Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Ленин и дети. 

Создана: 28 Мая 2010 Птн 2:14:23.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3126

  1. 28 Мая 2010 Птн 2:14:23


    Как-то раз Владимир Ильич Ленин приехал в детский дом - с детишками повозиться. Сначала играли в прятки, потом в жмурки. Ильич с детишками бегает, смеется, пиджак даже скинул - потому как вспотел немного. И мы, его партийные товарищи, стоим и любуемся, как детишки бегают за Лениным, как он с ними шалит и весело шутит да покрикивает. Тут Ильич подбежал к Феликсу Эдмундовичу, подмигнул и тянет его за рукав, дескать, давай тоже с нами в жмурки! И детишки подбежали, ручонки тянут, лепечут что-то, пищат… Суровое лицо Дзержинского озарилось смущенной улыбкой, и он, неуклюже подпрыгивая, принялся бегать вместе с Лениным и детишками.

    Однако, скоро Ильич проголодался - а что вы хотели, целый час с детдомовцами в жмурки играть, это вам не декреты подписывать! Присел на стульчик, сидит - отдувается, а детишки рядом стоят, улыбаются и с надеждой на Ленина посматривают. Тут приносят Ленину обед: суп из черепахи, жульен, холодные закуски (семга, ветчина, икра паюсная и зернистая, холодная осетрина) и жаркое - целиком зажаренного поросенка. Ленин с жадностью набросился на еду, а детишки рядом стоят - смотрят. И послышалось вдруг у них из животиков протяжное такое журчание и урчание, некоторые стали шумно сглатывать, а одна маленькая девочка в валенках даже в обморок упала. Ленин вскочил и, разбрызгивая жир от поросенка вокруг себя, вскричал:

    - Что это с ней!? А может она тифом болеет?? Или еще чем похлеще?!

    Но тут же подбежали воспитатели, стали Ильича успокаивать, дескать, ничего страшного, Владимир Ильич, всего-навсего голодные обморок, потому как детишек кормили только третьего дня. Владимир Ильич сразу повеселел.

    - Ааа.. Ну ладно, говорит, это ничего.. - и обед доедать кинулся.
    А когда доел, на детишек посмотрел лукаво и говорит:

    - Ребята, а вы состоите в "Обществе чистых тарелок"?
    - Неееееет… - растерянно промычали детдомовцы, а девочка в валенках очнулась, но, поглядев, как Ленин облизывает жирные пальцы, снова потеряла рассудок.
    - Как же так? - удивился Ильич, - это надо исправить! Дело в том, что в "Общество чистых тарелок" принимают только тех, у кого тарелки чистые. Видите, у меня все тарелки чистые, а у вас?
    - А у нас.. это… как ево…у нас вобще нетути… тарелок-то, - прогнусавил самый старший мальчик.
    - Ха-ха-ха! - заразительно рассмеялся Владимир Ильич, - это мы сейчас поправим! Яков Михайлович, принесите-ка сюда тарелок!

    Свердлов улыбнулся и пошел на кухню, по пути погладив по головке какую-то девочку. Вернулся он с целой кипой жестяных мисок, поставил их на стол, а Владимир Ильич раздал детишкам.

    - Ну вот, ребята, - ласково улыбнулся Ильич, - теперь вы все, как и я с товарищами, состоите в "Обществе чистых тарелок".

    Потом Ильич еще пил чай с французской булкой, а после, когда пришло время нам уезжать, детишки обступили Ленина, стали тянуться к нему - прощаться. На их почти прозрачных лицах сияли улыбки - они были счастливы.
  2. 28 Мая 2010 Птн 6:49:15
    доброе утро, товарищи.
    руки прочь от нашей страны и нашей истории, сианист. товарищ ленин-лидер российской революции. в 1917 году наш народ прогнал царя, помещиков и капиталистов.
  3. 28 Мая 2010 Птн 8:04:46
    Ууу, холопы, раскричались! Развелось тут нечисти.
    Детишек голодом морят....безбожники!
  4. 28 Мая 2010 Птн 11:22:51
    Fallut писал : Как-то раз Владимир Ильич Ленин приехал в детский дом -

    Это ты сам придумал или у какого-то иблана списал?
  5. 28 Мая 2010 Птн 12:58:44
    Гы-гы-гы
  6. 28 Мая 2010 Птн 16:59:30
    почему иблана? хороший стеб над нашей советской и российской жизнью. из серии "отдохнуть бы тебе надо - некогда мне отдыхать!"...