Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Пятеро срочников погибло ни за что ни про что 

Создана: 25 Августа 2011 Чтв 1:06:59.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 9876

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Августа 2011 Чтв 1:06:59
    На российско-белорусских учениях погибли солдаты

    Взрыв на военном полигоне Ашулук в Астраханской области унес жизни шести военнослужащих: командира взвода и пяти солдат-срочников.

    Еще 12 человек получили ранения, среди них, по данным МЧС, один находится в крайне тяжелом состоянии, еще трое - в тяжелом, а шесть - в состоянии средней тяжести. Два человека получили контузии. По предварительным данным, взорвались боеприпасы, которые солдаты выгружали на землю на одной из площадок для утилизации.


    P.S. Скоро срочников как во вторую мировую, по минным полям будут бегать пускать, чтобы разминировать.
  2. 25 Августа 2011 Чтв 2:09:47
  3. 25 Августа 2011 Чтв 7:14:45
    Откровением для ботанов в последнии дни стало то, что погибнуть можно и на гражданке у ночного клуба, играя радиоуправляемой машинкой.
  4. 25 Августа 2011 Чтв 7:27:55
    RRRы писал : Откровением для ботанов в последнии дни стало то, что погибнуть можно и на гражданке у ночного клуба, играя радиоуправляемой машинкой.

    Там еще бабушка надвое сказала, как тот студентик погиб. Может действительно к бабе приставал.
    Ты видел, как себя эти маськовские мажорчики ведут? Я видел. Иногда хочется взять кирпич и опустить на голову.
  5. 25 Августа 2011 Чтв 7:41:03
    Mikael72 писал :
    Ты видел, как себя эти маськовские мажорчики ведут? Я видел. Иногда хочется взять кирпич и опустить на голову.


    Я про другое. Я лично видел, что после подробных инструкций, идиоты делают наоборот.
    Армия это в первую очередь контакт с оружием. Можно сожалеть, что погибли пацаны, но не стоит удивляться. И уж тем более не стоит этот эпизод ставить в вину государству, армии и системе срочного призыва. Потому как уже сказал, погибнуть можно у ночного клуба или убившись об автобус.
  6. 25 Августа 2011 Чтв 8:15:28
    RRRы писал : ... не стоит этот эпизод ставить в вину государству, армии и системе срочного призыва...

    Парни по своей воле этой чухнёй занимались?
  7. 25 Августа 2011 Чтв 8:20:33
    Great_Alexander писал(а) :
    Парни по своей воле этой чухнёй занимались?

    И чо теперь? Я видел парней, которые "по своей воле" в бочку с соляркой спичкой светили. Тоже армия была виновата?
  8. 25 Августа 2011 Чтв 8:21:56
    RRRы писал :
    Армия это в первую очередь контакт с оружием. Можно сожалеть, что погибли пацаны, но не стоит удивляться.

    +100

    За те два года что я служил, было два случая. Снаряд взорвался когда его в нории перекосило и КР на "своего" повернула. Оба случаяя без смертей, но с увечьями.
    Может рас3,14здяйство имело место быть, но оружие все усугубляет. Это все таки железяки для убиения людей.
  9. 25 Августа 2011 Чтв 8:48:20
    Great_Alexander писал(а) :
    Парни по своей воле этой чухнёй занимались?

    Ты видел, как в уложеный парашют запихивали мышку? Ради прикола.
    А я видел, как за это сержанты пи...дюлей вешали первогодкам. И вешали правильно. И сильно вешали.
  10. 25 Августа 2011 Чтв 9:27:37
    Могу продолжить. Два дауна из деревни (два брата блезница) срочники решили проверить прочность броника ЖЗТ-71. Один одел, второй шмальнул одиночным с пяти метров в пузо 7.62. Итого: один - груз 200, второй срок 8 лет. Дальше, три дебила (тоже из сельской местности) решили проверил на прочность каску, положили под неё фку, а один на неё встал...дальше, как в детской страшилке..."дёвочка в поле гранату нашла, дёрни колечко ей дядя сказал.....долго над полем бантик летал).
  11. 25 Августа 2011 Чтв 9:31:24
    Майор Чингачгук писал : Два дауна из деревни (два брата блезница) срочники решили проверить прочность броника ЖЗТ-71. Один одел, второй шмальнул одиночным с пяти метров в пузо 7.62. Итого: один - груз 200, второй срок 8 лет. Дальше, три дебила (тоже из сельской местности) решили проверил на прочность каску, положили под неё фку, а один на неё встал...дальше, как в детской страшилке..."дёвочка в поле гранату нашла, дёрни колечко ей дядя сказал.....долго над полем бантик летал).

    Премия Дарвина не нашла своих героев
  12. 25 Августа 2011 Чтв 10:56:42
    Great_Alexander писал(а) :
    RRRы писал ... : ... не стоит этот эпизод ставить в вину государству, армии и системе срочного призыва...

    Парни по своей воле этой чухнёй занимались?

    На сайте "Комсомолки-Волгоград", вроде (часть погибших от-туда), размещались фото этих срочников из социальных сетей, позирующих со снарядами различного калибра и назначения, групповые фото на целой горке из них, + выкладывали различные слова из боеприпасов, типа "ДМБ-2011" и пр. Если в голове опилки - конечно, армия виновата Смайлик :-) - это и к офицеру относится (на фото тоже присутствовал).
    PS. По оф. версии произошло несанкционированное срабатывание маршевого двигателя ракеты от "Града", от струи огня сдетонировала часть боеприпасов, предназначенных для уничтожения, если-бы все жахнули - жертв было-бы намного больше.
  13. darkpost


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 19:58:43
    ъ [/quote]
    На сайте "Комсомолки-Волгоград", вроде (часть погибших от-туда), размещались фото этих срочников из социальных сетей, позирующих со снарядами различного калибра и назначения, групповые фото на целой горке из них, + выкладывали различные слова из боеприпасов, типа "ДМБ-2011" и пр. Если в голове опилки - конечно, армия виновата Смайлик :-) - это и к офицеру относится (на фото тоже присутствовал).
    [/quote]
    Нужно в военном комиссариате тест на тупость давать проходить) А на самом деле в армии очень не хватает квалифицированных психологов, я так думаю...
  14. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 20:06:40
    Почему у нас Сердюков до сих пор свой пост занимает? За тот бардак, что он устроил, его на нары посадить надо
  15. 07 Сентября 2011 Срд 20:12:51
    Жаль парней, только жить начинали Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд