Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки СВЕРСТНИКИ 

Создана: 07 Февраля 2010 Вск 16:10:07.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2151

  1. 07 Февраля 2010 Вск 16:10:07
    В честь рождения долгожданной дочери бабуши и дедушки, дяди и тети принесли целую гору подарков-здесь были и куклы, и мишки, и… чего только не было! Позже всех пришла бабушкина подруга и принесла НАСТОЯЩЕГО плюшевого котенка! «Васька! Предназначается бабушке и внучке!» - объявила она. И в доме стали раздаваться и детский плач и котячье «Мяу». Так замечательно, без особых событий прошли пять лет. «У нас новые соседи и у них такая же девочка! Будет подружка»- как то раз сообщила новость бабушка и оказалась права. Все бы хорошо, да Васька повадился бегать к соседям на участок, а один раз совсем провинился-через дыру в курятнике утащил цыпленка. Вечером пришел сосед и что-то громко кричал бабушке, а она все ниже опускала голову… …«Где мой Васька???»- долго плакала девочка. Никто не знает, чтоли? «Нету…сосед… в мешке в озеро …» Как так??? Ведь он такой хороший подружкин папка, он так здорово с нами играл! …
    …Много времени прошло с тех пор, даже озеро как будто изменилось …Сегодня у подружки юбилей- совершеннолетие! «Молодежь, пошли купаться!»- объявил глава семьи. «Не надо, папка! У тебя слабое сердце и вино пили!» Да разве сложно разок нырнуть? «Папка!!!»… Ему не смог помочь даже врач, случайно оказавшийся среди гостей…
    P.S. У взрослой сейчас уже девочки осталась черно-белая фотография, на которой маленькая пятилетняя кокетка и ее Васька обнялись навсегда