Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Странно работает 3G 

Создана: 15 Октября 2011 Суб 19:52:06.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 990

  1. 15 Октября 2011 Суб 19:52:06
    Телефон нокиа n97 мини, пчелайн, включен двойной режим сети. Когда телефон в 'покое' пишет 3ж, выходишь в интернет показывает 3,5ж. При исх или входзвонке телефон уходит в 2ж. В общем всегда при голосовом трафике уходит на 2ж. На сим мегафона тоже самое. Так и должно быть или телефон/сеть лажает?
    Сейчас включил в настройках 'только 3ж' , всё нормально но вот только боюсь иногда без связи остаться ведь у пчел покрытие 3ж не 100% по городу.
  2. 16 Октября 2011 Вск 10:21:59
    Скорее всего это ОПСОС так работает, у меня тоже нокиа оператор мегафон, телефон постоянно "скачет" с 3ж на обычный гсм когда разговариваешь. Плохо что у мегафона нет 100% покрытия города сетью 3ж, так бы переключил на "only umts" и всё. Кстати у билайна на сколько я знаю город полностью покрыт 3ж, попробуйте включить на аппарате "only umts"
  3. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2011 Вск 12:47:34
    3,5 G это режим HSDPA. БС 3G не всегда выделяет этот ресурс. И далеко не всем. Зависит от загруженности БС. При голосовом вызове перекидывает на 2G-это правильно. Так как 3G в большей степени заточена под передачу данных. И чтобы не загружать 3G голосом, а оставить ресурсы для интернета, голосом естественно загружают 2G.
  4. 16 Октября 2011 Вск 18:19:43
    Понятно, а то ядумал аппарат некорректно работает. Выбрал режим "только 3жи", посмотрю как будет. Спасибо всем ответившим.
  5. 16 Октября 2011 Вск 18:23:57
    А у меня на старом телефоне всё время переключалось 3ж-2ж, из-за того что ленивые МТСовцы не могут покрыть весь город нормально