Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Какой выбрать телефон с нормальным браузером? 

Создана: 03 Июля 2010 Суб 22:35:17.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2240

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 22:35:17
    предыстория: недавно я понял, что безнадёжно отстал от жизни.

    история: хочу телефон, который станет верным спутником не только в вызванивании друзей и знакомых, но и поведёт меня по сети интернет твёрдой и уверенной поступью:
    - нормальный браузер, что бы вконтакты и прочие интерактивные сайты всякие открывал без проблем;
    - джаббер-клиент что бы можно было поставить;
    - батарея что бы помощнее (надольше хватило);
    - экран хороший;
    - файлы что б с инета загружал и сохранял;
    - работал с документами doc, pdf.

    я так понимаю, что называется сие смартфон. а их так до...я, а что самое главное - на них разные ОС, что я ажно теряюсь )) поделитесь опытом, в общем. особенно интересуют самые дешёвые и простые модели, т.к. в средствах ограничен.

    буду благодарен.
  2. 03 Июля 2010 Суб 22:44:37
    нормальный браузер можно самому установить
    а то вас залечат на доргущий смартфон, а потом вы узнаете, что можно на любой практически установить всё, что душе угодно)))
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 22:55:00
    вот присмотрел Nokia 5230
    что скажете счастливые (или не очень) владельцы сего аппарата?
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 22:57:00
    anonimus писал : нормальный браузер можно самому установить
    а то вас залечат на доргущий смартфон, а потом вы узнаете, что можно на любой практически установить всё, что душе угодно)))


    да кто меня залечит. у меня просто плеер ойпод тач 8гб есть и нокия дешёвая звонилка, но вот теперь захотелось телефон всё же, что бы всё в одном так сказать )
  5. 03 Июля 2010 Суб 22:58:45
    имхо брать чтонить из смартов нокиа с 9 симбиан, там и экран 240х320 и оперативной памяти хватит и браузеры можно поставить на свой вкус (опера, операмини, ucweb-сам юзаю), из im клиентов можно кип, баян, тольконавт и т.д., в общем софта куча
    Nokia 5230 хороший аппарат, у друга такой он доволен
  6. 03 Июля 2010 Суб 23:08:06
    Маньjak, огласи диапозон цен
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 23:18:28
    до 7000 собственно выбор невилик )
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 23:21:57
    а на енту нокию под симбиан программки ставятся только при помощи компа, или их можно на телефон напрямую качать и устанавливать?
  9. 03 Июля 2010 Суб 23:34:15
    Можно напрямую. У меня сейчас Nokia 5530. Практически как 5230
  10. 03 Июля 2010 Суб 23:40:45
    Маньjak писал(а) : а на енту нокию под симбиан программки ставятся только при помощи компа, или их можно на телефон напрямую качать и устанавливать?

    можно и телефоном качать и компом, для установки приложений комп не нужен, только дистрибутив программы
  11. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2010 Суб 23:41:08
    спасибо всем )
    в общем я определился с выбором ) осталось подсобрать денежек ) но если кому ещё есть что сказать -- не стесняйтесь
  12. 04 Июля 2010 Вск 0:02:47
    я всё таки сторонник коммуникаторов Смайлик :-)

    Коммуникаторы произошли от КПК. Эти устройства практически ничем не отличаются от обычных КПК, за исключением встроенного GSM-модуля - и специального доработанного програмного обеспечения, позволяющего работать с «наладонником», как с обычным телефоном. Разговорные функции для коммуникаторов - вещь второстепенной ценности. Гораздо важнее умение такого устройства работать в Интернете через мобильную сеть, по протоколу GPRS, без использования дополнительных модулей.

    Смартфоны - прямые потомки обычных мобильников. Это просто чересчур умные мобильники, предназначенные прежде всего для мобильной связи. И уж только потом - для всего остального.


    В общем звонят они одинаково, но как компьютер, коммуникатор всё таки более продвинут, да и совместимость с писюхой у него более плотная, как ни крути Смайлик :-)
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2010 Вск 0:42:16
    anonimus писал : я всё таки сторонник коммуникаторов Смайлик :-)


    как я понял, всё зависит только от ОС. коммуникатор это примерно то же, что и смартфон.

    Вот что по этому поводу грит педивикия:

    "Смартфо́н, реже смартофо́н (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером (КПК). Также для обозначения некоторых устройств, совмещающих функциональность мобильного телефона и КПК часто используется термин «коммуникатор».

    Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) — карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью мобильного телефона."

    Я так понимаю никакой разницы нет в терминологии, если на аппаратах установлена одна и та же ОС и один и тот же набор функций (3G, EDGE, GPS и т.д.). Так что хз )))

    p.s. как вы лодку назовёте так она и поплывёт )
  14. 04 Июля 2010 Вск 1:35:55
    ну я бы не стал так утверждать, в данном случае
    хотя судя по всему, вам действительно лучше взять смартфон, раз вы не видите разницы
  15. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2010 Вск 10:48:43
    anonimus писал : ну я бы не стал так утверждать, в данном случае
    хотя судя по всему, вам действительно лучше взять смартфон, раз вы не видите разницы


    anonimus писал : Гораздо важнее умение такого устройства [Коммуникатора] работать в Интернете через мобильную сеть, по протоколу GPRS, без использования дополнительных модулей


    а разве современные смартфоны такого не могут? вы мне чётко объясните разницу, что такого есть в коммуникаторах, чего нет в смартфонах? ) пидивикия, например, утверждает что с конца 00-ых деление на смартфоны и коммуникаторы стало чисто условным и попахивает нафталином, но я всё равно хотел бы знать ваше мнение, мнение живого человека так сказать )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд