Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов В Омске проходит спецоперация против гражданских активистов 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 16:22:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 24411

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 16:22:23
    20 июля в Омске управление ФСБ провело масштабную операцию против гражданских активистов "Левого Фронта" и Омской Гражданской Коалиции. Обыски и изъятия были одновременно осуществлены в нескольких квартирах. Основанием для этой акции названо постановление Мосгорсуда по делу о неком движении "Минина и Пожарского", якобы распространявшем материалы экстремистского содержания. Местные правозащитники связывают активность правоохренителей с только что принятым законом о наделении ФСБ дополнительными полномочиями по ограничению прав и свобод граждан, а также подготовкой к очередной акции 31 июля в рамках "Стратегии-31" - движения в защиту права на мирные собрания.

    Подробнее - на сайте Омск Политический.
  2. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Июля 2010 Втр 17:09:08
    Теперь давайте спросим матерей и дедов? Как это было в 1937 году?

    Тогда говорили тишком. А сейчас Дума приняла закон, что они могут тебя наказать даже за то, что ты думаешь не так как голова "Единая Россия.

    Строили, строили а получилась всё равно КПСС, только ещё в худшем варианте. Ребята! а кто пишет про политику на сайте "Омск политический". Кто с ними знаком. Как им можно доверять?
  3. 20 Июля 2010 Втр 18:56:52
    Виктор, как обстоит дело по поиску людей, совершивших на Вас нападение? Вы кого-то подозреваете? Что говорит участковый?
  4. 20 Июля 2010 Втр 19:34:25
    омич писал :Виктор, как обстоит дело по поиску людей, совершивших на Вас нападение? Вы кого-то подозреваете? Что говорит участковый?


    Это, вообще-то, оффтоп. Свою позицию достаточно развернуто я изложил в своем ЖЖ. Поэтому здесь - предельно кратко.

    1. Поиск людей, совершивших на меня нападение, ведется достаточно активно, но бестолково и, разумеется, без малейшей вероятности на успех. Менты сначала долго перекидывали вопрос с одного уровня на другой, пока им не накрутили хвоста с самого верха. Но даже и через десять дней они не выполнили целого ряда очевидных следственных действий. Зато весьма активно мотают нервы многим людям, не имеющим никакого отношения к делу. А по наводящим вопросам следователя абсолютно четко видна цель этого "следствия".

    2. Я не подозреваю никого конкретно, но совершенно точно знаю, что заказчики этого преступления неразрывно связаны с другими проявлениями беспредела в отношении свободных граждан. Об этом я говорю и пишу уже много лет, но даже очевидные факты участия наших "органов" в делах, далеких от правоохранительной деятельности, не интересуют ни прокуроров, ни, что грустнее, общество. Порог ощущения боли и опасности в России опустился уже ниже плинтуса. Здесь "можно все" :(
  5. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Июля 2010 Втр 19:52:37
    Верной дорогой идёте Товарищи.
  6. 20 Июля 2010 Втр 20:37:42
    А вы уверены, что вы куда-то идёте?
    Ваши призывы идти в наступление, по сути, обращены к "глубоко зарытому в землю забетонированному укреплению" - "электорату", народу, называйте как хотите.
    Ни вам, не власти, не выковырять этот народ на очередную бойню.
    По мне так нормальное поведение, это лучше самоуничтожиться или свалить отсюда, чем играть в чужие игры.
  7. 21 Июля 2010 Срд 23:05:43
    [внешняя ссылка]

    Код:
    Как я сейчас понимаю, особенностью г-на КОРБА является его полное нежелание выстраивать диалог. На мой же субъективный взгляд, такое поведение человека говорит, как минимум, о его непорядочности.....
    ....Что меня особенно удивляет во всей этой истории, так это позиция пострадавшего, который, согласно словам сотрудников милиции, оповестил всю страну о своих злоключениях, а теперь спокойно отдыхает на своем диване. Категорически отказываясь общаться с милицией и давать какие-либо пояснения сотрудникам правоохранительных органов, которые занимаются расследованием уголовного дела, возбужденного по факту нападения на г-на КОРБА. И такое его поведение я категорически не могу понять и принять. На мой взгляд, такое поведение противоречит всякой логике. Если уж правозащитник критикует органы правопорядка за бездеятельность и коррумпированность, то он должен хотя бы быть последовательным. Если нападение действительно организовано милицией, как уверяет всех г-н КОРБ, то он просто обязан предпринять максимум усилий, чтобы поспособствовать раскрытию преступления. Он обязан был хотя бы попытаться довести это дело до логического конца.
  8. 21 Июля 2010 Срд 23:17:12
    kvnews писал(а):
    Код:
    Если нападение действительно организовано милицией, как уверяет всех г-н КОРБ, то он просто обязан предпринять максимум усилий, чтобы поспособствовать раскрытию преступления.

    По ссылке не ходил - пора спать - а какой идиот это вот написал?
  9. 21 Июля 2010 Срд 23:20:36
    омич писал : kvnews.ru

    1. Это очевидный оффтоп.
    2. Ты хочешь об этом поговорить? Есть собственное мнение или конкретные вопросы? Обращайся в личку, ко мне в ЖЖ или открывай новую тему здесь. Неужели и этому нужно учить опытных модераторов ОФ?

    Roman! писал : По ссылке не ходил - пора спать - а какой идиот это вот написал?

    А ты сходи, сходи. Коллекцию клинических идиотов пополнишь. Там статья на полосу и в ней подобных перлов - в каждом абзаце.

    Я об этой поганке узнал еще в понедельник из первых рук, но решил не мараться по известной русской пословице.
  10. 21 Июля 2010 Срд 23:38:26
    Виктор Корб писал : ко мне в ЖЖ


    У меня сложилось впечатление, что основная ваша цель раскрутка своего ЖЖ. Что значит сия абревиатура для меня загадка, понимаю что Журнал, но вторая Ж...?
    Для меня например, что страничка вконтакте, что у однокласников, что ваше жж - одна фигня. Это чьё-то ярко выраженное ЭГО. Ходить по таким ресурсам не интересно.
  11. 21 Июля 2010 Срд 23:50:23
    Виктор Корб писал : "Стратегии-31" - движения в защиту права на мирные собрания.

    Смайлик :-) искреннее удивляюсь.
    Какими эфимерными стали цели у омской левой коалиции. Это черезмерно заниженная самооценка у коалиции? Ставить цели к достижению которых не надо прикладывать усилий. Собрались 31-го, мирно постояли, значит защитили право, а не собрались, значит никому не надо, и защищать нечего, справились на отлично Смайлик :-) А при этом движение есть, организаторы довольны. Это прямо как, чиновники по бюджету работают.
  12. 21 Июля 2010 Срд 23:51:50
    Студент писал : Это прямо как, чиновники по бюджету работают.


    Сейчас вроде все так работают,кто работать не хочет! Смайлик :-)

    Уж извините за ленивое присутствие в данной теме! Но не стрептиз же бультерьеров обсуждать! Смайлик :-)
  13. 22 Июля 2010 Чтв 0:07:27
    Виктор Корб писал :
    омич писал ... : kvnews.ru

    Ты хочешь об этом поговорить? Есть собственное мнение или конкретные вопросы? Обращайся в личку, ко мне в ЖЖ или открывай новую тему здесь.
    Ну поскольку очень многие тролли омского форума обвиняют Вас в том, что Вы очень редко (или никогда) не отвечаете на поставленные вопросы, а лищь обвиняете всех в троллизме, то здесь, думаю, необходимо поставить соответствующий штамп, что Вы всё-таки не такой и выскажите своё мнение по поводу всего происходящего с Вами в последнее время здесь, а не на сайте политомск и уж тем более в ЖЖ. Ведь нападение на Вас, как Вы считаете, есть часть спецоперации против гражданских активистов?

    Я редко привожу в таких темах своё мнение - оперирую лишь ссылками на статьи в СМИ. Имею на это полное право. Смайлик :-)
  14. 22 Июля 2010 Чтв 0:28:53
    RRRы писал :
    Виктор Корб писал ... : ко мне в ЖЖ


    У меня сложилось впечатление, что основная ваша цель раскрутка своего ЖЖ. Что значит сия абревиатура для меня загадка, понимаю что Журнал, но вторая Ж...?
    Для меня например, что страничка вконтакте, что у однокласников, что ваше жж - одна фигня. Это чьё-то ярко выраженное ЭГО. Ходить по таким ресурсам не интересно.


    Вот как раз такой как ВЫ тут своё ЭГО и выпячивает и всячески проявляет. Люди хоть и хило но пытаются протестовать против тоталитаризма который верными шагами захвает в свои цепкие руки наши жизи, а ВЫ толкьо и кричите,что этог пустая трата времени и сил, так вот это не менее пустое, чем думать, что это пустое. Даже если это и пустая борьба, то она более достойна, чем ваши форумные попускания этих людей и их НЕСОГЛАСИЯ с тем что есть!
  15. 22 Июля 2010 Чтв 1:16:32
    RRRы писал : А вы уверены, что вы куда-то идёте?
    ...

    Даже вы, не принимая участия в политике, куда-то идете. Только если Корб и др. хоть в какой-то степени влияют на путь "ходьбы", вас просто ведут. "Или вы займетесь политикой, или политика займется вами", словами У.Л. Черчилля.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд