Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Было дело...На реальных событиях 

Создана: 05 Марта 2011 Суб 14:49:18.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 28326

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 14:49:18
    Бывало и поинтересней.Я оказался в чужой области без копейки денег.А именно в Новосибирской.Город Болотное.На улице февраль месяц.Год 2010.Насколько помните был он очень холодным.И вот я на улице,метель и холод.У меня расстёгнута куртка(сломался замок) и я в одних штанах...Казалось всё пропало.Помощи ждать неоткуда.Я и не ждал.Двинул в сторону частного сектора и что же.Зашёл в один дом,попросил погреться,меня не пустили.Пошёл в другой.С виду покосившаяся изба.Горел тусклый свет.По всей видимости шёл телевизор(так и было).Судя по запущенности я сделал вывод что люди там живут простые.Первая дверь оказалась открытой,вторая тоже.Третья...И вот я стою в доме.Сразу у выхода "пашет" печка.Я постоял,оттаял,да и двинул в сторону дивана.Присел.Напротив меня(у противоположной стены) лежала женщина.Кстати,ещё там у печки лежали сигареты и спички.Я закурил.Прошёлся ещё раз по комнате и...увидел сланцы 45 размера.Именно такой размер у меня.Я предположил что мужчина в доме не я 1 и при чём тот второй весьма крупный,судя по размеру обуви.Но чего делать.Я переобулся.Обувь поставил у печки.Подошёл поближе к хозяйке и...увидел сотовый телефон.Это был слайдер...Я взял его в руки.Оказывается что у него нерабочий дисплей.Но сигнал шёл.Я набрал единственный номер человека который я помнил наизусть.Понятно,ни записной книжки,ни каких то записей с собой у меня не оказалось.Был зато паспорт.Он взял трубку.Было уже довольно поздно.И мы сговорились на том что он переведёт мне блиц переводом деньги на билет.Что завтра он перезвонит по этому же номеру.Я немного успокоился,прилёг.Проснулась хозяйка,но меня это ничуть не смутило,я был в тепле и в душе теплилась надежда на скорое возвращение домой...
    Пишите,если кому интересно продолжение.Просто уже устал печатать Very Happy
  2. 05 Марта 2011 Суб 21:45:50
    Пацанчег с острова писал : Тему надо переименовать в "отчет по глупым пьянкам"

    На третьем курсе проходил практику на одном из Омских предприятий. .....интересно, то я продолжу. Гы-гы-гы

    Респект и то да се, кратко и содержательно, и у каждого такие подобные чудеса есть в жизни, даже возьми меня, только все мы чувствительные и премся от прилагательных. Прилагательное- мнение, точка зрения другого человека, редко совпадающая с иже сими , вот только так хочется.
  3. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 21:52:40
    Мальчишь - Кибальчиш писал : короче, не понравился рассказ, потому что оторванный от жизни. если б ты закончил типа он получил деньги в сберкассе, сказал типа спасибо пацаны выручили, и пошел на вокзал. это было бы жизненно. а так нафига ты на кузнечную поперся, объясни. я понимаю, если б сумку забыл взять. а у тебя же с ссобой ничерта не было, одни носки да трусы, да и те грязные. нафига ты на кузнечную поперся, ты мне объясни Грустно :-( гон короче


    Не кузнечная,а кузбасская.я ещё не закончил end всё равно будет happy.А что хорошего если б я попёрся на вокзал.Пацаны бы умирали с похмелья,люди,меня приютившие сидели б без корки хлеба и сигарет.Я хотел что хоро было тем,кто был вокруг меня.О себе думал в последнюю очередь.Возлюби ближнего своего как самого себя,сказано в библии.А поскольку я человек верующий,то не мог поступить иначе...Воть
  4. 05 Марта 2011 Суб 21:58:51
    Вечером мы пришли на берег и встретили там грустного мужичонку. Он сидел в сапогах -болтниках на бревнышке, перед ним горел костер и стояла бутылка водки. Мужик выпивал. Мы сразу же познакомились с ним, но сейчас его имени уже не вспомню, помню, что работал он стоматологом в центре "Скульптор" на Маркса. Оказалось он поссорился с женой и ушел на рыбалку. Водка у него уже заканчивалась, мы предложили ему самогон, он, чуть поколеблясь, принял предложение. Немного выпив, мы поплыли проверять сети и собрали из них около половины ведерка карасиков и подлещиков. Потом пили до темна, плясали возле костра, ходили на руках, и метали топоры в деревья. Ночью начался дождь, сильный проливной дождь. Такие дожди бывают редко, в основном после долгой жары, одной капли такого дождя хватает чтобы ладошка была полностью мокрой. Мы засобирались в общагу, а мужик накрылся куском полиэтилена и сказал, что останется. Пообещав ему разбить очки, если он спионерит наши сети, мы его покинули. Вернувшись в общагу, промокшие и совершенно без сил, рухнули и заснули крепким пьяным сном. А утром, около шести часов, снова пошли проверить сети. Мужика уже не было. Мы посмеялись над тем что он оказался не такими стойким, какими хотел казаться нам. Подплывая к месту, где был привязан один конец сети, обнаружили, что её там нет. В голове пронеслась мысль: всё-таки спёр! Но на всякий случай поплыли к месту, где должен был быть привязан второй конец. Каково же было наше удивление, когда мы увидели сеть! Но это еще не всё. Сеть оказалась свернутой в веревку, мы решили её вытянуть и распутать на берегу, но сеть очень тяжело шла. Странно, - сказал кто-то. А кто то сказал: Наверное труп течением занесло. Сердце бешенно заколотилось, по спине пробежал холодок, мы остановились и закурили, размышляя, что делать дальше. Или бросить сеть или вытянуть труп? Пока мы думали, что-то в сети зашевелилось и потянуло её в воду, мы, побросав сигареты, ухватились за сеть и что было сил принялись её тянуть. Оказалось, что к нам в сеть угодил 5 килограммовый сазан. Это он, пытаясь вырваться, оторвал один конец сети и, метаясь в агонии, скрутил её в веревку. Кстати, мужик тот по-прежнему работает в том центре, я видел его там месяца три назад.
  5. 05 Марта 2011 Суб 22:03:33
    tim_ti_87 писал ? ? ? : ...

    Так ты Ленке присунул, не?
  6. 05 Марта 2011 Суб 22:03:52
    вот ещё один сказочник. откуда в иртыше такие сазаны? вот максим горький, тот правдиво писал. измельчал народ Грустно :-(
  7. 05 Марта 2011 Суб 22:04:38
    Мальчишь - Кибальчиш писал : вот ещё один сказочник. откуда в иртыше такие сазаны? вот максим горький, тот правдиво писал. измельчал народ Грустно :-(

    Я те базарю!
  8. 05 Марта 2011 Суб 22:06:41
    Мальчишь - Кибальчиш писал :откуда в иртыше такие сазаны?

    И 5, и 25 кило сазан в Иртыше есть. И есть люди, которые целенаправленно его (сазана крупного) ловят. Успешно.
  9. 05 Марта 2011 Суб 22:11:01
    В Иртыше чего только не водится. Я когда в Мостоотряде работал, как-раз метромост строили. Так вот, когда еще только возводили опоры, между котлованами из шпунта были баржи и к баржам этим всякий мусор приставал. И однажды прибило труп собаки, видимо давно собака плавала, уже полысела, волос совсем мало осталось. И так она плавала там около двух недель, вонища уже стояла жуткая, а потом кто-то заметил, что это не собака, а мужик, спина у него волосатая такая была. Вызвали милицию и вытащили труп мужика Грустно :-(
  10. 05 Марта 2011 Суб 22:18:09
    таких историй как у ТС тамошний народ может рассказывать пачками. до слезы, до души разрыва. потом стырить последнее, глядя грустными, повидавшими Бога глазами, воткнуть заточку поглубже и перекрестившись выпить за убиенную душу не чокаясь.
    никого конкретно не имею в виду, все совпадения случайны.
  11. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 22:20:19
    Пацанчег с острова писал :
    tim_ti_87 писал: ...

    Так ты Ленке присунул, не?


