Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что это? Часть 2. Фото шарики - разбор полётов))) 

Создана: 27 Февраля 2011 Вск 0:20:48.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 19281

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Февраля 2011 Вск 0:20:48
    Итак, обсудим сей красивый фотоэффект:)))

    На Муромцевском тракте. Ехал, остановилися, отошёл к обочине, сделал снимок:


    Второй снимок, через пару секунд:


    Третий, ещё через пару:


    Далее снимки идут парами. Первый, и через пару секунд, второй.
    И раз:

    И два:


    И раз:

    И два:


    И раз:

    И два:


    Одиночка, немного видно, что он движеться:


    Нужно вообще заметить, что чем место люднее, тем эффект профвляется слабее. Эта пара снимков сделана в деревне:
    И раз:

    И два:


    Однако, массовые гуляния, где задействовенно коллективное бессознательное Смайлик :-) их не смущают)))
    Эти фото с дня Перуна:
    И раз:

    И два:


    Теперь несколько фото, которые, мягко говоря, ставят под сомнение теорию, что это блики вспышки от всвеси микрочастиц пыли и снега
    На этих фото видно, как пар от дыхания, либо дым от выхлопа машины, "проявляет" объемные сферические объекты:





    Иногда проявляются в помещении, при дневном освещении и без вспышки:


    Попытки сняг снег и получить подобный эффект искусственно:




    Несколько фото из интернета:








    Я не склоняюсь к мистификациям, для меня вообще не существует ничего сверхъестесственного. Есть лишь ещё не понятое))) Однако некоторые моменты, как Вы видите - действительно интригуют)
    Но мне интересно Ваше мнение по 3ём вопросам:

    1) Почему лучше всего этот эффект получается в местах, отдалённых от челвека и т.д. (что проверенно эксперементально).
    2) Почему эффект постепенно исчезает при последующих попытках заснять на том же месте (пыль не оседает за 2-3 секунды)
    3) Не понятен также эффект проявления шариков в пару или дыму...

    На эти вопросы мне внятно не ответил пока ни один проффесионал (общался и с фотографами и с операторами).
  2. 27 Февраля 2011 Вск 0:26:33
    Вот ты ехал на машине, просто взял остановился и щелкнул в темноту камерой, просто так. Ни чего тебя не привлекло. Чистый эксперемент?
  3. 27 Февраля 2011 Вск 0:28:06
    интересуюсь писал : Вот ты ехал на машине, просто взял остановился и щелкнул в темноту камерой, просто так. Ни чего тебя не привлекло. Чистый эксперемент?

    Я уже до этого понял, что ловить их лучше неожиданно... Иначе - разбегаются)))))))))
  4. 27 Февраля 2011 Вск 0:29:41
    вы это вопрос всерьез задали, о том. что это? это банальное отражение вспышки от взвешенных частиц в воздухе перед камерой. пыль, капельки воды, насекомые и пр мелочь... что тут непознанного.
  5. 27 Февраля 2011 Вск 0:30:44
    От времени суток как то зависит количество?
  6. 27 Февраля 2011 Вск 0:32:55
    ?тар писал : вы это вопрос всерьез задали, о том. что это? это банальное отражение вспышки от взвешенных частиц в воздухе перед камерой. пыль, капельки воды, насекомые и пр мелочь... что тут непознанного.


    Вопрос был задан здесь:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2197396#2197396
    Я тему продолжил. Мною движет любопытство.
    Я также склоняюсь к дисперсии света. Однако - в моём посте есть некоторые моменты, которые не впсиываются в эту гипотез. Посмотрите внимательнее.
  7. 27 Февраля 2011 Вск 0:34:43
    ?тар писал : вы это вопрос всерьез задали, о том. что это? это банальное отражение вспышки от взвешенных частиц в воздухе перед камерой. пыль, капельки воды, насекомые и пр мелочь... что тут непознанного.

    Согласен, что может приломляться свет. Физику помню по углы отражения=углам падения.... Но есть ооооооооочень интересные снимки. И я им свидетель.
  8. 27 Февраля 2011 Вск 0:35:29
    интересуюсь писал : От времени суток как то зависит количество?

    Фиксируются лучше в темноте, конечно. Однако есть и ещё фото, где они видны при дневном свете. То, что вспышка принимат непосредственное участие ф эффекте скорее всего. Однако - можно и без неё, но меньше, да и не так красиво)))
  9. 27 Февраля 2011 Вск 0:35:29
    Буква О западает. Пардон Смайлик :-)
  10. 27 Февраля 2011 Вск 0:37:08
    Injektilo писал :
    интересуюсь писал ... : От времени суток как то зависит количество?

    Фиксируются лучше в темноте, конечно. Однако есть и ещё фото, где они видны при дневном свете. То, что вспышка принимат непосредственное участие ф эффекте скорее всего. Однако - можно и без неё, но меньше, да и не так красиво)))
    Если помните, в предыдущей теме я выкладывал фото. Это без вспышки. Днем
  11. 27 Февраля 2011 Вск 0:40:19
    как фоторгаф, могу ответственно заявить - что в 99% это преломление света от вспышки. без вспышки - от солнечного луча или источника света, чудом спроецировавшего свой луч на частицу в поле зрения объектива. перетсаньте искать непознанное в банальных физических явлениях.
  12. 27 Февраля 2011 Вск 0:42:23
    ?тар писал : как фоторгаф, могу ответственно заявить - что в 99% это преломление света от вспышки. без вспышки - от солнечного луча или источника света, чудом спроецировавшего свой луч на частицу в поле зрения объектива. перетсаньте искать непознанное в банальных физических явлениях.


    Ну красиво же))) Wink

    Я не склоняюсь к мистификациям, но интересно Ваше мнение еще по 3ём вопросам:
    1) Почему лучше всего получаются в местах, отдалённых от челвека и т.д. (что проверенно эксперементально)
    2) Почему постепенно исчезают при последующих попытках заснять на том же месте.
    3) Не понятен также эффект проявления шариков в пару или дыму.

    Я со многими Вашими коллегами эти вопросы обсуждал..)))
  13. Деловой


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Февраля 2011 Вск 0:50:01
    Injektilo писал : Итак, обсудим сей красивый фотоэффект:)))


    Какой камерой снимали?
  14. 27 Февраля 2011 Вск 0:51:47
    простите за отдаленный от науки комментарий, но... очень милые шарики Мы краснеем!
  15. 27 Февраля 2011 Вск 0:55:18
    Деловой писал(а) :
    Какой камерой снимали?


    В основном - самсунговская мыльница.
    Но и на полупрофессиональном кэноне друга - эффект был такой же.

    Несносная Юки писал(а) : простите за отдаленный от науки комментарий, но... очень милые шарики Мы краснеем!


    Ну что ты, Юки... Ты умудрилась заметить самое главное Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд