Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. постоянно атакуют вирусы..... 

Создана: 23 Февраля 2010 Втр 15:09:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 68, просмотров: 23474

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Февраля 2010 Втр 15:09:33
    Ставила многие антивирусные программы. Последним вот поставила NOD32. Вначале работал хорошо, если даже что то и проскакивало через него, то я сразу отправляла в карантин, а вот последний месяц замечаю, то комп, то выключаться не хочет, то не открывает даже «Мой компьютер» и другие жёсткие диски. В инете вычитала, что недавно проводились тесты -обработали 25 миллионов вредоносных программ, 50 тысяч спам-сообщений и 150 тысяч кибератак. Из всех протестированных решений только продукт «Лаборатории Касперского» справился с этой задачей, обойдя семь конкурирующих решений. Теперь вопрос, у кого нибудь стоит КИС 2010?Если да, то какие результаты?
  2. Osmanec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 4:38:05
    Цитата :Был нод32 - нихрена не ловит. Касперский - хорош, но очень уж надоел с активизацией. Сейчас работает программулька Spybot S&D - нареканий нет месяца 3 уже. Очень легкая, бесплатная.


    Ну вы даете! Very Happy Spybot это вообще что и кто? Как можно его сравнивать с таким мощным антивирем как касперский?! Вообщето цивилизованный мир на лицензионный софт уже активно переходит, благо ценник производители снизили уже до минимума, и нет пробем с активацией.
    Легкая и бесплатная - не значит качественная. Ради интереса скачайте утилиту AVZ tool от касперского - она бесплатная и для одноразовой проверки, я думаю будете удивлены сколько всего скопилось на вашем компе.
  3. 19 Мая 2010 Срд 6:18:35
    Юзаю кис2010, проблем с вирусами нет, но для очистки совести периодически проверяю комп бесплатной утилитой от доктора веба или другой.
  4. 19 Мая 2010 Срд 6:37:52
    я пользуюсь АВАСТом, который можно бесплатно скачать в нете, работает не хуже расхваленного касперского, да и обновляется автоматически по 2 -3 раза в сутки.
  5. 19 Мая 2010 Срд 14:37:03
    ну я незнаю, у меня вообще не стоит антивируса.... Мы краснеем!
  6. 19 Мая 2010 Срд 14:46:38
    witch of craft писала : ну я незнаю, у меня вообще не стоит антивируса.... Мы краснеем!

    дык понятно, когда компа нет, куда его поставишь то?.. разве что коробочку на полочку Гы-гы-гы
  7. 19 Мая 2010 Срд 16:55:05
    ESET NOD32 Antivirus 4.0.467.0 Very Happy +бесплатные утилиты доктор веб Хаер и все ок
  8. 19 Мая 2010 Срд 18:26:18
    Osmanec писал :
    Цитата ... :Был нод32 - нихрена не ловит. Касперский - .


    AVZ tool от касперского - она бесплатная и для одноразовой проверки, я думаю будете удивлены сколько всего скопилось на вашем компе.
    Обновляю эту прогу перед использованием,ставлю на самый крутой уровень сканирования,запускаю(примерно раз в месяц)...НИХРЕНА НЕ НАХОДИТ!Пишет,что,мол,если у вас есть подозрения,обратитесь сами знаете куда.
  9. meniakoff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 20:57:33
    windows системы всегда были сильно подвержены подобного рода действиям... и от этого никогда и ничто не спасало...
    ни инструкции для пользователей ни программное обеспечение...
    сейчас я пользуюсь платформой линукс и совсем не переживаю по поводу подобных вещей.
  10. Osmanec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 13:06:20
    Цитата :я пользуюсь АВАСТом, который можно бесплатно скачать в нете, работает не хуже расхваленного касперского, да и обновляется автоматически по 2 -3 раза в сутки.


    Не хуже? А вы Касперским то пользовались вообще? И никто его не расхваливает, я просто говорю по собственному опыту многолетнего стажа сисадмина. Лучше каспера по защите компьютерных систем еще не встречал. А что касаемо обнвлений несколько раз в сутки - то для аваста это вообще не важно, потому что его базы выходят с небольшим запозданием, можно подцепить вирус и обновляться бесконечно, но аваст просто не сможет дать лекарства от заразы. Самая опреативная в России это лаборатория Касперского.
  11. zigranez


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2010 Птн 12:31:21
    MrOrdinari, поддерживаю, касперский на сегодня для меня самое лучшее средство защиты! Все вышеперечисленные антивирусы - это пройденный этап! Сетевой экран работает лучше, да и базы почаще выходят.... Даже если сравнивать по тестам КИС2010 выигрывает всех в атаках!
    [/img]
  12. 10 Июля 2010 Суб 10:12:12
    А вы до сих пор верите графикам? :)
    По умолчанию любой антивирус неэффективен, поскольку сам принцип его работы (по сигнатурам) это изначально мертворожденный ребенок. Сейчас конечно пытаются внедрять поведенческие анализаторы некоторые производители в свои продукты, но работают они не сильно эффективно, до сих пор существует множество способов их обхода.
    на мой взгляд лучшим выходом из ситуации служит запуск програм либо с сильно урезанными правами, либо запуск в виртуализированной среде. разумеется, это также не панацея, но будет работать поэффективнее различных аверов, порой несколько вместе взятых, особенно в отношении 0-day заразы.
  13. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2010 Суб 12:17:03
    Графикам верить нельзя. зайдя на сайт любого антивируса - можно увидеть график, где свой антивирус выступает лучше других.
  14. 12 Июля 2010 Пон 17:35:17
    terminator писал : Графикам верить нельзя. зайдя на сайт любого антивируса - можно увидеть график, где свой антивирус выступает лучше других.


    Согласен! Это чистый бизнес каждый хочет чтоб его продукт лучше продавался.
  15. Surmak


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    11 Августа 2010 Срд 23:15:23
    Nick Beat писал :на мой взгляд лучшим выходом из ситуации служит запуск програм либо с сильно урезанными правами, либо запуск в виртуализированной среде

    Насчёт урезанных прав - они не всегда помогают. Потому что в винде ещё осталось полно уязвимостей, благодаря которым права можно обойти.

    А насчет виртуальной среды такая есть в Каспере. Любую программу можно запустить в "песочнице". Так что не потребуется ставить громоздкие VMWare или Virtualbox.
  16. 12 Августа 2010 Чтв 8:23:37
    Osmanec писал : я просто говорю по собственному опыту многолетнего стажа сисадмина. Лучше каспера по защите компьютерных систем еще не встречал.


    +100

    единственный его недостаток: прожорливость, что не дает возможности его применения в корпоративной среде, где есть старые тачки. особо заметно на PIII, установка eset -это как глоток свежего воздуха после KIS :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд