Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "Дети из пробирки" как нас за наши же деньги... 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 21:59:42.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 16595

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Сентября 2011 Срд 21:59:42
    Пройдя 1 программу ЭКО+ИКСИ в Красноярском центре репродуктивной медицины и 4 программы в Омском филиале на ул. Березовой хочу поделиться фактами имевшими место быть в этих заведениях.
    Сама программа ЭКО + ИКСИ не вызывает каких то вопросов или сомнений тут все прозрачно и замечательно, вот только как работают с ней наши медики это большая проблема.
    Зайдя в сам центр, вы будете на одной ноге надевать бахилы т.к. на кушетке почти всегда сидят ожидающие люди в процедурный кабинет. Еще если повезет, вы будете не задом к двери, а она обычно открывается при вашем нагибании...
    До моего замечания, по ДВД системе там крутили "Нашу Рашу" с матами на весь центр. Как это вяжется с репродукцией не понятно.
    Особо прикалывает кабинет №12, оттуда постоянно выходят раскрасневшиеся мужики, и смущенно подходя к регистратуре, говорят время передергивания затвора (необходимо для записи). Народ смущенно краснеет, а мужики быстрее на выход.
    Вначале мы наблюдались у врача Русаковой. Это ппц товарищи. Человек отправляет на анализы, приезжаем, показываем в «Евромеде» направление, там говорят, что вам не нужно это. Звоним Русаковой (что б дозвонится до того что бы ее позвали к телефону необходимо координатору вынести мозг иначе она говорит заученную фразу "мы не приглашаем к телефону") Русакова говорит "Ну ладно тогда не нужен этот анализ.
    По первой программе ЭКО+ИКСИ нас отправили на подсадку в Красноярск для предимплантационной диагностики. По приезду туда выяснилось, что нам невозможно сделать ПИД т.к. зонды подбираются за три месяца до подсадки!!! Дорога, гостиница и т.п. естественно за счет нас, страдальцев. Ну, делать нечего и мы прошли первую программу там (она не имела результатов). По приезду в Омск мы сменили врача. Дали нам молодую, перспективную Бурову О.М. Эта врач - единственное положительное впечатление о ОЦРМ. (Не перехвалить бы) Если попадете в этот магазин по продаже беременности, идите к ней. Ей пока реально не наплевать на людей.
    Центр нахватал клиентов, а справится с потоком не могут, анализы берутся по полтора часа стоя в очереди в коридоре (в "Евромеде" делают 10 минут). Начальство прячется за баррикады координаторов, достать их практически не возможно.
    Интересная история случилась с пайпель-тестом. Нам было сказано, к 8 утра приехать, и сдать этот анализ. Мы приехали, координатор с выпученными глазами сказал, что нужно было записываться. (Видимо пациенты должны обладать телепатическими способностями, что б узнать это). Утром вообще картина маслом - с одной стороны мужики на спермаграмму, с другой девушки на анализы, стоят, молчат, пыхтят... Сесть некуда все в одном предбаннике. Ну, в общем вот такая лирика.
    Теперь проза. Мы на 5 программе получили здоровую подтвержденную беременность. Сделали УЗИ и ура все получилось. Пока все нормально. ОЦРМ предложил нам вести беременность у них в центре (типа платная женская консультация) Мы согласились. Нам дали договор на подпись, мы его заполнили, оплатили 5 августа и прошли генетика и акушера 1 прием.7 августа с утра звонок из центра, в котором координатор говорит, что договор г-жа Бесман (директор ОЦРМ) не подписывает и отказывает нам в сопровождении беременности. Забирайте, говорит деньги и на все четыре стороны.И это в то время когда мы не искали куда нам вставать на учет а надеялись на них, в то время когда жена лежит с жутким токсикозом и необходимо ставить капельницы!!! После долгих попыток дозвониться до Бесман она все же ответила. На вопрос в чем причина отказа было сказано, цитата "причины вы знаете сами", вот это аргумент так аргумент. Я предполагаю что те замечания которые я делал центру для того что б они нормально относились к клиентам тратящих каждую программу по 350 тысяч вылились вот в такую местечковую месть. Врачебной этикой тут не пахнет, сплошной бабизм. Случаем занимается РосЗдравНадзор. Направлено письмо для подтверждения официального отказа (посмотрим что напишут). Текст письма «Я, такой то такой то, информирую Вас о том, что после того как мы с женой, получили в Вашем ОЦРМ беременность с нормально развивающимся плодом,
    Ваш центр в лице врача Буровой О.М., предложил нам с супругой ведение беременности, на что мы дали свое согласие и подписали Ваши договора. Оплатив их в кассе, нам выдали чек от 05.09.11.Сегодня 07.09.11 нам поступил звонок от Вашего координатора, в разговоре было сказано, что ОЦРМ нам отказывает от ведения беременности по неуказанным причинам. Среди этих причин основная, я полагаю, является та, что ОЦРМ желает уйти от ответственности в случае каких-либо последствий в течение срока вынашивания. Прошу Вас предоставить мне официальный отказ в течение 10 дней.»
    Случаем заинтересовались некоторые средства массовой информации. В который раз убеждаюсь, что врачей можно пересчитать по пальцам, а вот лекарей хоть отбавляй. Особо опасно это когда лекарь с приступами вахтеризма и доступом к власти. Получается обида, которую затаила на меня директор ОЦРМ, заключается в том, что я показывал слабые стороны работы ее центра, который никогда нельзя подвергать критике, видимо. Человек настолько считает себя ассом-профессионалом управления, что говорить о ее работе ты не моги, принес денег и вали.
    ps Забавно что на форуме сайта ОЦРМ есть форма для написания отзыва,куча хвалебных отзывов,но при добавлении отзыва он не появляется на сайте)))

    (Вынесем денежные отношения в конец и за скобки что бы не быть обвиненным в меркантильности)(Цена, одна программа стоит в куче около 300 - 350 тысяч рублей. Причем никто не говорит вначале этого. По документам сама программа стоит 68 тысяч, вот только потом открывается тайна, что на стимуляцию и т.п. нужна сумма втрое больше чем обозначенная вначале. (Видел пару стоящую после приема и обзванивающую родню в попытке занять деньги) А если у вас сложный случай поток денег из вашего кошелька в центр может не прекращаться годами.)
  2. 07 Сентября 2011 Срд 22:07:35
    что значит пятая программа, извините? пятая подсадка?все эти подсадки входят в те 350 тысяч?
  3. 07 Сентября 2011 Срд 22:19:15
    5 умножить на 350тыр (каждая стоит 350.)
  4. 07 Сентября 2011 Срд 22:26:40
    Well To Do писал : 5 умножить на 350тыр (каждая стоит 350.)


    Т.е. общие затраты более 2 млн рублей что ли? Confused
  5. 07 Сентября 2011 Срд 22:33:44
    Ну а че вроде все подробно написал .ДА около 2 лмн
  6. 08 Сентября 2011 Чтв 6:40:32
    И вообще как много по вашему осталось в нашей медицине от той клятвы которую врачи дают?
    Клятва врача.
    Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
    честно исполнять свой врачебный долг,
    посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
    быть всегда готовым
    оказать медицинскую помощь,
    хранить врачебную тайну,
    внимательно и заботливо относиться к больному,
    действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
    проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
    хранить благодарность и уважение к своим учителям,
    быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
    доброжелательно относиться к коллегам,
    обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного,
    и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
    постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
    беречь и развивать благородные традиции медицины.
  7. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    08 Сентября 2011 Чтв 6:53:14
    Мои знакомые в Япониии делали ЭКО. Обошлось примерно столько же, но по человечески, нежели написали вы. Пять раз - это же очень больно... Счастья вам в общем и здоровья!
  8. 08 Сентября 2011 Чтв 7:23:54
    БЕСтия_ писала : Мои знакомые в Япониии делали ЭКО. Обошлось примерно столько же, но по человечески, нежели написали вы. Пять раз - это же очень больно... Счастья вам в общем и здоровья!
    Да все бы ничего если б не разгибание пальцев со стороны ОЦРМ.Мы все принимаем с позиции "Значит так надо".Когда добавляется к страданиям еще и медико-человеческий фактор - это невыносимо становится.Но мы твердо идем к своей цели)))У нас все будет хорошо.Мы уже перешли к знакомым под крыло с нашей проблемой.Кому что интересно в теме спрашивайте в личку если нужно.Жизнь познакомила меня с лучшими спецами медиками Сибири (по пальцам пересчитать) не хватит моего опыта спрошу у них.Про мою лазерную коррекцию зрения почитайте - тоже весьма поучительно.Еще забыл описать про ту самую комнату № 12.(спешл фо мэн).Она не проветривается и если вы не первый туда заходите, то запах предыдущих трудящихся до седьмого пота мужиков, заставит вас прилагать неимоверные усилия, для сдачи спермы на анализы, или на оплодотворение.
  9. 08 Сентября 2011 Чтв 11:42:13
    Well To Do писал : (Видел пару стоящую после приема и обзванивающую родню в попытке занять деньги).
    Пара уже была принята по договору и для них явилось жуткой новость что только на стимуляцию нужно тратить в день от 16 тысяч рублей сверх того что они заплатили по договору ЭКО.
  10. 08 Сентября 2011 Чтв 12:28:36
    Well To Do писал :
    Well To Do писал ... : (Видел пару стоящую после приема и обзванивающую родню в попытке занять деньги).
    Пара уже была принята по договору и для них явилось жуткой новость что только на стимуляцию нужно тратить в день от 16 тысяч рублей сверх того что они заплатили по договору ЭКО.
    а в договоре не была прописана сумма?
  11. 08 Сентября 2011 Чтв 13:29:34
    А что можете сказать по поводу клиники на Яковлева, центр репродуктивной медицины Шаталовой кажется?
  12. 08 Сентября 2011 Чтв 13:31:24
    Кречет писал : А что можете сказать по поводу клиники на Яковлева, центр репродуктивной медицины Шаталовой кажется?

    /viewtopic.php?t=75905
    /viewtopic.php?t=125986
    почитайте в этой теме
  13. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 14:12:12
    Well To Do писал : Пара уже была принята по договору и для них явилось жуткой новость

    Ну пара, наверное, читала договор, когда подписывала.
    Там подобные вещи чётко прописаны чёрным по белому. Мы, когда
    во второй и третий раз поехали в Красноярск, таким фортелям
    коммерсантов от медицины уже не удивлялись. Я уже писАл ранее в
    аналогичной теме , что при ЭКО шаг враво, шаг влево - бабло
    на бочку. Вижу с тех пор мало чего поменялось в этой области.
  14. 08 Сентября 2011 Чтв 14:50:55
    блин, ценник конский. я думала в районе 150 тысяч сейчас ЭКО.
  15. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 15:00:44
    Ревакцинация писала : блин, ценник конский. я думала в районе 150 тысяч сейчас ЭКО.
    без ИКСИ
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд