Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Должен знать каждый! 

Создана: 23 Июня 2010 Срд 12:14:26.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 1157, просмотров: 83906

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77, 78  Вперёд
  1. 23 Июня 2010 Срд 12:14:26
    Друзья! Долго думал в каком разделе создать эту тему, решил все-таки сюда!
    Собственно сабж! Зацепило это видео
    [внешняя ссылка]
    Есть конечно спорные моменты, особенно лекции Жданова, но вообщем картина удручающе правдивая...
  2. 09 Июля 2010 Птн 14:03:55
    Raja писал : вполне убедительными источниками подробно и квалифицированно рассказал учёный и журналист Н. А. Жук


    Читаем: Альтернативная наука » Н. А. Жук / Новая стационарная модель вселенной
    Жук Н.А. Славяно-Арийские Веды о строении Вселенной
    Это какой-то м.дак, которого серъезные люди не пускают на порог, таких сумасшедших в мире полно. Confused
  3. 09 Июля 2010 Птн 14:06:58
    bouchon писал(а) :...Я написал, что реальность была известна и до Эйнштейна, но она противоречила здравому смыслу.

    Странное утверждение. Реальность либо известна, либо противоречит здравому смыслу Смайлик :-) ИМХО



    Кэндэйси Перт – эффектную брюнетку из Джорджтаунского университета в США – в 1972 году после долгих размышлений и исследований осенило. Итак, ей пришла в голову поистине революционная мысль о наличии рецепторов у нейронов.

    Однако на пороге публикации своего открытия Кэндэйси неожиданно столкнулась с противодействием. Причём, столкнулась именно там, где меньше всего его ожидала. Её научный руководитель вдруг запретил Кэндэйси продолжать работу над этой темой. Логика запрета была убийственной: полная бесперспективность исследований в данном направлении.

    И что бы вы думали?

    Молодцы, правильно подумали. Через некоторое время этот самый «научный руководитель» был выдвинут на преситижнейшую Ласкеровскую премию. именно за исследование рецепторов нейронов!

    Имя Кэндэйси даже не было упомянуто.

    Комитет по присуждению премии Ласкера полностью проигнорировал то, что первооткрывателем была она, Кэндэйси Перт…
  4. 09 Июля 2010 Птн 14:24:45
    bouchon писал(а) :Читаем: Альтернативная наука » Н. А. Жук / Новая стационарная модель вселенной
    Жук Н.А. Славяно-Арийские Веды о строении Вселенной
    Это какой-то м.дак, которого серъезные люди не пускают на порог, таких сумасшедших в мире полно. Confused


    Я так понимаю вы эти книги прочитали. Или не читали, но мнение имеем?
    Опять попахивает шариковщиной Смайлик :-)

    Ведическая культура существовала давно и существует сейчас, кто то ее может называть "язычеством", кто то не соглашаться с некоторыми моментами. Но факт остается фактом.
    На данный момент наука многие вещи объяснить не может. Отрицание того что неизвестно, по крайней мере образованному человеку, неприлично.
  5. 09 Июля 2010 Птн 14:29:15
    Raja писал :
    bouchon писал(а) ... :...Я написал, что реальность была известна и до Эйнштейна, но она противоречила здравому смыслу.

    Странное утверждение. Реальность либо известна, либо противоречит здравому смыслу Смайлик :-) ИМХО



    Простой пример. предположим что две машины едут друг другу на встречу со скоростью одна v1, а другая v2 в то время как вы с радаром на дороге можете измерить именно эти скорости. Вопрос, с какой скоростью едет относительно вас первая машина если вы находитесь во второй. Если машины едут навстречу друг другу то первая машина приближается ко второй со скоростью v1+v2 - это здравый смысл, основанный на повседневном человеческом опыте. Так вот формальные математические расчеты Лоренца дают не v1+v2, a (v1+v2)/(1+v1*v2/c^2). с здесь скорость света. Ну и как вы это можете понять?


    Заслуга Эйнштейна в том что он указал, что это не просто странные увлекательные формулы, а так оно и есть на самом деле. Здравый смысл v1+v2 не есть реальность.
  6. 09 Июля 2010 Птн 14:29:36
    bouchon писал(а): ... Н. А. Жук ...
    Это какой-то м.дак, которого серъезные люди не пускают на порог, таких сумасшедших в мире полно. Confused

    Соглашусь с вами. Фамилия многое решает. Оказался бы этим писакой какой нибудь Шнеерсон вопрос можно было бы решить положительно.

    Себя я так понимаю вы причисляете к "серьезным людям" Смайлик :-)
  7. 09 Июля 2010 Птн 14:36:22
    Raja писал :
    Я так понимаю вы эти книги прочитали. Или не читали, но мнение имеем?
    Опять попахивает шариковщиной Смайлик :-)




    Он сумасшедший, если хотите читайте, в мире есть много книг написанных талантливыми людьми которые полезны, но в мире полно идиотов которые сошли с ума представляя себя гениями, которые гонят полную ересь. Если вы не можете их различить по первым строчкам, это ваши проблемы. Но их полно, среди них полно мошенников, все эти торсионщики, создатели теорий вселенной после прочтения учебника физики за первый курс, петрики с изобретениями нарушающими все законы физики, но понять которые невозможно потому что если попробовать то будет сбой. Вас ведут в средневековье и ваша советское образование почему-то не является вакциной против мракобесия. Очень жаль. Confused
  8. 09 Июля 2010 Птн 14:39:54
    bouchon писал(а): Простой пример. ...
    Заслуга Эйнштейна в том что он указал,...


    Немного перескажу по простому ваш примерчик Смайлик :-)
    Жили были три друга: Вася, Джон и Аарон. Вася путем долгого и трудного путешествия нашел дорогу в Европу, Джон путем не менее трудных испытаний нашел дорогу в Японию. Но самым смышленым оказался их друг Аарон - играя на скрипке он таки пришел к умозаключению, что Япония и Европа существуют и между ними есть некая взаимосвязь Exclamation
  9. 09 Июля 2010 Птн 14:40:43
    Raja писал :
    Соглашусь с вами. Фамилия многое решает. Оказался бы этим писакой какой нибудь Шнеерсон вопрос можно было бы решить положительно.

    Себя я так понимаю вы причисляете к "серьезным людям" Смайлик :-)


    Чушь, пусть его фамилия будет хоть Гинзбург или Эйнштейн, думаете среди евреев нет сумасшедших? Надо поискать в интернете, их полно.


    Вот представте, что я автомеханик, ремонтирую вашу машину со сломанным двигателем, разве я настолько серьезен как конструктор этой машины? Но что вы себя ведете как блондинка с советами типа, может бензин кончился? Гы-гы-гы
  10. 09 Июля 2010 Птн 14:43:24
    bouchon писал(а) :... Вас ведут в средневековье и ваша советское образование почему-то не является вакциной против мракобесия. Очень жаль. Confused


    Давайте обойдемся без моего психоанализа Смайлик :-) Любой человек имеет право на свое мнение. Я лишь привел вам доводы против ваших выкладок. Как только чье то мнение идет в разрез с вашим вы тут же достаете свежий ярлык. В данном случае "мракобесия".
  11. 09 Июля 2010 Птн 14:44:39
    Raja писал :
    Немного перескажу по простому ваш примерчик Смайлик :-)


    В данном случае вы просто не компетентны судить о вкладах этих людей, они сами лучше знают кто что сделал, тем более все это происходило на глазах многих людей, но не этого сумасшедшего жука. Смайлик :-)
  12. 09 Июля 2010 Птн 14:47:29
    bouchon писал(а) : Вот представте, что я автомеханик, ремонтирую вашу машину со сломанным двигателем, разве я настолько серьезен как конструктор этой машины? Но что вы себя ведете как блондинка с советами типа, может бензин кончился? Гы-гы-гы


    Таких механиков как вы у нас полно Смайлик :-) Одна из основных проблем работы двигателя отсутствие бензина, но отсутствовать он может по многим причинам. Некоторые "современные" автомеханики (ученые) забывают, что на дворе уже новый век и автомобиль может оказаться электрическим на солнечных батареях.
  13. 09 Июля 2010 Птн 14:47:44
    Raja писал :
    Давайте обойдемся без моего психоанализа Смайлик :-) Любой человек имеет право на свое мнение. Я лишь привел вам доводы против ваших выкладок. Как только чье то мнение идет в разрез с вашим вы тут же достаете свежий ярлык. В данном случае "мракобесия".


    Ладно, я не ваш доктор, вы не мой поциент, чего время терять Гы-гы-гы
  14. 09 Июля 2010 Птн 14:49:13
    Raja писал :
    Таких механиков как вы у нас полно Смайлик :-) Одна из основных проблем работы двигателя отсутствие бензина, но отсутствовать он может по многим причинам. Некоторые "современные" автомеханики (ученые) забывают, что на дворе уже новый век и автомобиль может оказаться электрическим на солнечных батареях.


    Да я понял уже, что вы омский минипетрик. Можете не продолжать.
  15. 09 Июля 2010 Птн 14:54:06
    bouchon писал(а) :В данном случае вы просто не компетентны судить о вкладах этих людей, они сами лучше знают кто что сделал, тем более все это происходило на глазах многих людей, но не этого сумасшедшего жука. Смайлик :-)

    Я не судил никого. Просто мне стало обидно за Пуанкаре Смайлик :-)

    В связи с приглашением Эйнштейна на должность профессора Высшего политехнического училища в Цюрихе в конце 1911 года на имя Пуанкаре поступила просьба высказать свое мнение о молодом коллеге. Ответ Пуанкаре интересен тем, что он представляет собой единственный дошедший до нас отзыв авторитетнейшего в то время ученого об Эйнштейне, научная карьера которого только еще начиналась.

    «Г-н Эйнштейн — один из самых оригинальных умов, которые я знал; несмотря на свою молодость, он уже занял весьма почетное место среди виднейших ученых своего времени. То, что нас больше всего должно восхищать в нем, — это легкость, с которой он приспосабливается к новым концепциям и умеет извлечь из них все следствия. Он не держится за классические принципы и, когда перед ним физическая проблема, готов предусмотреть любые возможности. Это немедленно претворяется в его сознании в предвидение новых явлений, которые однажды поддадутся проверке экспериментом. Я не хочу сказать, что все эти предсказания выдержат опытную проверку в тот день, когда такая проверка станет возможной. Поскольку он ищет во всех направлениях, следует ожидать, наоборот, что большинство путей, на которые он вступает, окажутся тупиками; но в то же время надо надеяться, что одно из указанных им направлений окажется правильным, и этого достаточно. Именно так надо поступать. Роль математической физики — это правильно ставить вопросы; решить их может только опыт. Будущее покажет более определенно, каково значение г-на Эйнштейна, а университет, который сумеет привязать к себе молодого мэтра, извлечет из этого много почестей».

    Пуанкаре, однако, проявил чрезмерную осторожность, решив, что многие из смелых начинаний молодого Эйнштейна могут оказаться тупиковыми. Дальнейшее развитие науки подтвердило плодотворность всех направлений, развивавшихся тогда Эйнштейном.

    [Уже после создания общей теории относительности Эйнштейн избрал явно тупиковое направление, посвятив почти сорок лет своей жизни проблеме геометризации электромагнитного и гравитационного полей, что обернулось трагедией всей его остальной жизни. Это крупнейшее заблуждение выдающегося ученого вызвано еще отсутствием полной ясности в проблеме соотношения геометрии и физики, по которой Эйнштейн вел лишь заочную дискуссию с рано ушедшим из жизни Пуанкаре.]
  16. 09 Июля 2010 Птн 15:05:49
    Пипелац писал(а) : Вот тут сам бушон говорил, что работая у нас в науке самому статью не издать, обязательно нужно было писать в соавторы либо руководителя, либо человека что он укажет...
    Если беседовать со знающими жизнь людьми, то можно многое узнать про советские времена.
    Например,. от бессовестных руководителей или начальников, ( начальников, не смыслящих ни бум-бум в направлении работы подведомственном ему отделе, но поставленного партией руководить им ) не только выставлялись требования приписать их в качестве соавтора, но и пожелания, кого на каком месте писать в перечне соавторов (кто на первом месте, тот и внёс бОльший вклад).
    Учёным предоставляли не все напечатанные за рубежом статьи , касающиеся научных изысканий, из-за какого-нибудь слова или фразы, показавшейся «подозрительной» …
    А кроме того, сверху поступали указания какими науками можно заниматься, а какими запрещается.
    И не дай Бог, тебе заняться чем-либо самостоятельно, в той области, которая не известна руководству вообще или заниматься в «запретной зоне». Было запрещено многое, в чём наши учёные (в том числе русские) были первыми исследователями и первооткрывателями.
    В результате, первооткрывателями становились учёные других стран за границей.

    Если бы русский учёный Н.И. Лобачевский жил в советское время, то его работ никто не увидел бы напечатанными, потому что они отрицают принятую тысячелетиями до его открытия геометрию Евклида., такую очевидную и понятную
    И первенство открытия неевклидовой геометрии принадлежало бы не русскому учёному – Лобачевскому Н.И., а - либо Гауссу, либо Бойяи (скорее Гауссу – по авторитету, потому что у него в личных бумагах после его смерти нашли некоторые разработки в направлении неевклидовой геометрии, но печатать их он боялся, боялся открыто отрицать принятое всеми .. Но Лобачевский не только принял на себя удар неприятия учёными после опубликования его работ, но и продолжал разрабатывать до конца жизни математический аппарат новой теории, который пригодился физикам (Эйнштейну), когда настал срок.
    А ведь на разработку этой геометрии, перевернувшей сознание учёных всего мира (учёных не только геометров, но физиков и философов в том числе) Н.И. Лобачевский потратил всю жизнь, и умер не признанным при жизни.
    (читайте книгу : «Три судьбы. Постижение мира» )

    PS К сведению, а не в оправдание бессовестных поступков руководителей и начальников:
    поступаться принципами честности и порядочности людей , подталкивали некоторые неумные и непродуманные указания КПСС.. И некоторые по слабости или умыслу использовали их в свою личную пользу.
    Например, устраивали социалистические соревнования среди учёных, и одним из показателей являлось число напечатанных ими статей. И это являлось показателем труда учёного или начальника, назначенного партией заведующим научной лабораторией.
    У начальников пошла мода - защищать кандидатские диссертации, написанные подчинёнными.
    В свете этого присвоение кандидатских или докторских диссертаций только за количество написанных статей в СССР, не всегда являлось показателем ума и других достоинств человека.
    Образец был – «Малая земля» , звание генералиссимуса Брежнева Л.И..

    Не думаю, что при таком подходе Лобачевский смог бы напечатать свои статьи при социализме, ведь он был один на протяжении всей жизни и работал в другом направлении, чем нужно партии.
    Наверное, партией КПСС загублено не одно дарование, о котором мы не знаем и не узнаем.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77, 78  Вперёд