Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь любовь, влюблённость, заблуждение 

Создана: 20 Декабря 2005 Втр 22:33:40.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 7468

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Декабря 2005 Втр 22:33:40
    Он просто шёл по городу и думал над смыслом слова «любовь». Он пытался разобраться, что же это? Когда-то, далеко в детстве, он видел об этом фильмы, слушал, песни, читал книги… Но потом… потом он всё же думал, что познал ЭТО. Он был влюблён и не раз. Но означает ли это «любовь». Влюблённость и любовь это разные штуки, как выяснилось намного позже. И сейчас он шёл и думал об этом.
    Город был замёрзший и всё кругом ждало весны с того момента, как последний зелёный лист перестал быть зелёным и упал на землю, променяв свой живой цвет, на цвет золота. Дорогой цвет, но мёртвый. Слишком поздно он это осознал, но остановить ничего уже было нельзя. Утешало его лишь одно – он поддался искушению последним. Миллиарды его братьев и сестёр искусились раньше, и теперь печальные родители – голые ветви деревьев с тоской думали, уже который год, а точнее зиму, подрят, что они плохие отцы и матери своих детей. Оставалось только наблюдать, как дети снеговых облаков, хоронят жадных их чад. Но и дети-снежинки, в своё время, поддадутся искушению быть похожими на алмазы, и превратятся в весенние капли… И всё сначала…
    Он шёл и курил. Руки как всегда замерзали, потому что он как всегда забыл перчатки дома. Его пальцы на него злились, но деваться было некуда, терпели. И одна и та же мысль сидела в голове, как будто боялась уходить на морозный воздух. Уже не зная что придумать нового, она в который раз приставала к мозгу с одним и тем же вопросом. Мозг не злился, ему было скучно принимать постоянный сигналы глаз, что природа спит под снегом, и он каждый раз вежливо выслушивал надоедливую мысль и пытался найти ответ. Но ответа не давал, видимо боялся, что мысль получит своё и уйдёт, оставив его в одиночестве… И так было с ним часто…
    Внезапно, он услышал крик, что-то типа «Браток, погоди». На улице впереди никого не было, и он понял что «браток» это он. Остановился.
    - Слушай, сигареты не будет?
    Он молча достаёт пачку из кармана и протягивает сигарету замёрзшими пальцами.
    - Слушай, а можно парочку?
    Кивает.
    - Давай три? А?
    - А давай я может схожу тебе пачку куплю?
    - Слышь! Ты чё грубишь!? А?
    - Я произнёс хоть одно грубое слово?
    - Ты чё, умный?
    - А ты?
    В это время мимо медленно проезжает одинокий замёрзший «бобик»-«блюститель порядка».
    - Ты так больше не отвечай - неожиданно говорит пришедший из холодной темноты и быстро куда-то пропадает.
    В этот момент мысль перестаёт донимать мозг и радостно ему сообщает: «Пронесло! Валить отсюда надо».
    Сердце почему начало немного чаще стучать в свой барабан, меняя ритм этого вечера. Хоть какое-то разнообразие. 
    Следующие сто метров пути абсолютно без всяких активных действий одинокой мысли, как будто она о чём то задумалась. И может быть так продлилось бы ещё не одну сотню метров, если бы темнота не решила напугать его близким и грозным лаем собаки…
    Обернувшись, он увидел стаю зверей в составе 4-5 замёрзших и голодных сторожей своей территории, на которую он видимо по не знанию забрёл… Если б он знал, то и не сунулся сюда. Но разве им это можно объяснить… По их виду было понятно, что они замёрзли, пытаются согреться и отступать даже не собираются. Вот где нужно снимать фильмы о чудовищах, а не вырисовывать компьютерных ненастоящих монстров. Как же противны такие моменты, когда не можешь идти дальше, потому что знаешь, что в спину непременно отхватишь свой положенный нож. Следующие метров 50 он провёл в замысловатых движениях типа «два быстрых шага вперёд – разворот на 180 градусов – пауза – два медленных шага назад – разворот». Потом сторожа видимо проводив гостя до границы своих владений, всё же отстали… А может им просто надоело…
    Мысль, забыла все свои вопросу к мозгу (а точнее, тот единственный о любви) и теперь громко в ухо орала нецензурные выражения. Сердце учащало ритм вечерней дискотеки.
    Выслушивая нецензурщину мысли под ритмичные ударные сердца, мозг забыл дать команду глазам посмотреть направо и налево при переходе через дорогу… И тут же он услышал ещё один звук – скрип тормозов. От этого звука сердце перестало насиловать барабаны, а мысль застыла с открытым ртом. Все смотрели на приближающиеся фары. Просто стояли и смотрели молча. Первым очнулся мозг, когда дверь машины открылась и оттуда послышались угрозы «разделить его лицо на много мелких частей». Мозг дал команду бежать, а голос зачем то послал водителя на йух… Все рванули вперёд, ибо хватило уже алкоголиков и собак… И снова 50 метров и смена ритма…
    Свет окон впереди вдруг резко сменился на россыпь звёзд, голос опять не в тему крикнул слово из трёх букв (правда других, но всё также нецензурных) и все вместе, и мозг, и мысль, и голос, и остальные хором посочувствовали почкам, спине и затылку… Какие суки накатывают эти дурацкие пятна льда…
    Дыхание восстановилось минут через 5. Сбавлять ритм, сердце даже не собиралось. Мысль совсем тронулась и тупо моталась по всей голове, так, что поймать её и понять, кто она теперь, не представлялось возможным. Мозг пытался понять и понимал постепенно, что одна нога потянула мышцу и… И то, что он не знает где находится. Заблудился в незнакомом районе…
    А начиналось всё с любви и влюблённости… Так спокойно, мирно, тихо, по-доброму… Блуждал между однокоренными словами, а теперь между однотипными частными домами…
  2. 21 Декабря 2005 Срд 10:44:30
    Confused афигела...
    даже не знам че-т такого сказать

    почитал бы ты мой ЖЖ
    сам бы афигел... правда...
  3. 21 Декабря 2005 Срд 11:18:11
    Фдуч...
    эх.... Фдуч...Фдуч...

    Не вешай нос!!!
    Вот что я тебе скажу: ты видел то что некоторым никогда не суждено разглядеть, ты смотрел вверх - когда другие - себе под ноги..
    В жизни действительно всё так сложно, и не потому что жизнь такая, а потому что мы такие...
    НО! Есть много НО!
    В мире нет ничего абсолютного и единственного, просто мы много не замечаем...
    Мог бы сказать тебе: забей и забудь...
    Но скажу другое: не стоит блуждать в потемках, кроме луны на ночном небе есть еще фонари, которые иногда светят... есть свет в окнах домов... в фарах автомобилей...
    Найди своё место под луной! Ну или найди свою луну...
  4. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2005 Срд 12:25:37
    СтрашнА жить без мечты, цели, стремлений
    ГлупА плыть по течению
    никто за тебя не проживёт эту жизнь
    если у тебя так получается значит тебе так кайфова
    ты привык упиваться собственными страданиями
    а бывает и другой мир...........
  5. 21 Декабря 2005 Срд 12:47:47
  6. 21 Декабря 2005 Срд 13:21:14
    ЕСТЬ!!!

    выбор есть всегда
  7. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2005 Срд 13:56:55
    Вещь понравилась ................. Very Happy Very Happy Very Happy
    а выбор действительно есть...........жить или нет......
  8. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2005 Срд 21:50:06
    Всегда, конечно, страшно и больно, когда собственный хрупкий внутренний мир сталкивается неожиданно с внешним грязным и черствым. но что поделать...
    а весна начнется очень скоро - завтра.

    Фотка супер. только лучше со страховкой.
  9. 22 Декабря 2005 Чтв 12:13:45
    мне кажется, что у меня уже наступает по-тихонечку весна в душе...
    и у тебя скоро будет, верь в это
  10. 22 Декабря 2005 Чтв 12:28:35
    мои атакующие мысли о весне похоже повлияли на климат :) погода поддалась моему подсознанию! Смайлик :-)
  11. 22 Декабря 2005 Чтв 12:53:26
    FdOOcH писал(а) :мои атакующие мысли о весне похоже повлияли на климат :) погода поддалась моему подсознанию! Смайлик :-)


    Предлагаю коллективную атаку на погоду и климат!

    Даёшь море и солнце в ОМСКЕ!!! Смайлик :-)
  12. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2005 Чтв 13:38:45
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :
    FdOOcH писал(а) ... :мои атакующие мысли о весне похоже повлияли на климат :) погода поддалась моему подсознанию! Смайлик :-)


    Предлагаю коллективную атаку на погоду и климат!

    Даёшь море и солнце в ОМСКЕ!!! Смайлик :-)


    и пальмы! а вместо моря - лучше океан!! серфинг, ракушки ...

    ... Галичный пляж в непогоду ... медленно бредешь вдоль берега, и взгляд не может заципиться за горизонт, потому что океан уходит далеко-далеко в небо и заканчивается вместе с концом мира ... ветер играет, холодит щеки и раздувает полы кофты, а ты, одновременно наслаждаясь его дыханием и сопротивляясь ему, кутаешься в теплую шерсть еще сильней ... галька тихо шуршит под ногами, словно что-то тихо шепчет, успокаивает, а волны, накатывая, стремяться забрать тебя к себе ... и кто-то близкий и знакомый идет рядом, и от его присутствия грохот океана и холод ветра становятся еще теплее и радостнее ...
  13. 22 Декабря 2005 Чтв 13:48:37
    FdOOcH писал(а) :мои атакующие мысли о весне похоже повлияли на климат :) погода поддалась моему подсознанию! Смайлик :-)

    хе... и правда.
    утром холодно было, а щас вроде ниче... потеплело.... и солнышко творит чудеса Wink
    у меня прямо ваще все цветет внутри
  14. 22 Декабря 2005 Чтв 16:05:12
    да одиночество это тяжко....
    только тогда приходят такие "добрые" мысли

    жить надо ребята,жить
  15. 22 Декабря 2005 Чтв 16:28:49
    romka писал :
    жить надо ребята,жить


    Exclamation
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд