Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Осознанность. Развиваете? 

Создана: 12 Мая 2010 Срд 19:39:23.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 28680

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 12 Мая 2010 Срд 19:39:23
    Собственно - всё в названии темы)
  2. 12 Мая 2010 Срд 19:40:57
    Осознание себя в мире? Знание истин? Я правильно понял?
  3. 12 Мая 2010 Срд 19:51:53
    Aucupium писал : Осознание себя в мире? Знание истин? Я правильно понял?


    Не уверен на счет знания истин))) По крайней мере - осознанность, как альтернатива мыслеблудию и полный контроль над эмоциональным фоном.
  4. 12 Мая 2010 Срд 19:53:24
    если задаю себе вопрос "почему?" и "зачем?" - считается?
  5. 12 Мая 2010 Срд 20:01:11
    Негативный Персонаж писал : если задаю себе вопрос "почему?" и "зачем?" - считается?


    Ну это как минимум - Начало)
    В продолжении появляются вопросы, типа: "А действительно ли этого хочу Я, или я это делаю, потому что от меня этого ждут?" Также, например, приходит понимание, что "злиться" означает дословно - "злить себя", что конечно не идёт нам на пользу.
    Что страх (любой) - это всего лишь разводка...
  6. 12 Мая 2010 Срд 20:05:55
    "Игры богов" насмотрелись? Смайлик :-)
  7. 12 Мая 2010 Срд 20:12:03
    Негативный Персонаж писал : "Игры богов" насмотрелись?


    Несомненно - видел, но это песчинка в море. Кстати, Стрижак (снявший богоигры) в конце июня будет в Окунево. Это для интересующихся.
    Что касается "злиться" - то это очевидный факт, давно признанный психологами. Негативный эмоциональный фон деструктивен по определению. Можно вспомнить пресловутое "все болезни от нервов" - всё конечно сложнее, но суть прозрачна)
  8. 12 Мая 2010 Срд 20:13:15
    По крайней мере - осознанность, как альтернатива мыслеблудию и полный контроль над эмоциональным фоном. [/quote]

    Стараюсь очень,но всё равно мыслеблудие побеждает и эмоции начинают брать верх пока я не вспомню что это глупо.Но ведь уже поздно?
  9. 12 Мая 2010 Срд 20:18:41
    Pobeditel Oligarh писал :
    Стараюсь очень,но всё равно мыслеблудие побеждает и эмоции начинают брать верх пока я не вспомню что это глупо.Но ведь уже поздно?


    Но отчего же поздно-то, Победитель?)
  10. 12 Мая 2010 Срд 20:20:58
    Но отчего же поздно-то, Победитель?) [/quote]

    Оттого,что уже сорвался,уже наорал или нахальному водителю показал фак)))
  11. 12 Мая 2010 Срд 20:27:13
    Pobeditel Oligarh писал : Оттого,что уже сорвался,уже наорал или нахальному водителю показал фак)))


    Посмейся в конце над своей же реакцией - действительно - чего теперь?)
    Возьми в привычку, пройдет не так много времени - как тебе будет забавно уже в самом начале. Забавно от понимания того, что ничто не способно вывести тебя из равновесия. Только ты сам себе это можешь позволить - осознанно)))))
  12. 12 Мая 2010 Срд 20:39:31
    Иногда действительно бывает смешно,когда видишь как человек из за какой нибудь мелочи наорёт и обхамит всех кто рядом.Испортит настроение себе и всем окружающим.Допустим из за того что ему наступили на ногу.Мелочь,но нервы будут потрачены и следовательно здоровье.И это будет гораздо больший ущерб для него чем то неудобство из за которого всё началось. Всё понятно,но где эта черта,грань которая отделяет нормальное состояние от взрыва эмоций.Как успеть себя успокоить пока не начал нервничать?Скорее всего это подсознанка должна сработать.Но пока никак)))
  13. 12 Мая 2010 Срд 20:41:32
    по мне, так осознанность и контроль над эмоциями (читай самоконтроль) стоит различать.

    осознанность, по моему, это когда ты отдаешь себе отчет в своих действиях. т.е. отчетливо представляешь себе, ЧТО ты делаешь, ДЛЯ ЧЕГО, и ЧТО БУДЕТ потом.
  14. 12 Мая 2010 Срд 20:44:59
    Pobeditel Oligarh писал :Но пока никак)))


    Дерзай! Ведь какое классное ощущение, когда всё-таки спохватываешься вовремя. Всё просто - только в этом состоянии - ты сам себе хозяин.
    Ведь как-то не очень понимание, что эмоции тебя контролируют чаще, чем ты сам себя)))
  15. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 20:45:42
    Дарио Салас "Практика Повышения Уровня Сознания" - очень рекомендую. Тема серьёзная, мы все спим наяву. Грустно :-(
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд