Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Выпустят ли в казахстан? 

Создана: 23 Июля 2010 Птн 11:22:32.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7921

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sanek777


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 11:22:32
    Люди может кто поможет советом. Собрался к другу на свадьбу ехать в КЗ, а весь прошлый призывной не являлся по повесткам... Вот думаю ехать или нет, а то снимут на таможне еще и дядей милиционеров вызовут.
  2. 23 Июля 2010 Птн 11:26:53
    sanek777 писал : Люди может кто поможет советом. Собрался к другу на свадьбу ехать в КЗ, а весь прошлый призывной не являлся по повесткам... Вот думаю ехать или нет, а то снимут на таможне еще и дядей милиционеров вызовут.


    Теоретически Вы в розыске, и Вам не то что в Казахстан, даже из конспиративной квартиры лучше не высовываться.
  3. 23 Июля 2010 Птн 11:46:32
    Видел как снимали людей за не уплаченные штрафы. Если действительно в розыске по линии военкомата могут и выцепить. И прямиком направить в часть Смайлик :-)
  4. 23 Июля 2010 Птн 11:48:19
    Groudin писал(а):
    Цитата :Теоретически Вы в розыске, и Вам не то что в Казахстан, даже из конспиративной квартиры лучше не высовываться.

    И не писать во всяких интернетах, а то отдел "К" вычислит, и - "Здравствуй юность в сапогах!" Very Happy
  5. 23 Июля 2010 Птн 12:00:37
    dva-73 писал :
    И не писать во всяких интернетах, а то отдел "К" вычислит, и - "Здравствуй юность в сапогах!" Very Happy


    и заберут тебя в казахскую армию! будешь там служить! Very Happy
  6. qalexxx


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 15:03:53
    Скорее всего просто на российской таможне снимут )
  7. 4eLLex


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 16:05:50
    Саня я тебе скажу 100\% не снимут .В этом году ездил туда и обратно всё было в порядке .Военкомат это военкомат - а федеральный розыск это фед.розыск.Снимать никто не будет, данные такие никто на таможню не подаёт.
  8. Цигарка


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    15 Сентября 2010 Срд 22:53:38
    4eLLex писал : ... данные такие никто на таможню не подаёт.
    и военных билетов не спрашивают
  9. 15 Сентября 2010 Срд 23:01:45
    Цигарка писал(а) :
    4eLLex писал ... : ... данные такие никто на таможню не подаёт.
    и военных билетов не спрашивают


    тоже ездил, кроме паспорта ничего не спрашивают.
    они ведь просто данные в комп забивают, кто куда уехал-приехал
  10. qalexxx


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:01:50
    4eLLex писал : Саня я тебе скажу 100\% не снимут .В этом году ездил туда и обратно всё было в порядке .Военкомат это военкомат - а федеральный розыск это фед.розыск.Снимать никто не будет, данные такие никто на таможню не подаёт.

    У меня однокашник почти 3 года пробыл в федеральном розыске, не скрываясь нигде. Выяснил это только при аварии, когда на разборе сказали, что "ты никуда не едешь". Хотя до этого спокойно перемещался через границу в Казахстан на машине (в Боровое), даже штрафы выписывали, но по розыску не проверяли. Так что - это дело случая и бдительности сотрудников. А то, что на границе не проверяют по базе ФР - ошибаешься :)
  11. 16 Сентября 2010 Чтв 9:44:41
    Если на таможне и снимут, то попросят написать объяснительную и дату, когда обязуешься явиться в военкомат. После написания этих бумаг тебя отпустят.
  12. qalexxx


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:45:52
    kommersomsk писал : Если на таможне и снимут, то попросят написать объяснительную и дату, когда обязуешься явиться в военкомат. После написания этих бумаг тебя отпустят.

    Откуда такая информация? Если моего друга с ГАИ прямиком повезли в Военкомат? А в нем уже как раз дали повестку на след-ий день.
  13. 16 Сентября 2010 Чтв 10:05:07
    Информация из законов и опыта :)
    Милиция имеет право доставить тебя в военкомат, только по личной письменной просьбе военкома. В других случаях это незаконно.
    ГАИшников вообще твой друг мог послать куда подальше.
  14. qalexxx


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 10:07:22
    kommersomsk писал : Информация из законов и опыта :)
    Милиция имеет право доставить тебя в военкомат, только по личной письменной просьбе военкома. В других случаях это незаконно.
    ГАИшников вообще твой друг мог послать куда подальше.

    ГАИшников на Кр.Зорь он посылать как то не решился, тем более, что звезд было 2 и большие ))) А вызвали они ППСников, которым по барабану что ты и как считаешь, а если еше и сопротивляться будешь, так что.... Варианты судиться с ними потом и писать заявления в прокуратуры - не рассматриваю )
  15. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 10:11:17
    неявка по повестке не означает постановку в розыск. я сам год по повесткам не являлся и при этом преспокойно ездил несколько раз в Казахстан и обратно
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд