Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Кто-нибудь пробовал бесплатные карты навигации от OviMaps? 

Создана: 30 Апреля 2010 Птн 10:22:27.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 10402

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Апреля 2010 Птн 10:22:27
    в общем хотелось бы узнать ваши отзывы, впечатления, проблемы и как они решались. В списке доступных карт OviMaps есть и Омск но к сожалению не получается у меня их загрузить на свой Е71 (при попытке загрузки выскакивает окно с "Произошла неожиданная ошибка, попробуйте позже и бла бла бла"). Если кто-нибудь загружал и пользовался то хотелось бы узнать насколько подробна и удобна карта Омска.
  2. 30 Апреля 2010 Птн 19:25:41
    пытался загрузить на телефон жены, тоже ничего не получилось сразу, не стал заморачиваться, снес. Вообще имею сильное подозрение что Омск там представлен весьма схематически.. :)
    Поставьте Яндекс-карты - Работают на Яве, кэш можно скачать отдельно и не тратить дорогой GPRS трафик..
  3. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:02:08
    Пробовал Яндекс карты-определяет местоположение +- 2 квартала. Снес....
  4. SancheZ911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:30:28
    у меня овимапс тоже не установились) на e71 будет отлично работать гармин, скоро должен быть и навител на симбу. без заморочек работают яндекс карты)
  5. 30 Апреля 2010 Птн 21:36:32
    wik76 писал : Пробовал Яндекс карты-определяет местоположение +- 2 квартала. Снес....

    Если телефон без GPS чипа, то точнее по базовой станции ни одна программа не определит - хоть Яндекс, хоть Гуглмап, хоть OVI.
    У меня тоже через GSM на телефоне определяется местонахождение - Зеленый остров (живу на Архитекторов) :) А с GPS плюс-минус 50 метров примерно, толком не экспериментировал еще.
  6. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:40:02
    Swizard писал(а) :
    Если телефон без GPS чипа, то точнее по базовой станции ни одна программа не определит - хоть Яндекс, хоть Гуглмап, хоть OVI.
    У меня тоже через GSM на телефоне определяется местонахождение - Зеленый остров (живу на Архитекторов) :) А с GPS плюс-минус 50 метров примерно, толком не экспериментировал еще.

    В смысле без GPS-чипа? На 5800 A-GPS. Гармин определяет точно. Яндекс карты нет. А как через GSM определять? Расскажите....
  7. 30 Апреля 2010 Птн 21:40:42
    У меня Х6, карты OVI работают без проблем что на сотовом, что с компа. Местоположение определяет довольно приближенно, когда пробовал - ошиблось метров на 150. Хотя возможно я чтото не донастроил - сильно не заморачивался.
  8. SancheZ911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:43:19
    wik76 писал : В смысле без GPS-чипа? На 5800 A-GPS. Гармин определяет точно. Яндекс карты нет. А как через GSM определять? Расскажите....

    Через GSM, настройки>использовать GPS>Нет. Собственно там же и выставляется внутренний GPS модуль используется, или внешний. GSM по базовым станциям определяет, чем их меньше вокруг, тем менее точно определяется положение.
  9. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 13:06:47
    Использую OviMaps на Nokia 5800 постоянно, уже больше года - с навигацией, естественно.
    Точность отличная, проблемы бывают только на многоуровневых дорогах.
  10. 04 Мая 2010 Втр 15:45:43
    Что-то никто не сказал как там (Ovi maps) представлен Омск? имею в виду подробно или схематически
    Есть ли голосовая поддержка навигации? стоит ли вообще "рубиться" за этот бесплатный сервис или ну его нафиг? Кстати ставил себе яндекс карты, все нормально только трафик жрет сволочь безбожно и это с учетом того что я закачал базу карт. А гармина что то бесплатного не могу найти, плохо ищу или действительно нету? только телефон взламывать для этого не хочу
  11. 21 Июня 2010 Пон 20:46:34
    Calvin_77 писал : Что-то никто не сказал как там (Ovi maps) представлен Омск? имею в виду подробно или схематически
    Есть ли голосовая поддержка навигации? стоит ли вообще "рубиться" за этот бесплатный сервис или ну его нафиг? Кстати ставил себе яндекс карты, все нормально только трафик жрет сволочь безбожно и это с учетом того что я закачал базу карт. А гармина что то бесплатного не могу найти, плохо ищу или действительно нету? только телефон взламывать для этого не хочу

    Омск представлен достаточно хорошо, маршрут определяется очень точно, даже мелкие дороги. Устанавливал с помощью ови в автоматическом режиме(около 250 метров карты россии +7 метров голосовое сопровождение), траффик не жрёт вообще - незачем, всё уже установлено.
  12. 21 Июня 2010 Пон 20:58:54
    на N82 тоже не ставится.
  13. 22 Июня 2010 Втр 9:05:23
    Хотел поменять телефон на Nokia E66, в том числе из-за возможности пользоваться картами и GPS. Не работает ничего что ли?
  14. 22 Июня 2010 Втр 9:28:43
    Карта Омска на OVI относительно неплохая. Но достаточно старая, например ещё нет ИКЕИ. Собственно посмотреть карту можно тут: [внешняя ссылка]
    Голосовая навигация работает нормально.
  15. 22 Июня 2010 Втр 10:08:18
    ceppro писал : Хотел поменять телефон на Nokia E66, в том числе из-за возможности пользоваться картами и GPS. Не работает ничего что ли?

    Да всё работает! Я своей на Е66 их тоже поставил. Только для начала нужно установить их в телефоне, нажав на карты в меню телефона, после распаковки-установки можно подключать аппарат к компу через УСБ в режиме ПиСи сьюит и следовть указаниям.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд