Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Nokia 6700с. Открываются скрытые возможности. 

Создана: 02 Марта 2011 Срд 15:19:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 5648

  1. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Марта 2011 Срд 15:19:35
    Тема переименована. Было "Перешить Nokia 6700 classic -> slider ?"

    Просьба сразу не пинать за ламерский вопрос, с нокиями дел раньше не имел и вообще отношусь к ним предвзято,
    но вот угораздило меня купить 6700 классик и от её "возможностей" слегка разочаровался :(
    Пришлось почитать про разнообразные платформы и операционки от финских телефонистов и дошло до меня,
    что программная платформа S40 (на которой 6700классик собственно и работает) в принципе далека от того,
    к чему я привык в своей древней МотоL7 (к примеру сворачиваемые приложения, много будильников и т.д. и т.п.).

    Пошерстив интернет я совершенно случайно обнаружил, что есть ещё некая Nokia 6700 Slider.
    Понятно, что формфактор у неё другой, но, главное, она на базе S60, а это уже какие-то плюсы да дает.

    Так вот собственно вопрос, можно ли как-то программную платформу слайдера запихать в классик?
    Похожи ли эти трубки аппаратно (ведь номер модели один и тот же)?
    Или же это, всё-таки, в корне разные аппараты?

    Сорри за "многабукф", накипело...
  2. 02 Марта 2011 Срд 15:25:28
    Ziproxy писал(а) : Так вот собственно вопрос, можно ли как-то программную платформу слайдера запихать в классик?

    нет
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Марта 2011 Срд 15:31:15
    Краткость сестра таланта.
    Сказал, как отрезал.
    Спасибо :(
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Марта 2011 Птн 11:27:28
    Вообще тогда не понятна логика Nokia назвать одинаково совершенно разные аппараты.

    А есть-ли в максимально похожем исполнении (любого производителя) телефоны, но со сворачиваемой явой?
    Пусть даже останавливающейся в фоне, как у последних моторол.
    Но чтоб не нужно было закрывать OperaMini/Jimm/uTelnet etc, чтоб позвонить или прочитать пришедшее SMS?
    Не обязательно смарт, камера с GPS вообще по-барабану.
    MP3-плеер, разве что хочется с SD-шкой от 2Гб
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Марта 2011 Пон 16:09:44
    Ziproxy писал(а) : А есть-ли в максимально похожем исполнении (любого производителя) телефоны, но со сворачиваемой явой?

    Урра!!
    Найден способ обучения S40 пятой и шестой редакций сворачиванию ява-приложений.
    Причем 6700 спокойно запускает параллельно три приложения (больше пока не залил), которые продолжают функционировать в фоне.
    Так, например, у меня Яндекс-карты рисовала в фоне GPS-трэк, качала карты; Jimm принимал сообщения с аськи а Opera-mini серфила по / :)

    Кому интересно, как делается, читать здесь ->
    [внешняя ссылка]
  6. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Марта 2011 Пон 22:01:13
    Стасик а скажи пожалуйста с чего ты вдруг 40 ой платформой озадачиться решил? Она же вроде как сто лет назад отошла?!!
  7. 15 Марта 2011 Втр 9:14:02
    Ziproxy

    Можно сделать чтоб сворачивалось! На С3 и на 2710 такое сооружали. Так что курите инет, да будет счастье
  8. 15 Марта 2011 Втр 12:28:55
    SABOTEUR писал : Стасик а скажи пожалуйста с чего ты вдруг 40 ой платформой озадачиться решил? Она же вроде как сто лет назад отошла?!!

    Она не отошла. Она в общем, неплохо развивается и в своём сегменте чувствует себя неплохо.
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Марта 2011 Втр 22:32:36
    Silvertown писал :
    Она не отошла. Она в общем, неплохо развивается и в своём сегменте чувствует себя неплохо.
    ну я исхожу из того что поддержки в виде програмного обеспечения на нее не очень много ? Разве нет?
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Марта 2011 Срд 11:17:15
    SABOTEUR писал : Стасик а скажи пожалуйста с чего ты вдруг 40 ой платформой озадачиться решил? Она же вроде как сто лет назад отошла?!!
    Потому, Игорёк, что лупень слепошарый.
    И когда брал аппарат, то понятия вообще не имел какой он платформы и какие у нокии бываю вообще.
    В довесок ко всему вообще никогда не сталкивался с нокиями и даже до последнего брезгливо к ним относился.
    (Да и сейчас продолжаю)

    Короче пытаюсь сделать из того, что взял то, что мне нужно!
    А вообще задумал попробовать E52.
    Продайте кто-нибудь б/у-шную :)
    А то испытывать новые аппараты за 8-9к что-то жмет уже :)

    Faza-69 писал: ZiproxyТак что курите инет, да будет счастье
    В своем сообщении я написал уже, что сделал.
    И даже ссылку на источник привел.

    А вообще у Нокии уже все свои платформы отошли, если быть акуальным.
    Они на MSвынь перешли
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Марта 2011 Срд 20:44:08
    Ziproxy писал(а) : Потому, Игорёк, что лупень слепошарый.
    И когда брал аппарат, то понятия вообще не имел какой он платформы и какие у нокии бываю вообще.


    Да ладно,почти те же проблемы ... приличных прог( в смысле нужных) на 40ю не найти ,а сам я писать не мастак ,но за то не дорого и надежно .. . ))) короче задачи свои пока выполняет и расходники без проблем )))
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Марта 2011 Пон 8:32:12
    SABOTEUR писал : Да ладно,почти те же проблемы ... приличных прог( в смысле нужных) на 40ю не найти ,

    Мне достаточно пяти приложений, которые у меня имеются :)
    Jimm, OperaMini, uTelnet, MidpSSH и e-mal клиент.
    Меня убило, что в сабже они не сворачиваются по-дефолту.
    Но, оказывается, ручками это поправимо.
    И даже приятный бонус в виде джава-машины продолжающей работать в фоне поимел :)
    Жизнь налаживается.
    Но всё равно сабж - фу :(
    Яркость подсветки не регулируется, ночью аж глаза выжигает.
    Продолжаю искать свой "идеальный телефон".

    SABOTEUR писал :но за то не дорого и надежно .. .

    В контексте этой темы недорого как-то плохо подходит, некоторые смарты дешевле.
    Надежность что-то тоже в интернетах охаивают.
    Я прям в растерянности.