    Ладно,закончу сегодня.
    На поверку Елена оказалась очень приятной женщиной.Ей было за 30.Она стирала мне вещи,а это поверьте непросто в таких условиях.Это надо принести воду,нагреть её на печке и тд.Я ходил там в белых носках!Помню зашёл один забулдыга.Он искренне удивлялся что этот дом всегда полон гостей,приговаривая что иначе как "Проходным двором" сие жилище не назовёшь.Поставил бутылку сэма на стол и начал гундеть.Мы внимательно слушали,ведь грело то что стоит целый ЛИТР самогона.Впрочем гостей и помимо него хватало.Что характерно,кто то приходил даже с собаками,хотя жрать не было и у самих.Помню Лена сварила картошки.Она была гнилой и приходилось от кортошки оставлять только её 10-ю съедобную часть.Приходили так же скандальные деревенские бабы,громко орали,вели себя мягко говоря неадекватно.Но Лена всегда вставала на мою защиту.Как я выбрался?Мне пришлось снова звонить товарищу,я всё ему объяснил и попросил что бы он написал в интернете моей девушки,что бы та написала номер телефона родителей.Так я позвонил и им.Мама обрадовалась и по старой схеме выслала мне деньги,но на сей раз я был мудрее.Деньги не пропил,а только их часть. Very Happy Купил поесть,выпить и билет.И уже с ним вернулся на кузбасскую.Мы душевно меня проводили.Удивительно,но именно в этот день не зашёл ни один человек.Лена сама сажала меня в поезд.По ней было видно что она не хочет что б я уезжал.Да,я ей присунул,а как.Не просто же так она за мной ухаживала.Пёр её у печки,пока тётя Валя спала беспробудным сном.Хотел дать напоследок и на клык.Но что то не заладилось.В общем меня посадила она в поезд чуть тёпленького.Я и билет взял соответствующий,сыкономив 100 рублей на белье.Было у меня с собой 2 литра спирта.Я уснул до самого Омска.И вот,наконец.Станция Омск.

    Как же я тебя люблю мой город,
    Если б только знал ты,как мне дорог!!!(с)

    P.S.Я пробыл там примерно 2 недели.Сланцы,которые кого интересовали,были предидущего жителя,жил там до меня.Что примечательно,он ушёл из этого дома именно в тот день,когда объявился я.Я не верю в совпадения.На всё воля Бога!Спасибо за внимание.ВСЁ!
  12. 05 Марта 2011 Суб 22:26:12
    tim_ti_87 писал : Да,я ей присунул,а как.Не просто же так она за мной ухаживала.Пёр её у печки,пока тётя Валя спала беспробудным сном.Хотел дать напоследок и на клык.

    Уважуха, братэло!

  13. 05 Марта 2011 Суб 22:28:32
    "МЕДВЕДЬ
    Рассказ
    Была холодная ночь. Вокруг свистала вьюга. Красноармеец Иван Захаров стоял на посту. Было холодно. Вдруг перед Иваном набежал медведь - и прямо к нему. Иван хотел убежать, но он вспомнил о врагах, которые могут сжечь склады с патронами. Он остался. Медведь подбежал близко, но Иван вынул спички и стал зажигать их, а медведь испугался и стоял, боясь подойти к огню. А утром медведь убежал, а Иван спас склады. Рассказ написал Кузьмин."
    (c) Григорий Белых и Алексей Пантелеев
  14. 05 Марта 2011 Суб 23:11:21
    Мда. Кончилась эта история концом. Ну и вот, стало быть Very Happy
  15. 06 Марта 2011 Вск 3:14:54
    Мальчишь - Кибальчиш писал : короче, не понравился рассказ, потому что оторванный от жизни. если б ты закончил типа он получил деньги в сберкассе, сказал типа спасибо пацаны выручили, и пошел на вокзал. это было бы жизненно. а так нафига ты на кузнечную поперся, объясни. я понимаю, если б сумку забыл взять. а у тебя же с ссобой ничерта не было, одни носки да трусы, да и те грязные. нафига ты на кузнечную поперся, ты мне объясни Грустно :-( гон короче

    да с чего это бы оторван он от жизни? в моей жизни масса примеров таких "историй", слава богу не со мной, но с близкими.
    я думаю правда, по крайней мере похоже...


    зы, а историю скомкано закончил. надо было на пару посто в растянуть Смайлик :-)
  16. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2011 Вск 10:54:05
    Истории есть и помимо этой.Будет время-напишу.Следующая будет повествовать о там,как интернет забросил меня в Красноярский край,времена были-аж слеза скатывается.Благодать!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд