Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Софт для Symbian OS 

Создана: 11 Августа 2010 Срд 13:22:15.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 19130

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Августа 2010 Срд 13:22:15
    Кто чем пользуется реально полезным и удобным?
    Поделитесь опытом.
  2. 11 Августа 2010 Срд 13:57:21
    Какая версия Symbian?
  3. 11 Августа 2010 Срд 14:03:58
    Писалка разговоров(Total recall), чёрный список(MCleaner), Погода на 9 дней(ForecaWeather, на удивление точный прогноз, в отличии от нашего ТВ и радио), X-plore(файловый менеджер), Call Cheater(проигрывает заранее записанные звуки для определённого абонента - для отмазки от жены/мужа при походах "налево", например) Мы краснеем! , и т.д.
  4. 11 Августа 2010 Срд 14:12:51
    Для 9.4 symbian, nokia 5230 пользую:

    Opera mobile/mini для инета.
    AlternateReader - чтение pdf и дежавю.
    FontRouter - замена дефолтового шрифта в смарте.
    Hiisi Proxy - инет на смарте от компа через блютус.
    ActiveFile-файл менеджер, диспетчер задач.
    aRed-переключение приложений по красной кнопке, т.к. у меня тач. FreeSigner - подписывание приложений прямо в смарте.
    FreeUnRAR-архиватор.
    Incalert - звуковые сигналы при разговоре (удобно при поминутной тарификации).
    OfficeSuite - редактирование офисных файлов.
    LS-переключение языков по кнопке.
    TouchBalanse-вывод баланса на экран смарта (гибко настраивается).
    QIP PDA - аська.
    ZXReader - читалка книг.
    360ting-плеер.

    Тоже интересно послушать, кто что юзает.
  5. 11 Августа 2010 Срд 14:39:16
    С тех пор, как купил Nokia N97, очень ценю вот эту ветку обсуждения, и особенно советую обратить внимание на ссылку "Джентльменский набор софта для S60 5th" в самом начале топика...
  6. 11 Августа 2010 Срд 14:47:52
    Snarkenshtein писал : С тех пор, как купил Nokia N97, очень ценю вот эту ветку обсуждения, и особенно советую обратить внимание на ссылку "Джентльменский набор софта для S60 5th" в самом начале топика...

    Ну, это даже не обсуждается, само собой. Однако интересно и обсуждение тут.
  7. 11 Августа 2010 Срд 14:51:19
    здесь был дубляж.
  8. 11 Августа 2010 Срд 14:55:15
    Форум AllNokia, конечно покуриваю, но там столько всего... Хотелось бы сэкономить время. Интересен опыт ОФ.
  9. 11 Августа 2010 Срд 15:05:02
    На самом деле, до этого у меня был другой смартфон под предыдущей версией симбиана - Nokia 6600. Долго служил верой и правдой, был я им полностью доволен почти, да вот только батареи хватало не слишком надолго, плюс тачскрина захотелось... впрочем, это я отвлекся. Так вот - на нем я, можно сказать, "пустился во все тяжкие" и экспериментировал. Ставил практически все, до чего мог дотянуться - нужно, не нужно, понадобится, не понадобится... Дошел до того, что даже в список программ больше ничего добавить было нельзя - только удалив что-то из уже установленного (оказывается, есть там такое ограничение!). А главное - 99% всего установленного я абсолютно не пользовался, и лежало оно "мертвым грузом".

    Купив новый телефон, я избрал другую стратегию. Сейчас я ставлю себе только то, в чем гарантированно уверен - буду пользоваться каждый день (или полезность чего при наличии "на всякий случай" абсолютно неоспорима. Поэтому вот тот не слишком большой список установленных программ, которые я счел достойными "поселиться" на моем смартфоне.

    "Заказ такси Юнис-лада" - бывает, что невозможно прозвониться, а по java-приложению заказы принимают. Правда, в реальности еще не пользовал, предпочитаю звонить лично, но вот именно на случай такого "форс-мажора" держу на мобиле.
    БаянICQ - аська, она и в Африке аська...
    Handy Shopper - времена составления списка покупок на листочках при визите в магазин для меня давно закончились еще на предыдущем смартфоне.
    ZXReader - экран большой, чего бы при случае и книжечки не почитать с удобной то читалкой...
    X-plore - имхо, как файловый менеджер - вне конкуренции!
    Handy Clock - дополнительные таймеры, будильники, мировое время и т.п. лишними не бывают.
    SlovoEd - удобный англо-русский словарь типа Lingvo.
    Best Profiles - абсолютно нужная для меня программа. Каждый вечер автоматически переключает телефон в беззвучный режим, и каждое утро возвращает обратно.
    Best Taskman - замечательная замена для потрясающе "куцего" встроенного в симбиан менеджера задач. Да, существуют альтернативы, пишут, что они даже "более умелые" - но лично мне того, что может этот таск менеджер, более, чем хватает.
    Elements - таблица Менделеева. Всегда с собой!

    И еще две игрушки - Tetris и Devils and Demons. Последняя - что-то типа простенького Diablo, рассчитанного на touch screen, весьма прикольная, иногда запускаю, если надо скоротать время.

    Пока, кажется, из сторонних программ - все...

    зы. С ума сойти - это сообщение №6000... Гы-гы-гы
  10. 11 Августа 2010 Срд 15:24:06
    да уж.. не много. а чего еще от телефона надо?
  11. 11 Августа 2010 Срд 15:32:37
    ceppro писал : да уж.. не много. а чего еще от телефона надо?

    Сам-то что пользуешь, рассказывай Лыба
  12. 11 Августа 2010 Срд 15:54:03
    я еще сертификат не получил и не нашел чего бы попользовать. касперский сегодня одного вируса словил. погоду по совету выше посмотрел. файловый менеджер поставил. строительным уровнем побалывался. в зеркальце посмотрел. с мини оперы сейчас пишу. и все.
  13. 11 Августа 2010 Срд 16:04:08
    Я вот еще поставил HMM2, вспоминаю, с каким упоением рубился в нее лет 13 назад. А вообще, множество приложений и возможность гибкой настройки телефона под себя радует. Буду тему поддерживать по возможности.
    PS: Сам тему хотел завести, да все как-то руки не доходили. Спасибо, Серго!
  14. 12 Августа 2010 Чтв 10:53:21
    Кстати, про ZXReader. Лазил в настройках, уже не помню чего нажал, в результате на экране текст книги, никаких элементов навигации, можно только выключить красной кнопкой. Включаю - на экране тот же текст... и так по кругу до бесконечности. Придется удалить и ставить по-новой.


    Добавлено через 3 минуты: удаление с повторной установкой не помогло - на экране опять текст книги и... (см. выше)

    Добавлено через 6 минут:
    удалил в диспетчере приложений. полез в файловый менеджер "X-plore" посмотреть где что после удаления осталось. нашел в папке DATA папку ZXReader, стал удалять, не удаляет папки CacheDontTouch, в которой лежит папка названная именем той злосчастной книги и папка Temp. Полагаю, что пока я их не удалю - нет смысла устанавливать ZXReader повторно, по крайней мере на карту.

    Добавлено через 8 минут:
    Все-таки рискнул еще раз установить - вроде все в порядке. Смайлик :-)
  15. 12 Августа 2010 Чтв 11:33:48
    ceppro писал ? ? ? :

    Если долго мучиться, что-нибудь получится! Very Happy
    Ещё порекомендую Handy Blacklist.
    Ещё по мелочам: фонарик Bright Light, карты Google Maps, Spb Wallet (для хранения информации под паролем), Sticky Notes (заметки стилусом).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд