Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Господин министр экономики, когда соизволите рассчитаться .. 

Создана: 09 Декабря 2011 Птн 13:27:55.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 715

  1. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2011 Птн 13:27:55
    Министру экономики Омской области
    Мураеву И.Г.

    644002, Омск-2, ул. Красный Путь, 2

    от Терентьева Ю.И.

    Господин Мураев,

    решениями Центрального районного суда города Омска от 26 мая 2009 года и 08 октября 2009 года с Министерства экономики Омской области в мою пользу взыскана компенсация морального вреда.

    Решения суда вступили в законную силу.

    На сегодняшний день - 22 ноября 2011 года, компенсация морального вреда со стороны Министерства экономики Омской области мной не получена и решения суда, вступившие в законную силу, в этой части не выполнены.

    Господин Мураев, прошу пояснить следующее:

    - почему решения суда не выполнены до сих пор;

    - на суде ваши представители рьяно доказывали то, что Министерство экономики Омской области является юридическим лицом. Следовательно, министерство должно нести полную ответственность по своим обязательствам. Почему, в таком случае, для получения компенсации морального вреда я был перенаправлен в Министерство финансов Омской области;

    - если, в соответствии с Конституцией России судебная и исполнительная власти являются самостоятельными, то, на каком основании меня, для получения компенсации, принуждают писать заявление на имя чиновника исполнительной власти и прикладывать копии решений суда.
    У нас что, решения федеральных судов должны утверждаться резолюциями областных чиновников?

    Господин Мураев, в соответствии с российским законодательством прошу дать письменный ответ по существу моего обращения в установленные сроки.

    22 ноября 2011 года
    Ю.Терентьев