Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Письма счастья от коллекторских агенств (операторов связи) 

Создана: 13 Июля 2010 Втр 18:48:20.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1567

  1. 13 Июля 2010 Втр 18:48:20
    Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!
    Год назад остался должен оператору определенную сумму денег, скажем 500р. Долг образовался, по моему мнению, по вине оператора. Сработала случайно кнопка вызова, как назло последним телефонным номером в списке набранных оказался междугородний. Связь с той стороны разорвали по истечении 10 секунд, но счетчик, отсчитывающий время звонка работал, фактически звонок продолжался без моего ведома, в итоге по истечении 60 минут все деньги были списаны, и связь все-таки прекратилась.
    Объясню для примера: вы звоните другу, он нажимает отбой, а вы забываете положить трубку, и с вас списывают деньги до тех пор пока вы не нажмете кнопочку.

    После этого прекратились и мои отношения с сотовым оператором, благополучно карта была сначала заблокирована а потом "потеряна". Было направлено письмо из того региона, где я в тот момент пользовался связью, с просьбой оплатить задолженность, были препирательства с моей стороны, ничем тогда это не кончилось. И вот теперь год спустя пришло письмо, на этот раз из Томска, от коллекторов с требованием погасить задолженность в течение 10 дней, иначе будут приняты "меры".
    В связи с текущей ситуацией возникает три вопрос:
    - была ли у кого такая ситуация, когда не происходило разрыва связи с оператором и снимались средства за то чем вы фактически не пользовались, можно ли это оспорить?
    - кому-нибудь еще такие письма приходили или я пока один такой счастливчик?
    - насколько правомерны будут действия со стороны коллекторов, может ли оператор разглашать сведения обо мне, без моего разрешения, а коллекторское агентство инициировать процедуру судебного разбирательства против меня? Где почитать законодательство по данной тематике?
    - взыскивали ли с кого-нибудь такие суммы именно за связь, про кредиты отдельная тема, какие неприятности это может доставить, грозятся не выпускать заграницу, куда вообще-то я и без них не собираюсь и не давать кредиты, которые не собираюсь брать. Ах да, по судам еще затаскать обещают Смайлик :-)

    P.S. Пользуйтесь автоблокировкой клавиатуры, не пользуйтесь операторами связи, у кторых нет "авторазрыва" связи, и балланс позволяют догонять до -500 и больше, это камень в сторону МТС Дальний восток
  2. 13 Июля 2010 Втр 19:01:19
    Забей. Пусть шлют тебе письма счастья, игнорируй и все. Они все равно ничего не смогут сделать. В суд ради 500 рублей никто подавать не будет. Будут давить на тебя морально. Что они со мной и делают уже 3 года Смайлик :-)
  3. cor76z


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 21:35:02
    Тот кому ты звонил, скорее всего обманул тебя что разорвал связь через 10 секунд. Для примера возьми два телефона, позвони с одного на другой потом сбрось и смотри чтоб будет, продолжиться ли отсчет времени или нет.
  4. 13 Июля 2010 Втр 21:41:27
    cor76z писал : Тот кому ты звонил, скорее всего обманул тебя что разорвал связь через 10 секунд. Для примера возьми два телефона, позвони с одного на другой потом сбрось и смотри чтоб будет, продолжиться ли отсчет времени или нет.


    Этот абонент мой родственник, он первым сбросил, не мог же он час смотреть как тикает время!! Со своей стороны не сбрасывал, телефон лежал в куртке всю ночь.
  5. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Июля 2010 Втр 22:13:52
    За 500 рублей лишить себя выезда за границу? Норкоман што ле?)
    ССЗБ.
  6. 13 Июля 2010 Втр 22:47:12
    я один раз трубку не положил и много узнал что думает мой пьяный кореш обо всем на свете минут 5 слушал
  7. 15 Июля 2010 Чтв 17:03:46
    не переживай, ничего с тобой не будет. максимум 2 письма еще и все)