Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. HELP!! НЕ хочу жениться :( 

Создана: 28 Октября 2011 Птн 10:29:42.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 834, просмотров: 98261

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 54,
, 56  Вперёд
  1. 28 Октября 2011 Птн 10:29:42
    Привет всем.

    Проблемищща у меня, не знаю чего и делать:(

    Встерчаюсь с девушкой 3,5 года.
    Год назад у меня появилась квартира, в которой в конце весны закончил ремонт.
    Квартиру делал для нас с ней (правда ей не говорил об этом, тк сомневался, в том, что она будет хорошей хозяйкой. да, да, сомневался не смотря на столько времени вместе), очень много времени уделял квартире, чтобы скорей закончить, делал все сам. Но и девушке время уделять получалось.
    За два месяца до того как квартира появилась (никто не знал, что она внезапно появится) она мне предлагала купить квартиру, от чего я отказался, тк понял, что это серьезный намек на женитьбу. После этого началось напряжение в отношениях, секс стал терять свои краски, и собственно сам стал теряться как-то.
    В результате этого, гдето за месяц до завершения ремонта, напряжение стало перерастать в равнодушие с ее стороны, неприязнь в связи с этим с моей. И я инициировал расставание.
    Прошло лето...
    Мы встречались, мило проводили время, она тянулась ко мне, была даже нежна, на что я отвечал взаимностью. Через некоторое время, поговорив о наших отношениях, что так дальше продолжаться не может, я решил, что надо начать все с начала. Она приняла предложение.
    И что получилось.
    Я вновь увидел равнодушие, пофигизм, "ну давай...." на любое предложение кудато сходить.
    При очередном разговоре на тему "почему все так" она ответила просто: "когда я согласилась начать все с начала, я думала, что ты мне сделаешь педложение и мы будем жить вместе".
    Я ей сказал, что пока не готов, но хочу и предлагаю ей жить вместе.
    Она категорически отказалась, и сказала "нет, просто так я жить с тобой не буду", "я не хочу жить на птичьих правах", "мне нужна уверенность, что ты меня не выгонишь при малейшей ссоре".
    В конце вчерашних слез, она мне сказала, что не будет со мной просто так жить, но и расставаться не хочет.
    Удалось выяснить, что ее мама не хочет что бы "просто так", но и она сама "теперь так считает".

    Почему я не хочу жениться?? - ну не знаю я почему. не пришло ко мне такое желание:( не пришло:(
    И жениться только ради того чтоб жить вместе я не могу, не могу переступить через себя.
    Люблю ли я ее? не знаю, но мне без нее плохо, несмотря даже на то, как она ко мне относится последнее время.
    Я спрашивал у нее любит ли она меня? она не говорит. пытался предположить, что нет. не пыталась опровергнуть.

    со мной что-то не так?:(
  2. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 7:48:43
    Snarkenshtein писал :
    Sunny27 писала ... :А если наоборот, тогда что, пусть терпит?

    Поясните мысль? Я не совсем понял, что именно "наоборот" и кому, возможно, придётся терпеть?

    Наоборот, в смысле, родители не уважают выбор сына или дочери, негативно высказываются о нем, не стесняясь в выражениях, настраивают своего ребенка против его спутника жизни. Что делать в таком случае самому спутнику жизни, терпеть наезды вот таких вот маменькиных сыночков как в этой теме и их родителей? Ведь спутников жизни куча может быть, а родители одни, так?
  3. 02 Ноября 2011 Срд 7:54:42
    anonimus писал :
    ваша казалось бы хорошие пожелания могут оказаться в итоге злом


    Нуууу не преувеличивайте так, ведь если все дотошно обдумывать можно вообще забыть родную речь Смайлик :-) .

    И о женитьбе мое дополнение было скорее не серьезным, с шуточным подвохом Лыба
  4. 02 Ноября 2011 Срд 8:13:35
    Sunny27 писала :Что делать в таком случае самому спутнику жизни?

    Очень сложный вопрос. И, разумеется, как и в большинстве жизненных ситуаций - все они, вроде бы, похожи, однако, универсального ответа не существует, надо подходить к каждому случаю отдельно. Однако, в качестве предположения могу высказать следующую мысль.

    Можно допустить, чтобы родители избранника относились к тебе недружелюбно. Это, конечно, сложно, но вытерпеть можно. Однако, какими бы ни были отношения с предыдущим поколением, тот человек, с которым ты рядом, не должен этого поощрять (в том случае, разумеется, если - как я предполагаю, об этом мы и говорим - "наезды" родителей безосновательны или чрезмерны). Если вместо того, чтобы защитить свою "половинку" от неправомерных нападок, вызванных эгоизмом/чрезмерной заботой/подозрительностью/психическими отклонениями родителей (нужное подчеркнуть), твой спутник увлечённо поддерживает их, или даже просто занимает нейтральную позицию "Моя хата с краю, а ты, родная, разбирайся с этим сама" - я бы всерьёз подумал о том, чтобы расстаться с этим человеком.

    Если же ваша "половинка" искренне переживает, постоянно пытается сгладить острые углы, разрешить проблему, защитить вас - в этом случае, как мне кажется, Париж стоит обедни. Можно и потерпеть. И заодно присмотреться к себе - ну вдруг что-то косметическое, и не слишком значимое для тебя, но очень важное для "предков", можно без особых усилий изменить, сняв какую-то часть напряжения?

    Думаю, так...
  5. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 8:18:20
    Snarkenshtein писал :
    Sunny27 писала ... :Что делать в таком случае самому спутнику жизни?

    Очень сложный вопрос.

    Если исходить из данной темы, ТС согласен с мамой и его мнение часто "совпадает" с ее, он готов постоять за родителей при отсутствии нападок со стороны своей девушки на них, но когда родители высказывают негатив в ее сторону, он их поддерживает, вывод неутешительный напрашивается. И тут следует задать вопрос: кто за кого держится, девушка за ТС или наоборот, и если она держится за него, что ее держит с таким к ней отношением?
  6. 02 Ноября 2011 Срд 8:25:38
    Snarkenshtein писал :
    Если же ваша "половинка" искренне переживает, постоянно пытается сгладить острые углы, разрешить проблему, защитить вас - в этом случае, как мне кажется, Париж стоит обедни. Можно и потерпеть. И заодно присмотреться к себе - ну вдруг что-то косметическое, и не слишком значимое для тебя, но очень важное для "предков", можно без особых усилий изменить, сняв какую-то часть напряжения?


    Любящая женщина при такой поддержке мужа, думаю, будет меняться искренне и безвозвратно и многие конфликты в подобном случае скоро разрешатся.

    И так это тепло и уютно звучит "защитить вас..." домой сильно захотелось Смайлик :-) .
  7. 02 Ноября 2011 Срд 8:30:48
    так вы уже расставьте все точки на дЫ...Решите наконец что хотите от жизни, хорошо пересмотрите варианты...
    А вообще скажите суженной что распишитесь где-нибудь весной или к примеру летом, и наблюдайте за стечением обстоятельств, на что вам полгода будет дано. А затем перед самим походом подачи заявления, твёрдым мужским решением потведёте итоги. ЕСли человек вам не дорог, то проще отпустить, в другой ситуации просто нужно стать взрослее...
    Вот вы представьте, я раньше о столь многом думал, голова забита была девушками, их днями рождения, какие-то тусовки, движении и тд.- кипишь...Я поставил точку и перешагнул то, что меня сделало из вечно бегающего холостяка и думающего о боже я не хочу жить семейной жизнью.., сделало мужчиной...и ведь представьте: спокойная, размеренная жизнь, ждём девочку уже зимой, даже собачку завели,окружаем себя любовью и очень гордимся печатями в паспорте.Так что решайте сами,развестись всегда успеете =)
  8. 02 Ноября 2011 Срд 8:42:58
    Sunny27 писала : ТС согласен с мамой и его мнение часто "совпадает" с ее, он готов постоять за родителей при отсутствии нападок со стороны своей девушки на них, но когда родители высказывают негатив в ее сторону, он их поддерживает


    Тут точно не известно, возможно он маме не показывает что ее слова и замечания заставляют его задумываться об их быте и прочее, а задумывается уже позже, наедине с ней и начинает подмечать сам что-то, сравнивать с хозяйственностью других девушек (хотя их там быть не должно) мамины слова определенно на него влияют.

    В данной ситуации нужно было по другому преподнести девушке предложение совместного проживания, сказать не "я хочу чтобы мы потренировались в совместном проживании", а сказать например "девочка моя любимая, хочу чаще видеть твою улыбку, слышать твой голос, любоваться тобой, прикасаться и просто что бы мы были вместе столько, сколько можем" (возможно слишком слащаво ) и т.п. И чем черт не шутит, может совет ее мамы ушел бы на второй план Смайлик :-)
  9. 02 Ноября 2011 Срд 10:44:03
    пу-эр55 писал(а) : опыт поколений- записан в Ведах.. это инструкция к счастливой жизни...
    Веды имею дело с душой...а psycho - и есть - душа на латыни. Смайлик :-)
    разве ни так?

    Ошибка восприятия Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Веды-это о том,кто и как понял Махабхарату Смайлик :-)
    Wink
  10. 02 Ноября 2011 Срд 11:06:04
    Веды штука прикольная, можно там полезности под почерпнуть.
    Но нельзя воспринимать их как истину в последней инстанции. Это все равно свод правил, если все так будут жить, сдерживать и ограничивать порывы души, то это будет ещё одна система.
    Поэтому, все же индивидуально должно быть у всех. И эти странные ограничения, про возраст в 25 лет. Есть те, кто в этом возрасте как дети, а есть такие, кто в 18 лет уже вполне мужчины. Все зависит от жизненных обстоятельств, характер закаляется в трудностях. Кому легкая жизнь досталась, опека повышенная со стороны родителей, те могут до старости остаться сосунками...
  11. 02 Ноября 2011 Срд 11:08:35
    Шапошникова писала :В данной ситуации нужно было по другому преподнести девушке предложение совместного проживания, сказать не "я хочу чтобы мы потренировались в совместном проживании", а сказать например "девочка моя любимая, хочу чаще видеть твою улыбку, слышать твой голос, любоваться тобой, прикасаться и просто что бы мы были вместе столько, сколько можем"

    Ха! Да просто за шкирку и в хатку-койку. Обувь отобрать и приковать к плите. Вот и всех делов.
  12. 02 Ноября 2011 Срд 11:24:11
    Не хочешь жениться - не женись. Только девушку отпусти, чтобы не создавался ореол ложных надежд в ее голове. И не надо сходиться, раз уж у вас диаметрально противоположные взгляды на совместное проживание. Вы не сможете быть вместе, пока кто-то из вас не уступит Смайлик :-)
  13. 02 Ноября 2011 Срд 13:19:50
    Эрхафан писал :
    Ха! Да просто за шкирку и в хатку-койку. Обувь отобрать и приковать к плите. Вот и всех делов.


    Вариант хорош! Но это для решительных мужчин, которые уверены, что им нужно, а у нас тут сомневающийся представитель Very Happy .
  14. 02 Ноября 2011 Срд 13:28:33
    крутится колесо сансары и не остановится
  15. 02 Ноября 2011 Срд 13:31:47
    Цитата:
    Ошибка восприятия
    Веды-это о том,кто и как понял Махабхарату


    А ты о каких ведах? Славяно-Арийских? И что это за ошибка восприятия такая, может не ошибка?
  16. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 13:37:19
    Шапошникова писала :
    Тут точно не известно, возможно он маме не показывает что ее слова и замечания заставляют его задумываться об их быте и прочее, а задумывается уже позже, наедине с ней и начинает подмечать сам что-то, сравнивать с хозяйственностью других девушек (хотя их там быть не должно) мамины слова определенно на него влияют.

    Главное, что влияют, а показывает или нет уже не важно и мама об этом знает, они понимают друг друга без слов. Я сама мама мальчика, никогда и ни за что не полезу в его личную жизнь, а то вдруг так же прислушиваться будет, а я не хочу им манипулировать, мне этого просто не надо, просто хочу, чтобы он был счастлив и уверена, что он этого сам как-нибудь добьется.
    И что все так за хозяйстенность хватаются, выискивают какую-то выгоду в отношениях для себя, а просто любить человека, который рядом, не пробовали, обязательно что-то потребовать от него надо? Любят всяких, и нехозяйственных тоже любят как ни странно. Знаю женщин, которые супер-хозяйственные, а вот в личной жизни не складывается у них, мужья гуляют и относятся как к пустому месту,ни одного мужика еще хозяйственность жены в семье не удерживала.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 54,
, 56  Вперёд