Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Хочу в армию, но... 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 1:05:41.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 11550

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 1:05:41
    В общем хочу сходить в армию, посмотреть что же это за "зверь" и с чем его едят, интересно испытать все это на себе, сильно подкупают фразы "школа жизни", "мужик не мужик, пока в армии не отслужит", "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" и тд :)
    Но есть одно НО, это то что потеряешь год жизни, за который возможно седелать очень многое...или не сделать ничего

    Вот теперь вопрос, есть ли какая то альтернатива, в плане ощущений и погружения в данную атмосферу
  2. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 11:14:52
    Сейчас мне 24... Как раз примерно полтора года назад стоял перед выбором идти или нет... Именно вот потеря года МОЛОДОСТИ и остановила...

    Не пошёл в армию, нашёл работу, нарабатываю стаж, опыт, зарабатываю деньги, прожигаю молодость... ))
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 12:13:54
    molo4nik писал ? ? ? : В общем хочу сходить в армию...


    Выкинь эту дурь из головы.
    Как я понял, ты после универа, так начинай работать, расти в профессиональном плане. За год познакомишься с девушкой, возможно создашь семью. Год, с одной стороны, очень мало, с другой - много.

    Я лично не служил, но желание было. Желание отслужить в НОРМАЛЬНЫХ войсках, например: пограничные, флот, etc. Но, когда узнал, что мне светят только ж/д войска. Ну уж нафиг.

    Всегда, когда в разговорах с друзьями затрагиваем тему армии, привожу в пример Андрея Сычева. У парня жизнь поломана, а те, кого осудили, уже на свободе. И это только то, о чем мы знаем из СМИ.
    Кто будет говорить да я КМС по тому-сему ... Только милая улыбка на лице.
    Тем более, ты пишешь, что ты с гонором. Выбьют быстро, только вместе с гонором могут еще что-нибудь выбить.

    ЗЫ Всё вышенаписанное только моё мнение. Решать тебе. Но, если есть возможность узнать заранее, куда отправят для прохождения службы и это будут действительно войска, то другое дело Смайлик :-)
    ЗЫЫ Где приобрести качества, которые ты желаешь получить в армии, на гражданке - советы тут давали.
  4. 17 Марта 2010 Срд 12:49:48
    jump писал :
    Скрит писал(а) ... :Иди в армию, тебя там решительности научат! Если сам еще не научился.


    решительность, МОЖЕТ, и научиться, а вот думать нет Very Happy Very Happy

    По принципу "Армия ума не дает, но дурь вышибает"??? А как же солдатская смекалка? С ней и на гражданке не пропадеш)
  5. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 13:25:19
    Мне почему-то вспомнилось: " как же мальчишки станут мужчинами, если нормальной войны сейчас нет?"
    Многие молодые граждане у нас относятся к мужскому полу только по записи в паспорте.. Сейчас в почете бумажки что зовутся в деньгами, слова ДОЛГ, ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО позабыты.. Я в печали.(
    Мой ИМХ: армия может дать многое, если у тебя хватит ума взять от туда лучшее что еще осталось. Худшее лучше оставить). Гражданка никуда от тебя ни денется.
    ПЫСЫ. Многие говорят: в армии калечат, убивают. Но армия это ЛИЦО ОБЩЕСТВА!!! Это наше общество. Сколько на гражданке парней калечат, погибают?! Может в армии еще и целей будешь...
  6. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2010 Срд 13:28:43
    [quote="Bo$$"]
    molo4nik писал:
    ЗЫЫ Где приобрести качества, которые ты желаешь получить в армии, на гражданке - советы тут давали.

    в хоккейную команду мне поздновато
    в тюрьму попась, ума большого не надо, всегда успеется
    на флот категорически нет, я готовой все переборки соберу

    вот я и спрашиваю, где можно приобрести качества которые закладываются в армии

    Кста, возможно ли отсужить омичу в омске, при каких нибудь "интересных" условиях
  7. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 14:21:28
    vran3 писал : Многие молодые граждане у нас относятся к мужскому полу только по записи в паспорте ...

    А девушки к женскому ? Так, на вскидку из последнего: напоила ребенка пивом; закрыла на балконе чтобы не слышать как орёт; сдала в детдом, etc. Это девушки/женщины/матери. Может немного не то, но и Вы как-то категорично сделали вывод что мужчины относятся к мужскому полу только по записи в паспорте.
    vran3 писал :Сейчас в почете бумажки что зовутся в деньгами
    Это плохо?
    vran3 писал :слова ДОЛГ, ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО позабыты...

    Не путайте мягкое и теплое.
    vran3 писал :Я в печали.(

    Не печальтесь.
    Знаете, у меня друг перед НГ пришел с армии. За год службы: 2 раза был на стрельбах, остальное время взлетную полосу мёл. Отличный опыт, как Вы считаете ?
    vran3 писал :Многие говорят: в армии калечат, убивают. Но армия это ЛИЦО ОБЩЕСТВА!!! Это наше общество.
    Как писал выше, поговорите на эту тему с Андреем Сычёвым.
    Есть разговоры об армии, о лице общества ... А есть парни, которые приходят инвалидами и им глубоко на это наср@ть (извините за мой французский).
    И делать выводы: не ходил в армию - не мужЫк и прочее, не стоит сравнивать то, что было и то, что имеем.

    molo4nik писал :Кста, возможно ли отсужить омичу в омске, при каких нибудь "интересных" условиях

    Всё решаемо, я думаю Лыба
    А с какой целью интерес?
  8. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 14:24:20
    бери больше, кидай дальше... хоть в Омске, хоть не в Омске...
  9. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 14:29:26
    2Bo$$, согласен с тобой во всем, кроме "Сычева", это ж кем надо было быть и не любить себя и свою жизнь, чтоб более 4 часов сидеть на виртуальном табурете, что и привело к таким последствиям....
  10. 18 Марта 2010 Чтв 4:32:58
    molo4nik, тебя не Макс случайно зовут?
  11. 18 Марта 2010 Чтв 8:45:46
    Сильно на учебку не рассчитывай. Наврядли.
    Теперь разъясню.
    Ты идешь на год, сам подумай, зачем тебя обучать на сержанта, если ты по окончании своего обучения пойдешь на дембель. Армии такие сержанты не нужны.
    В хорошие войска ты не попадешь по той же причине. Твои войска - это стройбат, жд, вв.
    Гонор твой там не сшибут, могут только задавить, но это временно потом все вернется.
  12. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 9:04:15
    molo4nik писал :Кста, возможно ли отсужить омичу в омске, при каких нибудь "интересных" условиях


    за меня в сове время тоже "попросили" оставить в Омске отслужил 5 мес. ... в итоге когда появилась возможность уехать в другой город и вкорне поменять все - без раздумий согласился.

    Мотивы служить в Омске ? типа родня рядом, друзья тосе ?? ненадо всего этого .. они пришли посидели и ушли, а ты остался... понимаеш ? и уйти с ними сможеш тока после штампа в военнике об окончании срока службы.

    зато посмотриш другие города да и возвращение домой будет более желанным.
  13. 18 Марта 2010 Чтв 10:49:38
    Скрит писал(а) :А как же солдатская смекалка? С ней и на гражданке не пропадеш)


    "смекалка"- как ПРАВИЛЬНО забить на шакалов, и бухнуть не спалившись, всё!!! и это "ценнейший опыт" в более менее нормальной контре не пригодиться...
  14. 18 Марта 2010 Чтв 11:04:31
    jump писал : бухнуть не спалившись, всё!


    Тот, кому это надо в армии, на гражданке значит просто станет алкоголиком.
  15. 18 Марта 2010 Чтв 11:20:26
    бухнуть утрировал, ништяки(картошки пожарить!!!) там в каптёрке приготовить, в ближ. деревню в самоход свалить в магаз и прочая...
  16. 18 Марта 2010 Чтв 11:31:28
    jump писал : бухнуть утрировал, ништяки(картошки пожарить!!!) там в каптёрке приготовить, в ближ. деревню в самоход свалить в магаз и прочая...


    Дома, до армии часто сам картошку жарил?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд