что? или спросить так отвалится? этого боимся?
    из-за мелочи значимого человека потерять практически невозможно, потому как на многое сквозь пальцы.

    2 Sati: людьми хочется быть, а не всякой хренью.
  9. 24 Января 2006 Втр 16:37:40
    ...
  10. 24 Января 2006 Втр 17:12:32
    kori писал(а) :Люди - не идеал и иногда они бывают придурками и дебилами, ничего с этим не сделаешь. И из-за каких-нибудь случайностей, оплошностей, недопонимания очень даже можно все потрерять.


    Вот я о том же. Когда ты находиш свою половинку, самого лучшего человека на земле - это счатье и везение.

    А когда теряеш - это полностью на тебе. Значит что-то было не так. И никто кроме тебя не виноват.

    А бояцца самого себя - это паранойя.
  11. 26 Января 2006 Чтв 6:48:19
    ...
  12. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 11:30:52
    Б.Б. писал(а) :а язык и мозги на что? или спросить так отвалится? этого боимся?

    люди часто до конца даже себя не понимают, не то что другого человека, каким бы родным он не был. Поговорить язык не отвалиться, я б даже сказала, это необходимо, но полное взаимопонимание гарантировать сложно

    ZodD писал :А когда теряеш - это полностью на тебе. ... И никто кроме тебя не виноват.

    да, и это печально, и этого боишься ... Грустно :-(
  13. 26 Января 2006 Чтв 14:17:12
    Цитата:А театральное заламывание рук, одержимость объектом страсти, депресняк - всё это не имеет никакого отношения к любви. Это просто эгоизм.


    ага ага согласен..
  14. 26 Января 2006 Чтв 15:25:41
    Заламывание рук - это превышение должностных полномочий.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд