Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Внимание! Лохотрон от Мегафона! 

Создана: 08 Февраля 2011 Втр 16:59:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2740

  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 16:59:29
    Только что приехал от родственников из Тюменской области. Родственница попросила настроить интернет на телефоне с симкой Мегафона. Настроил быстро: на телефоне уже был прописан нужный профиль. Зашли на одну страничку - всё хорошо. Заходим на вторую - не открывается. Ну, мало ли, может сайт в дауне. Открываю третью - не открывается, и приходит сообщение: "на вашем счёте отрицательный баланс: -30 рублей". Родственница говорит: "Не может быть! У меня там больше 100 рублей было!". Отправил её к Мегафонам разбираться. Пришла родственница обратно и сообщает, что оказывается по её тарифу мегабайт стоит 250 рублей!
    Я не знаю, относится ли это Омской области, или только Тюменской, но на всякий случай будьте осторожны и предупредите своих знакомых о том, что Мегафон может устанавливать на интернет-трафик неадекватные цены. Ситуация подобна той, как если бы вам в столовой к тарелке супа положили солонку, а на выходе бы вы узнали, что она стоила 1000 рублей. Будьте внимательны и не доверяйте этому оператору: его цены на услуги не всегда адекватны.
  2. 08 Февраля 2011 Втр 17:01:58
    Слушай, а может всё дело в том, что через Wap выходили? Там как раз могут быть такие цены?
  3. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 17:04:54
    Инженер писал : Слушай, а может всё дело в том, что через Wap выходили? Там как раз могут быть такие цены?

    Я не лазил внутрь профиля, но выбирал из двух: "Интернет" и "Интернет через Wap". Выбрал естественно первый.
    К тому же, со слов родственницы, представитель оператора сказал, что может сделать трафик 25 руб. или 2 руб. 50 коп, а это опять-таки говорит не в пользу этого предположения.
  4. 08 Февраля 2011 Втр 17:08:36
    В первую очередь и надо было в профиле wap на internet поменять, больше ничего там настраивать не надо. И это у любого оператора Wink
  5. 08 Февраля 2011 Втр 17:09:24
    На самом деле по названию судить трудно. Надо смотреть сами настройки, чтобы определить. Я так один раз тоже попался, правда на Теле2. Вроде и было написано Теле2gprs, а на самом деле вап оказался, и денюжки тоже махом улетели. Посте этого всегда проверяю точку доступа Смайлик :-)
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 17:11:14
    web-girl писала : В первую очередь и надо было в профиле в урл wap на internet поменять, больше ничего там настраивать не надо. И это у любого оператора Wink

    То есть настройки профиля, которые оператор присылает на телефон, по-умолчанию всё-таки реализуют тариф с баснословной ценой?
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 17:14:35
    Инженер писал : На самом деле по названию судить трудно. Надо смотреть сами настройки, чтобы определить
    ...
    Посте этого всегда проверяю точку доступа Смайлик :-)

    Ясно. Проверить удалённо уже вряд ли удастся. Но я думаю не я один такой "умный", а операторы этим пользуются. Поэтому и хочу известить народ.
  8. 08 Февраля 2011 Втр 17:14:46
    Teruro писал :
    web-girl писала : В первую очередь и надо было в профиле в урл wap на internet поменять, больше ничего там настраивать не надо. И это у любого оператора Wink

    То есть настройки профиля, которые оператор присылает на телефон, по-умолчанию всё-таки реализуют тариф с баснословной ценой?

    Ага, они все так делают Смайлик :-)
  9. 08 Февраля 2011 Втр 17:36:24
    Есть такая же похожая ситуация уже давно на Еле2: по запросу приходят настройки оператора, так вот по умолчанию профиль GPRS/EDGE называется TELE2 Internet, а профиль WAP - TELE2 GPRS, сам когда-то лоханулся, так теперь кому настраиваю, то всегда проверяю и переименовываю...
  10. 08 Февраля 2011 Втр 17:45:09
    Вообще пора убрать вап и возможность выхода через него в инет на уровне опсосов чтоб не было таких проблем у людей. Сейчас наверно каждый мало мальский телефон способен работать через точку доступа 'интернет'. Или хотя бы сделать бесплатную услугу 'запрет выхода в инет через вап'
  11. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 17:54:30
    к чему же делать настройки другими, вот вы, плюс еще один человек, плюс еще один.... и вот, у оператора с воздуха идет бабло... так что никто ничего отменять не будет!!! это из серии "незнание закона не освобождает от ответственности"!!!
  12. 08 Февраля 2011 Втр 19:11:51
    на билайне такая же херь была, больше года вылазил в инет с телефона точка доступа интернет . днем метр 5р ночью 2,5р.
    как то кинул сотку- вышел в нет, через минуту
    не открываются страницы, потом пришла смс от билайна типо я вышел через вап .. тупое на---лово..
    забросил эту симку ну их н-й
  13. 08 Февраля 2011 Втр 19:32:26
    такая же тема была в далёком студенчестве с халявными симками от белайна.
    на сов. исполкоме раздавали вроде
  14. LikmiZ


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 15:11:49
    В данной ситуации могут быть 2 случая: либо выход в интернет был осуществлен с точки доступа wap, либо сим-карта числилась\была оформлена как в роуминге.

    На сей день в Мегафон нет отличия между internet и wap - цена едина.
    Exclamation Информация имеет смысл для Мегафон-Сибирь.