Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
Каким купоно-скидочным сайтом Вы пользуетесь?
biglion
28%
 28%  [ 35 ]
groupon
14%
 14%  [ 18 ]
vigoda
4%
 4%  [ 5 ]
kupikupon
4%
 4%  [ 5 ]
imkupon
3%
 3%  [ 4 ]
Всеми
23%
 23%  [ 28 ]
мне это не интересно
21%
 21%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Купоно-скидочные сайты (коллективные покупки) в Омске 

Создана: 09 Сентября 2010 Чтв 21:16:37.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 391, просмотров: 255850

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25, 26,
  Вперёд
  1. 09 Сентября 2010 Чтв 21:16:37
    Тема посвящена сайтам так называемых коллективных покупок, которые как грибы после дождя, появляются в Рунете последние несколько месяцев. Данные сервисы очень интересны сами по себе, так как позволяют существенно экономить деньги на обычных тратах.

    Все российские сайты коллективных покупок сделаны по образу и подобию groupon.com, которому и принадлежит идея организации подобного сервиса. Суть идеи в следующем: каждый день на сайте сервиса доступно одно из предложений купить купон на скидку, причем скидки предлагают достаточно внушительные, которые могут доходить и до 95%. Купон – это сертификат, по которому можно посетить, например: ресторан, салон красоты, музей, поучаствовать в экстремальном развлечении. «Групон» очень успешно реализовал на Западе свою идею, поэтому совсем не удивительно, что появилось достаточно много сайтов, копирующих данный сервис в Рунете.

    Несмотря на большую сумму скидки, заведениям, продающим свои услуги через сервисы коллективных покупок, продажа купонов может быть достаточно выгодна. Самый очевидный интерес заведения, это привлечение новых клиентов, которые могут стать в будущем для него постоянными. Другие резоны продавца купонов: получение гарантированного потока посетителей в определенный период времени, получение денег за обслуживание авансом.

    Обычно купон ограничен некоторой суммой, на которую распространяется скидка. Если сумма купона оказалась превышена, то разницу между суммой услуги по чеку и суммой купона пройдется доплатить в полном объеме по прейскуранту заведения. Это, кстати говоря, еще один момент, почему продажа купонов может быть потенциально прибыльна и для продавца. Кроме того, на приобретение и использование купонов зачастую накладываются дополнительные ограничения, такие как: использование не больше 1 купона на человека за одно посещение, общий или раздельный счет по купонам друзей, период действия купона. Все эти ограничения и особенности использования купонов необходимо уточнять до его покупки.

    На данный момент существует уже около 20 сайтов, продающих купоны. Это и первый в Омске Биглион, и Дарберри, работающий под опекой groupon.com, так и те, которые пока не знакомы широкому кругу пользователей. Привожу ссылки на те, которые уже работают в Омске или собираются стартануть в самое ближайшее время:



    Обзор всех сайтов коллективных покупок в Омске - desconto.ru
  2. 09 Мая 2023 Втр 16:48:02
    Промокоды- это отличная тема!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25, 26,
  Вперёд