Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Вопрос для Lordman 

Создана: 19 Мая 2011 Чтв 22:44:00.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 101, просмотров: 18329

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Мая 2011 Чтв 22:44:00
    Кем были наши предки до крещения?
  2. 20 Мая 2011 Птн 15:20:12
    Groudin писал :что христиане никогда и ни за что друг друга не обижают


    В этом есть доля правды, если обидел собрата - значит отступил от принципов христианства, повел себя как нехристианин.
  3. 20 Мая 2011 Птн 15:29:21
    Доброгнус писал : В этом есть доля правды, если обидел собрата - значит отступил от принципов христианства, повел себя как нехристианин.


    Евреи себя так же ведут. При чем тут христианство, казалось бы?
  4. 20 Мая 2011 Птн 15:32:24
    Groudin писал :Евреи себя так же ведут.


    Причем тут евреи?
  5. 21 Мая 2011 Суб 14:20:34
    AlexAdmin писал ? ? ? : [
    когда я только на форум пришел, думал ты один из самых толковых людей здесь. Теперь с каждым разом все больше удостоверяюсь что ты просто клоун.
  6. 23 Мая 2011 Пон 8:51:27
    Shtormovoy55 писал :
    AlexAdmin писал: [
    когда я только на форум пришел, думал ты один из самых толковых людей здесь. Теперь с каждым разом все больше удостоверяюсь что ты просто клоун.


    он не клоун, у него чувства юмора нет Грустно :-(
  7. 23 Мая 2011 Пон 12:54:10
    AlexAdmin писал :
    Shtormovoy55 писал ... :археологические доказательства которым тысячи лет, сантии, манускрипты и т.д. это всего лишь нашептывания на ухо что типа там что-то было.

    Если доказательства реальны, а не выдуманы, они говорят о том, что на Руси всегда было православие и что русские всегда верили в Бога.

    Ну а с выдуманными "доказательствами" как спорить?

    Не спорьте с АлексАдмином... он у самого Жирика учился, его не подловить не переспорить :)))
    http://www.youtube.com/watch?v=WIiiN9P6IB4&feature=related
    В общем смотреть все 7 частей :)))

    Алекс, как бы ты не хотел обратного, но христианство пришлое... другое дело что православие все же более близко к традиционным верованиям но наполнению... (ведь завоведи-то не христианское изобретение, эти заповеди есть более древний закон, выработаный людьми)

    И вот что удивительно, церковные иерархи утверждают что Русь всё таки крестили, что это делал князь... А Алекс делает откровение... оказывается наши предки всегда были христианами, и христианство к нам не откуда не привозили... Ну Алексу то конечно виднее.

    Ну а объявлять всех тех кто с ним не согласен идиотами конечно же верх мастерства словоблудия...

    Вообще мне весь этот спор видится как драчка последователей 200-летней (по Алексу про язычников) выдумки с последователями 2,5-3х тысячелетней выдумки... Причём главный аргумент последователей последней это то, что их выдумка древнее.

    Но всё бы было ничё, если бы не было китая-индии, и допотопных (не от старости, о по факту потопа) сооружений Латинской империи, которые тамошние цивилизации (которым приписывают эти сооружения) не строили... ну и Египта с его уже после потопными пирамидами.
  8. 23 Мая 2011 Пон 12:57:44
    AlexAdmin писал : Они поклонялись неведомому божеству Амону. Имену. Амену. Главное - чтобы слово звучало непонятно и загадочно, тогда про него любые выдумки воспринимаются как тайное знание о чём-то древнем и мистическом...

    Алекс, кто поклонялся Амону?

    Если ты про египетского бога Амон Ра, то почему ты совершенно добровольно и специально коверкаешь его имя? Зачем отрезаешь 2 буквы?
  9. 23 Мая 2011 Пон 13:08:46
    AlexAdmin писал : Не хочу повторять то, что уже сказал выше.

    С мифами вообще трудно спорить, а тем более с мифами о мифах.

    Например, пишет какой-нибудь Хренштейн книжку, что "народ nnnn раньше верил в vvvv", всё от балды выдумав. Потом Хренфельд на него ссылается - типа на автортетное мнение, дескать, а вот великий Хренштейн считал... А потом Хренбаум ссылается на Хренштейна и Хренфельда и преподносит всё это уже как некий безусловный факт...

    Вот мы и узнали как была написана библия... Гы-гы-гы и потом море всякой почитаемой литературы.
  10. 23 Мая 2011 Пон 13:26:26
    AlexAdmin писал :
    Фактическую сторону можно временно оставить в покое, чтобы задуматься вот на такой ситуацией:

    Изумительно! Ну точно у Жирика учился...
    Ему говорят: 'твой Петька хулиган, вот камнем мне оено разбил', а он в ответ: 'да причём тут окно? забудь про камень... послушай как он на гитаре играет... гений просто.'

    Цитата :Хочешь считать своих предков безвольными слабаками, наивными идиотами, которых легко кто угодно могли нагнуть в любую веру - ну, считай так, твоё дело.

    Что жу и как же это безвольные слабаки то волевую и сильную православную Византию-то нагнули, а? Или иудейский хазарский каганат?
    Не убедительно Алекс, не убедительно.

    Я считаю все же, что не веру предкам навязывали, а церковный аппарат. Веру навязать невозможно. Христианство на руси существовало задолго до Владимира, оно существовало мирно с традиционной верой... кто хотел тот верил.
  11. 23 Мая 2011 Пон 13:33:24
    AlexAdmin писал : Тебе нравится верить в бессилие, порочность и низменность веры своих собственных предков - ну верь! Мне какой интерес тебя разубеждать?

    Вот так действует принцип кто со мной (христианством, тот крутой, праведный, благородный и т.д.), кто нет, тот бессильный, бессавный и порочный...
    ппц, Алекс, я в тебе разочарован. Используешь какие-то дворовые приёмчики.
    Знаешь, Алекс, есть такая русская народная - каждый кулик своё болото хвалит.
    Но только почему-то христианский и возвышенный православный кулик при этом ещё и чужое опускает.
    Я вижу как ты разобрался... ты ушёл от одних мифов которые посчитал ложными и создал себе другие мифы, которые считаешь истинными, ну а те кто не согласен с ними, те идиоты, бараны и т.д.
  12. 23 Мая 2011 Пон 13:36:12
    Мил человек, вот ты столько написал, а направленность у твоей писанины одна - урыть человека. Для чего ты это делаешь?
    Может попробуешь вместо Алекса Админа себя немножко поразоблачать, хотя бы из чувства справедливости?
  13. 23 Мая 2011 Пон 13:40:41
    Пипелац писал(а) :
    Что жу и как же это безвольные слабаки то волевую и сильную православную Византию-то нагнули, а? Или иудейский хазарский каганат?

    А как же эти не слабаки от своей веры языческой отреклись и приняли христианство?! А "слабаки" христиане в ходе более чем 1000 давления не отреклись от Христа. Особенно показателен тот факт, что в советской России христианство не умерло, хотя давление оказывалось прото чудовищное.
    А пример казаков?

    Пипелац писал(а) :
    Я считаю все же, что не веру предкам навязывали, а церковный аппарат. Веру навязать невозможно. Христианство на руси существовало задолго до Владимира, оно существовало мирно с традиционной верой... кто хотел тот верил.

    Существовало наряду до времен официального крещения? да. (Княгиня Ольга, например)
    Навязывали? - преимущественно нет, в глубине веков нельзя сейчас установить где явное очернение истории идёт, исторические сведения о покорении Новгорода и устранения "веча" выдаются за борьбу с язычниками, хотя Новгородцы исповедовали Христа во множестве своем ещё до, якобы, насильного крещения.
    Христианство очень плотно слилось с русской культурой, и неразрывно с ней.
  14. 23 Мая 2011 Пон 13:46:00
    Lоrdmаn писал :
    Это ложь, конфессий много, но убивать друг-друга ни мормоны, ни православные не будут.

    Зачем католики разграбили Византию?
    Почему католические христиане регулярно ходили на православную Русь военными походами?
    Вон Алекс и всё недружелюбное отношение Европы к нам сводит к религиозной составляющей...
    Я ору с тебя Лордман. Помнится Алекс проводил сеанс раззомбирования Плохиша... Похоже теперь вам обоим (вместе с Алексом) надо провести такой же сеанс по религиозному вопросу.


    Цитата :Так что Христианство по отношению к другим религиям выголдно выделяется своим не пролитием крови. (А теперь можете смело напоминать про католиков, инквизицию, крестовые походы, на что получите много ссылок объясняющих эти исторические действия, в том числе признания от римских пап разных времен о доупщенных исторических ошибках)

    И что? папа сказал - это ошибка и реки крови испарились? и христиане сразу стали миролюбивые? :))) Знаешь дорогой, раньше на христианство навязывали с помощью мечей, теперь с помощью бомб навязывают демократию... потом конечно же президент №хх скажет что были допущены исторические ошибки,ему очень жаль... и что америка самая миролюбивая держава в мире.


    Таким как ты, зазомбированным, подходит одна поговорка, хоть ссы в глаза, им всё божья роса.

    Хотя меня конечно веселит и неимоверно доставляет позиция: я мирный и безобидный, а то что убил миллионы людей (причём не защищаясь, а ради распространения своей идеи)... так это историческая ошибка... да и вообще я всё объясню: они сами виноваты, не хотели мирно мои идеи и правила принимать.
  15. 23 Мая 2011 Пон 13:50:46
    Lоrdmаn писал : начитаются псевдо научной литературы и верят всему что там написано

    Лордман :) Аналогично и ты начитался всякой христианской литературы и веришь всему что там написано... а она переписывалась наверное сотни раз в угоду текущей ситуации.
  16. 23 Мая 2011 Пон 14:26:30
    Lоrdmаn писал :
    А как же эти не слабаки от своей веры языческой отреклись и приняли христианство?! А "слабаки" христиане в ходе более чем 1000 давления не отреклись от Христа.

    Я не говорил что христиане слабаки. Если учесть сколько они крови пролили во славу христову (предлог), то далеко не слабаки. Да и не правильно распрастранять силу духа отдельных людей на религию. Как среди христиан есть слабые духом люди, так и среди других тоже. Я не был в такой ситуации, что бы проверить откажусь ли я от своих убеждений под ножом у горла... Поэтому утверждать сейчас могу что угодно. А ты? уверен что не снимешь крестик? Хех!

    Так вот, на счёт отречения от веры... Ну во первых насильное крещение не есть отречение от веры... Во вторых сколько ещё столетий христианство не принималось людьми? Ради жизни кто-то продолжал верить уже в тихую, раз убивали за веру в открытую, кто-то приспосабливался. Да и до сих пор празднуется масленица, ивана купала и прочие... Часть языческих праздников передалана в христианские и т.д. На что только не шла церковь чтобы закрепиться.
    русский фольклор сохранил свидетельства отношения простых людей к церкви и вере. И своё истинное отношение высказал после революции, когда на вилы подымал не только буржуев, но и попов.

    Вот ты гордишься тем, что и в советские годы были верующие... но открыто верить было чревато, так ведь? значит скрывались... А раз не умерли в битве за право свободно веровать и открыто оправлять ритуалы, то значит ли что эти люди слабаки?

    Вот скажи, зачем христиане свои храмы строили на местах языческих святилищ?

    Цитата :Христианство очень плотно слилось с русской культурой, и неразрывно с ней.

    Я с этим не спорю... мало того, русские стали русскими благодаря православию. С этим спорить невозможно.

    Вот здесь очень хорошо по этому поводу, хоть и не прямо...
    http://www.youtube.com/watch?v=inS7JdKDBd4&feature=related
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд