Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Почему я не доступен, когда телефон в интернет? 

Создана: 14 Июня 2010 Пон 5:38:19.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4159

  1. 14 Июня 2010 Пон 5:38:19
    Телефон Моторола, оператор Мегафон - Дальний Восток. Телефон подключен к компьютеру, при подключении к интернет я становлюсь недоступен для входящих вызовов, через какое-то время или после отключения от интернет приходят смс о пропущенных вызовах.
    В Омске с Омскими сим-картами (МегаФон, Теле 2) и этим телефоном таких траблов не было? Кто знает, в чём здесь загвоздка?
  2. 14 Июня 2010 Пон 10:01:26
    Попробуйте задать этот вопрос вашему мега-провайдеру Лыба
  3. cuba80


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Июня 2010 Пон 15:13:13
    DJ G@G@RIN писал : Телефон Моторола, оператор Мегафон - Дальний Восток. Телефон подключен к компьютеру, при подключении к интернет я становлюсь недоступен для входящих вызовов, через какое-то время или после отключения от интернет приходят смс о пропущенных вызовах.
    В Омске с Омскими сим-картами (МегаФон, Теле 2) и этим телефоном таких траблов не было? Кто знает, в чём здесь загвоздка?
    Я не в Омске,а в Сургуте.Тоже одно время пользовался для выхода в интернет сотовым телефоном(Мегафон).Та же ерунда,но через раз,кому как повезёт,некоторые дозванивались.Замарачиваться не стоит возьмите модем-флешку у любого фед.оператора и телефон доступен будет,и инет дешевле.
  4. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 15:53:48
    ТЫ будешь доступен если только будешь находится в сети 3G, если 2G, то голосовой канал будет занят GPRS траффиком. Приблизительно так.
  5. 14 Июня 2010 Пон 20:46:33
    wik76 писал : ТЫ будешь доступен если только будешь находится в сети 3G, если 2G, то голосовой канал будет занят GPRS траффиком. Приблизительно так.

    Телефон 3G не поддерживает, в Омске-то всё работало, а здесь не хочет...
  6. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    16 Июня 2010 Срд 1:29:49
    Цитата :Телефон 3G не поддерживает, в Омске-то всё работало, а здесь не хочет...

    Здесь, это где?
    Наверно у омских сетей больше возможностей...
  7. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 9:05:20
    Вам уже ответили - телефон занят каналом GPRS. в это время голосовые вызовы недоступны.

    Как вариант - в Омске не просто GPRS, а EDGE. может отсюда и отличия
  8. 16 Июня 2010 Срд 9:54:51
    в далеком прошлом...етак гаду во 2-3 ...когда был у миня сименс м50...когда не было трижи и эйджов, когда был занят гпрс - лехко работал голосовой звонок и приходилось ругатцо шо звоняд невовремя
    так шо вы про занятость жпрс - к. у-йн\_ю несёте Смайлик :-)
  9. 16 Июня 2010 Срд 10:06:35
    я когда был в далёких командировках в славной якутии, я сидел в интернете через мегафон-дв. так же был недоступен во время гпрс сессий. а позже приходили смс о пропущеных. мне кажется проблема заключется в слабой пропускной способности местной сети. вот и вся проблема.
  10. 16 Июня 2010 Срд 11:28:03
    я думаю всё дело в том, у чего больший приоритет задан на оборудовании оператора.. Если наибольший приоритет у гпрс, то звонки во время соединения не проходят, а если приоритет у звонков - тогда гпрс прерывается и звонок идёт.
  11. 16 Июня 2010 Срд 13:16:51
    эм... вот по поводу приоритетов... Мне кажется это от связи не зависит. У меня Билайн, телефон Sony. Когда телефон в аське висит - тоже звонки не приходят и смс. В последнее время все чаще. Раньше с этим проблем не было. Все доходило.
  12. d-igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2010 Срд 14:42:18
    На самом деле все зависит и от самого аппарата абонента, и от оборудования/настроек у оператора (кому интересно, почитайте про классы ГПРС A,B,C, помоему). По-нормальному, когда во время передачи данных приходит голосовой вызов, гпрс-сессия просто подвисает на время разговора, а потом продолжается без разрыва соединения... Если в омске все работало нормально, а в другом месте с тем же аппаратом перестало, то очень большая вероятность, что виноват оператор и пинать нужно его, ничего другое тут не поможет.
  13. 16 Июня 2010 Срд 16:59:45
    я становлюсь недоступен для входящих вызовов, через какое-то время или после отключения от интернет приходят смс о пропущенных вызовах.



    много лет сижу в интернете с телефона. если интересны мои наблюдения))) поделюсь)))
    недоступен абонент только тогда\_ когда во время звонка идет прием или передача данных. когда просто рассматриваешь открытую страницу))) звонок доходит. Смайлик :-)