Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Nokia планирует выпустить планшет под Windows 8 

Создана: 17 Ноября 2011 Чтв 13:22:30.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 473

  1. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Ноября 2011 Чтв 13:22:30
    Топ-менеджер Nokia проговорился о планшете на Windows 8

    Компания Nokia планирует выпустить планшет под управлением операционной системы Windows 8. Об этом в интервью финансовому изданию Les Echos рассказал Пол Амселлем (Paul Amsellem), глава французского подразделения Nokia.
    Амселлем не раскрыл характеристик устройства, но сообщил, что планшет будет представлен в июне 2012 года. В настоящий момент Windows 8 находится в разработке, и ожидается, что в продажу она поступит не раньше осени 2012 года.

    В интервью Амселлем также коснулся планов Nokia в отношении смартфонов. Он сравнил представленный в конце октября аппарат Lumia 800 на базе ОС Windows Phone 7 с автомобилями BMW пятой серии, добавив, что в будущем он будет дополнен смартфонами "третьей серии" и "седьмой серии".

    Nokia является одним из немногих крупных производителей мобильных устройств, которые не имеют планшетов в своих продуктовых линейках. В 2010 году СМИ сообщали о планах компании выпустить планшет на платформе Meego, но единственным устройством Nokia на этой платформе стал смартфон Nokia N9.

    источник: [внешняя ссылка]