Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Взыскание убытков с авиакомпаний 

Создана: 30 Декабря 2010 Чтв 10:00:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 14212

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Декабря 2010 Чтв 10:00:19
    Если у кого-то возникли убытки в связи с задержкой вылета из Москвы или из Омска (в связи с задержкой самолета в Москве), могу помочь взыскать компенсацию с авиакомпании. Имеется положительный опыт взыскания с компании Аэрофлот.

    8-913-960-5787, d.dmitriev2005@mail.ru
  2. 24 Февраля 2014 Пон 21:04:28
    Всё верно.
  3. 25 Февраля 2014 Втр 6:38:52
    Получается, в прошлой дискуссии, которая развернулась вокруг опоздавших, те, кто считали, что опоздавшие пассажиры сами себе злобные буратины - были правы. Вопрос с сегментом обратного перелета как-то был выпущен из виду, все зацепились за опоздунов Very Happy
  4. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2014 Втр 17:39:49
    Возможно скоро подадим в суд на Ютейр, который задержал вылет своего чартера на 2 суток. Каких-то прямых убытков мы не потерпели, но юристы говорят что н-ную сумму можно взыскать без проблем.
    Если будет интересно, то какие-то факты по этому поводу позже смогу написать.
  5. 26 Февраля 2014 Срд 8:51:56
    Напишите.
    В данном случае можно взыскать компенсацию морального вреда, максимум до 5000 рублей на человека.
    Если был оплачен тур или гостиница, также можно взыскать стоимость тура или гостиницы пропорционально неиспользованному времени.
  6. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2014 Срд 13:09:08
    Избирательный юрист писал : Напишите.
    В данном случае можно взыскать компенсацию морального вреда, максимум до 5000 рублей на человека.
    Если был оплачен тур или гостиница, также можно взыскать стоимость тура или гостиницы пропорционально неиспользованному времени.

    Планируется 1 и 2 пункт вместе.
  7. 20 Августа 2015 Чтв 13:55:06
    Избирательный юрист
    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, а реально ли получить компенсацию за фактически понесенные расходы по покупке предметов первой необходимости(гигиена, лекарства, мед.оборудование, одежда, белье) с Аэрофлота без суда? Т.е. просто по претензии?
    У нас была задержка багажа более суток, и еще пришлось ждать на территории РФ, пока доставят багаж (а обещали доставить и вне РФ, устно), вместо того, чтобы катить уже заграницу на автомобиле.

    Или ничего добровольно не компенсируют? Только суд?
    Причем я готова вернуть все то, что мы накупили впопыхах в незнакомом городе, т.к. мне это барахло даром не надо. У нас свое есть :) качественное и проверенное.
  8. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2015 Чтв 14:14:04
    NecRon писал : Возможно скоро подадим в суд на Ютейр, который задержал вылет своего чартера на 2 суток. Каких-то прямых убытков мы не потерпели, но юристы говорят что н-ную сумму можно взыскать без проблем.
    Если будет интересно, то какие-то факты по этому поводу позже смогу написать.


    Ютэйр уже почти банкрот)))
  9. 23 Сентября 2015 Срд 19:16:06
    PolosatiK писала : Избирательный юрист
    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, а реально ли получить компенсацию за фактически понесенные расходы по покупке предметов первой необходимости(гигиена, лекарства, мед.оборудование, одежда, белье) с Аэрофлота без суда? Т.е. просто по претензии?


    Здравствуйте!
    Это вы узнаете после того, как подадите претензию.
  10. 23 Сентября 2015 Срд 20:03:15
    Избирательный юрист писал :
    Здравствуйте!
    Это вы узнаете после того, как подадите претензию.

    Претензия подана, посмотрим, что из этого выйдет.
    Я думала, может у вас есть какая-нибудь статистика по таким делам.
  11. 27 Октября 2015 Втр 20:42:49
    Избирательный юрист

    Получила компенсацию - 675 рублей. Штраф по 120 статье Воздушного кодекса РФ.

    Скажите, пожалуйста, регулируется ли какими-то нормативными актами возмещение именно покупки предметов первой необходимости и лекарств? Мною было потрачено свыше 20 т.р. и два дня отпуска. И компенсация в 675 рублей - просто откровенное выражение пренебрежения пассажирами.

    При этом в представительстве Аэрофлота меня убеждали (устно), что все вернут, только сохраните товарные чеки. При оформлении претензии с меня тоже зачем-то взяли эти товарные чеки и мед.выписки о необходимости приема лекарств. По факту в ответе на претензию только упоминание штрафа за прострочку и все.

    Если вы возьметесь за это дело, какова вероятность выиграть суд?
    Авиакомпания попортила нервы, отняла драгоценное время отпуска и еще откровенно издевается выплатой в 675 рублей. Если вы прогнозируете хороший исход дела, у меня есть время на суды и прочие разбирательства.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд