Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов ДПС Забрали ключи 

Создана: 24 Сентября 2010 Птн 12:18:10.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9868

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Сентября 2010 Птн 12:18:10
    20 сентября двигаясь на своём автомобиле со скоростью 50-60 км/ч по улице Крупской, в направлении к центру города, я свернул во двор в раене дома №10, и хотел парковать свой автомобиль. Сзади послышался звук серен, и просьба сотрудников ДПС немедленно прекратить движение. Я остановился, открыл окно. Ко мне подошел сотрудник ДПС (на вид лет 20) и не представившись попросил немедленно предъявить документы.
    Я поинтересовался: «что-то случилось?».
    Сотрудник: « Вы проехали перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, попрошу предъявить документы и немедленно выйти из машины!».
    Я: «Прошу прощения, но ближайший светофор находиться не ближе 500 метров, я проехал его на зелёный сигнал, и могу я уточнить, имеется ли видеозапись данного нарушения?»
    Сотрудник сказал, что видеозапись не велась, и что он не намерен передо мной отчитываться, и тут же попытался открыть водительскую дверь, но безуспешно, замок был закрыт. Он попытался просунуть руку в приоткрытое окно, но я успел закрыть его и немедленно продолжил движение к месту парковки. На машину тут же обрушились удары со стороны сотрудника.
    Проехав метров 30-50 я начал парковать автомобиль, и открыл окна чтобы лучше видеть бордюры и рядом стоящие авто. Тут же через открытое окно сотрудником ДПС была открыта дверь и меня силой вытащили из машины и уложили на багажник моего автомобиля, при этом сотрудниками велась видео съемка на любительский фотоаппарат. На багажнике моего авто был проведён обыск, после чего меня усадили на заднее сидение патрульной машины. «Сейчас мы поедим выяснять кто ты такой!»- сказал один из них. Машина тронулась, но на её пути оказалась девушка, которая ехала в моём автомобиле на заднем сидении. Водитель патрульной машины вышел и завёл разговор с ней, после чего подошёл к моему автомобилю и достал ключи из замка зажигания! Я тут же начал возмущаться : «На каком основании вы этим занимаетесь, немедленно отдайте ключи!» реакция сидевшего со мной сотрудника была очень агрессивной, он замахнулся и сказал мне замолчать.
    К счастью мне не составило труда открыть запертую дверь патрульной машины, после чего я скрылся с места происшествия! Покружив по двору, ДПС-ники подъехали к девушке, которая покинула место происшествия, и сказали: «мы ключи оставили в машине», и тут же скрылись. Вернувшись в машину не она, не я ключей в ней не обнаружили. Подождав немного в машине, я позвонил в службу доверия ДПС и объяснил ситуацию. Меня спросили, буду ли я писать жалобу на хулиганов? «мне достаточно того то они вернут ключи от автомобиля, и никаких разбирательств не будет». Служба доверия ДПС: « оставайтесь возле автомобиля, мы сейчас свяжемся с этой машиной, и они вернут вам ключи». Спустя 10 минут мне позвонили из службы доверия: «Сотрудники утверждают, что отдали ключи девушке, которая была с вами. Спросите у неё где ключи, а если у вас остались претензии то в письменном виде предъявите их на красных зорь». Естественно не кому ключи они не отдавали и в машине их тоже не было.
    В общем пришлось мне караулить машину до самого утра, затем вызывать службу которая по замку мне сделает ключи, и брелок сигнализации, а это обошлось мне в кругленькую сумму!
    Хочу обратиться к грамотным юристам, которые смогли бы помочь мне вернуть ключи и затраченные средства, а ГЛАВНОЕ НАКАЗАТЬ бессовестных сотрудников которые решили быстро и легко подзаработать!
  2. 24 Сентября 2010 Птн 12:55:22
    ОСБ ДПС ГИБДД Омской области 31-37-59
  3. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 13:17:30
    Ещё один ролегов на ютубе насмотрелся ?
    Попросили выйти из машины надо было выходить ,
    а не отьезжать на 30 - 50 метров .
    Скажи спасибо , что по кумполу не настучали и в обезьянник
    с бичами не посадили . Ключи и брелок - это твой штраф за
    то , что быковал .
  4. 24 Сентября 2010 Птн 13:19:14
    GL\_Cheater
    В начале диалога с ИДПС Вы повели себя грамотно, но надо было требовать чтобы он представился, показал нагрудный знак и удостоверение в развёрнутом виде (все данные желательно записать).
    После того как сотрудник попытался проникнуть к вам в авто надо было сразу звонить по телефону доверия, обрисовывать ситуацию и сообщать все имеющиеся у Вас данные на этих ИДПС.
    Вы поступили неверно, когда решили поехать дальше. И главное надо было всё фиксировать на камеру телефона (если нет других устройств под рукой).
    P.S. Если поведёте это дело дальше, то ИМХО сделаете правильно. И главное если такое повторится, то будете знать как себя надо вести и не попадётель на уловки ИДПС.
    Чем больше грамотных юридически и не нарушающих водителей, тем меньше будет необразованных, думающих что им всё можно ИДПС.

    O michl писал : Ещё один ролегов на ютубе насмотрелся ?
    Попросили выйти из машины надо было выходить ,
    а не отьезжать на 30 - 50 метров .
    Скажи спасибо , что по кумполу не настучали и в обезьянник
    с бичами не посадили . Ключи и брелок - это твой штраф за
    то , что быковал .

    Да, отъезжать не надо было, но и выходить в такой ситуации нельзя. Потому что неизвестно как себя поведёт ИДПС, который даже не исполняет приказа №185 министра ВД!
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 13:22:00
    DrOn писал : GL\_Cheater
    В начале диалога с ИДПС Вы повели себя грамотно,

    В чём грамотность ? Гы-гы-гы
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 13:24:25
    DrOn писал : Потому что неизвестно как себя поведёт ИДПС, который даже не исполняет приказа №185 министра ВД!

    Да нормально он себя поведёт , если выполняют его законные
    требования . Вообще аффтора , скорее всего , пытались тормознуть
    ещё на перекрёстке . Иначе нафига бы им это надо было гоняться
    за ними по дворам ?
  7. 24 Сентября 2010 Птн 13:29:31
    O michl писал :В чём грамотность ? Гы-гы-гы

    Просьба назвать причину обращения и представится. А так же то, что сразу не вышел из авто и заблокировал двери.
    O michl писал :
    Да нормально он себя поведёт , если выполняют его законные
    требования .

    Приказ №185 министра ВД
    20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
    В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
    Во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности

    Это одно, а требование выйти из авто незаконное, ИДПС в праве предложить, а водитель вправе отказаться.
  8. 24 Сентября 2010 Птн 13:33:36
    Стоит ещё раз позвонить в службу доверия,сказав если ключи срочно не вернут,подам заяву если вернут то нет
  9. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 13:46:01
    DrOn писал : Это одно, а требование выйти из авто незаконное, ИДПС в праве предложить, а водитель вправе отказаться.

    Сотрудники ДПС на законных основаниях требуют от водителей выйти из кабины (салона) транспортного средства только в следующих случаях:
    ...
    когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
    ...

    Водитель не видел , когда ему махали палкой - есть подозрения ,
    что пьян . Всё законно . А ключи выкинули с досады , что аффтор
    сбежал с документами . Протокол - то не составишь . Зелёные
    видать совсем попались .
    У меня свояк точно также слинял , менты со злости номера сняли ,
    потом ездил выкупал . Very Happy Но тот хоть реально синий был , не обидно .
  10. 24 Сентября 2010 Птн 14:09:28
    тохин писал : Стоит ещё раз позвонить в службу доверия,сказав если ключи срочно не вернут,подам заяву если вернут то нет

    Это, конечно, можно, но скорее всего не поможет.
    O michl
    А с какого перепугу водитель должен выходить, если видит не пойми кого в форме ИДПС? Пока тот не представился, он для водителя не ИДПС, а вероятный преступник, который прикрываясь формой ИДПС хочет совершить преступление, например.
    P.S. Если ИДПС начинает вести себя грубо или не хочет представляться (показывать документы) лично я не выхожу из авто. Потому что он не выполняет свои обязанности, я считаю не нужным выходить из авто, тем более это законно. Если он считает, что я пьян тогда: 2 понятых,протокол отстранения от управления ТС и протокол направления на медицинское осведетельствование. За это время я вызову друга, который приедет и будет моим правозащитником, либо просто представится им.
  11. 24 Сентября 2010 Птн 14:12:51
    O michl писал :
    DrOn писал ... : Потому что неизвестно как себя поведёт ИДПС, который даже не исполняет приказа №185 министра ВД!

    Да нормально он себя поведёт , если выполняют его законные
    требования . Вообще аффтора , скорее всего , пытались тормознуть
    ещё на перекрёстке . Иначе нафига бы им это надо было гоняться
    за ними по дворам ?


    Что значит "Скорее всего" Ваши догатки здест не умесны, а если и так то почему они тогда не вели запись нарушения и преследования, камера на панели то у них была! только выключеная! Вопрос
  12. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 14:22:41
    GL\_Cheater писал : почему они тогда не вели запись нарушения и преследования, камера на панели то у них была! только выключеная! Вопрос

    Это пока ещё не является обязательным условием для
    возбуждения административного разбирательства .
    Достаточно рапорта ИДПС .
    Вообще , я так вижу , развивается очередная тема из
    серии менты - казлы , остальные все мегадартаньяны .
  13. 24 Сентября 2010 Птн 14:26:17
    O michl писал :Ключи и брелок - это твой штраф за
    то , что быковал .

    То есть по-твоему так должен вести себя ИДПС в случае, если быкует гражданин? Забрать и выкинуть ключи? Типа такая пакость?
    По-моему человек в форме себя так вести должен не при каких обстоятельствах.
  14. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 14:32:28
    electraice писал : То есть по-твоему так должен вести себя ИДПС в случае, если быкует гражданин? Забрать и выкинуть ключи? Типа такая пакость?
    По-моему человек в форме себя так вести должен не прикаких обстоятельствах.

    Согласен . Ну аффтор же написАл , что лейтёха был совсем
    молодой , ну , судя по всему , и не опытный . В противном случае
    тема бы сечас называлась ДПС - изверги посадили в обезьянник
    или как - то в этом роде .
  15. 24 Сентября 2010 Птн 14:33:02
    O michl писал :
    GL\_Cheater писал ... : почему они тогда не вели запись нарушения и преследования, камера на панели то у них была! только выключеная! Вопрос

    Это пока ещё не является обязательным условием для
    возбуждения административного разбирательства .
    Достаточно рапорта ИДПС .
    Вообще , я так вижу , развивается очередная тема из
    серии менты - казлы , остальные все мегадартаньяны .


    Тоесть если захотелось зароботать левых денек ИДПС, то можно встать на ближайший светофор и каждого на красный свет подписывать, и протаколов наберётся и налапу кто-нибуть даст!
    Но тем немение остановили они меня на растоянии 500 метров, а где раньше то были, если гнались то могли и камеру успеть включить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд