Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Срочники будут служить 5 дней в неделю и ...... 

Создана: 27 Апреля 2010 Втр 13:33:21.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4421

  1. 27 Апреля 2010 Втр 13:33:21
    МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. В российской армии для солдат-срочников будет введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут гражданские организации, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков во вторник на встрече с представителями гражданских организаций.

    "Мы хотим создать такой режим работы, при котором пять дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут для него выходными днями", - сказал министр.
    "Конечно, если военнослужащий нарушает правила военной службы или плохо выполняет свои обязанности, он на какое-то время может быть лишен увольнений", - заметил Сердюков.
    Он также сообщил, что в удаленных воинских частях солдаты-срочники смогут использовать "накопившиеся" выходные в виде дополнительного отпуска.

    "Мы также хотим изменить действующий в армии распорядок дня, сделав подъем в семь утра, а отбой - в 23 часа (при прежних шести и 22-х часах соответственно). Кроме того, при усиленной физической нагрузке на военнослужащих планируется ввести во всех частях дополнительный час послеобеденного отдыха", - сказал министр.

    "Кроме того, пересматривая программы обучения с учетом перехода на годичный срок службы, мы пришли к выводу о необходимости разгрузить солдат от выполнения не свойственных им функций", - сказал министр. "Эти функции должны взять на себя гражданские организации", - заключил он.


    ссылка [внешняя ссылка]
  2. 27 Апреля 2010 Втр 13:37:09
    Не, ну в принципе-то правильно.
  3. 27 Апреля 2010 Втр 14:17:48
    А чо, всё правильно. В свободное от выполнения боевых задач время солдаты-срочники будут работать на строительстве коттеджей генералов.

    Креативно и хозяйственно подошёл к исполнению священного воинского долга синобороны-мебельщик.
  4. a.proskuryak


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Апреля 2010 Втр 14:29:04
    Цитата : а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут гражданские организации


    Вокруг каждой части появится ручной рой "Рогов и Копыт", а фактически работать будут солдаты. Не, ну в принципе-то правильно.
  5. 27 Апреля 2010 Втр 15:36:45
    anonimus писал :а готовить пищу для военнослужащих, убирать
    территорию и помещения будут гражданские организации,


    Вот и нашлись места для офицерских жен, а то они все жаловались что мол муж военный а мне в случае чего и пенсии не будет... И даже если они будут появляться в части то только за зарплатой а фактически ничего не поменяется...


    А вообщем бред, потому что если предстваить такую модель, то от безделья в армии получится всплеск дедовщины и маразма...
  6. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 16:05:41
    В Германии так служат. Плюс ко всему у них начинается свободное время, после 7-и или 8-и вечера. Т.е они ходят на службу как на работу. Могут не ночевать в казарме
  7. Mechatronic


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Августа 2010 Втр 23:14:40
    Так служат и в Израиле (не во всех частях) и даже в Эстонии.
  8. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 23:25:31
    Mechatronic писал(а) : Так служат и в Израиле (не во всех частях) и даже в Эстонии.


    Вот только у нас даже обычные казармы не рассчитаны на такие нововведения. Там (за границей) во многих армиях казармы по типу общежитий комнатного типа.

    У нас я такую видел один раз по телевизору в показушных новостях.
  9. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 23:30:23
    У нас все будет сделано как обычно, с русским размахом... ну или, проще говоря, через ж.... Оу!
  10. Mechatronic


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Августа 2010 Втр 23:38:06
    Можно добавить, что у нас опасно выпускать солдат за ворота- одни начинают "отжимать" телефоны (в 242 УЦ сержант пару-тройку лет назад отнял телефон у жителя Светлого прям на КПП) и бухать, другие гибнут по разным причинам.
  11. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 23:49:38
    Mechatronic писал(а) : Можно добавить, что у нас опасно выпускать солдат за ворота- одни начинают "отжимать" телефоны (в 242 УЦ сержант пару-тройку лет назад отнял телефон у жителя Светлого прям на КПП) и бухать, другие гибнут по разным причинам.


    А вообще, здесь как в анекдоте: "да тут всю систему менять надо!".

    Наша армия была создана под задачи и отношение к ней при СССР. Это была могучая, сильнейшая, отлично организованная (не смотря на тонны помоев, вылитые на нее) армия. Отношение к ней народа было строго положительное (не к службе даже, а именно к военнослужащим). А теперь после длительного шельмования и втаптывания в грязь чего же мы хотим?? Теперь для поднятия имиджа сколько лет агитации нужно??
  12. Mechatronic


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Августа 2010 Срд 0:00:45
    ForumUser писал : как в анекдоте: "да тут всю систему менять надо!".
    В каждой шутке есть доля шутки. Систему и правда менять надо. "Армия под снос"-ее можно сравнить с ребенком из семьи алкашей (правительство+ Ельцин), на которого все забили, он вырос таким, каким вырос, а теперь "родители" и остальные люди не знают, куда от него деваться.....
  13. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 0:09:20
    Mechatronic писал(а) :"Армия под снос"-ее можно сравнить с ребенком из семьи алкашей (правительство+ Ельцин), на которого все забили, он вырос таким, каким вырос, а теперь "родители" и остальные люди не знают, куда от него деваться.....


    В том-то и дело, что "наверху" как раз целенаправленно уничтожают всю армию. И управление и связь, спецподразделения, РВСН. Везде насаждают "потемкинские деревни", оружие, в разы снизившее потенциал ("Тополь" против "Воеводы"), уничтожают уникальное вооружение (БЖРК), продают новейшие образцы за границу. Система ПВО практически демонтирована в большинстве городов. В Омске, например, стояли С-75 "Двина", С-125 "Печора" вокруг всего города. Где они теперь?? Вместо них стоит С-300(400)?? Хрена! Ничего нет. Вот лучше бы стояли даже старые ПВО, все спокойней было бы.
  14. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Августа 2010 Срд 0:19:09
    С призывом сопляков нужно кончать. Разве это армия когда солдата за ухо ведут на службу!?