Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Сторонники лечебного голодания - сюда. 

Создана: 05 Февраля 2010 Птн 2:12:36.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6525

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Февраля 2010 Птн 2:12:36
    Кому лично знакома тема - давайте поговорим кто, как, когда, сколько, зачем...буду ждать вашего ответа.
  2. 05 Февраля 2010 Птн 2:45:08
    три дня. как во сне :) на третий упала в обморок, потом выпила какой-то кефир Смайлик :-) это дурь. конечно, потому что много активно двигалась. сглупила.

    знаю человека, который по средам кроме воды ничего не пьёт и не ест. здоров.

    тему в "здоровье" перенести же нужно?
  3. 05 Февраля 2010 Птн 2:52:19
    apricot писала: .......

    тему в "здоровье" перенести же нужно?
    Будьте добры!Подскажите ,где эта тема? Поисковик ерунду выдает!
  4. 05 Февраля 2010 Птн 3:19:06
    [quote="apricot"] три дня. как во сне :) на третий упала в обморок, потом выпила какой-то кефир Смайлик :-) это дурь. конечно, потому что много активно двигалась. сглупила.

    знаю человека, который по средам кроме воды ничего не пьёт и не ест. здоров.

    тему в "здоровье" перенести же нужно?
    Цитата:
    а вы что - сразу с 3дней начали? нельзя так организм насиловать, ядов слишком много выходить будет. ну и активности по началу поменьше. в лучшем случае сначала минералочку без газов похлебывать. в ванной поплавать. свежего воздуха побольше.
    пс кстати лет вам сколько изв за вопр
    ..да, и где эта тема - здоровье. я тож не нашел
    [/url]
  5. 05 Февраля 2010 Птн 4:36:26
    apricot писала :
    тему в "здоровье" перенести же нужно?

    в дурку надо перенести тему Very Happy
    особенно после этого:
    Цитата:три дня. как во сне :) на третий упала в обморок, потом выпила какой-то кефир это дурь. конечно, потому что много активно двигалась. сглупила.
  6. 05 Февраля 2010 Птн 8:10:23
    Вообще-то , это такое лечение .
    Рекомендуется голодание проводить в условиях чистого свежего воздуха ( на природе, а не в задымленном городе ), но чтобы при малейшем недомогании можно было прилечь и отдохнуть, а не падать в обморок.
    Совмещать с работой и активной деятельностью голодание не нужно.
    Движение приветствуется , но только посильное
  7. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2010 Птн 10:35:00
    я вот лечебно голодаю до обеда
    потом жру от пуза
    а перед сном еще раз от пуза
    прям чудесно себя чувствую, только на брюхе спать неудобно приходится на боку спать:)
  8. 05 Февраля 2010 Птн 15:08:00
    anonimus писал ? :
    apricot писала:
    в дурку надо перенести тему Very Happy
    особенно после этого:
    .

    если все правильно делать - потом как на крыльях летаешь...и попрошу не судить о том чего не знаешь. девушка просто совершила ошибку.
  9. 05 Февраля 2010 Птн 15:20:29
    ТК Вы кстати посмотрите своё сообщение от 5.02 10 в 3.19.Всех вверх тормашками. Смайлик :-)
  10. 21 Февраля 2010 Вск 19:48:28
    Противопоказания к лечению методом РТД

    Список заболеваний при которых голодать нельзя.

    • Глубокая степень истощения;
    • Активный туберкулез , гнойно-воспалительные заболевания любой локализации;
    • Онкозаболевания 3-4 степени с метастазированием;
    • Апластическая анемия и лейкозы;
    • Сахарный диабет 1 типа и инсулинозависимый 2 типа в стадии декомпенсации;
    • Гломерулонефрит;
    • Язвенная болезнь желудка и двенадцитиперстной кишки в фазе обострения( кровтечение);
    • Выраженные нарушения сердечного ритма;
    • Недостаточность кровообращения и легочно-сердечная недостаточность 2-3 стадии;
    • Тромбофлебиты и тромбозы;
    • Хронический гепатит в стадии обострения;
    • Цирроз печени в стадии декомпенсации;
    • Артриты с высокой степенью активности процесса;
    • Желчно-каменная болезнь с частыми приступами;
    • Период беременности и лактации;
    • Психические заболевания в период обострения.
  11. 21 Февраля 2010 Вск 19:55:46
    Клиника лечебного голодания
    Людмилы Орловой в Ростове-на-Дону
    [внешняя ссылка]
    Стандартный курс лечения - 26 дней. Место в 2-х местном номере, комплекс препаратов и процедур, питание на выходе из голода стоит 36 700 рублей за весь курс. При проживании в номере люкс — 50 410 рублей.
  12. Wisp


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 5:47:12
    Цитата :Кому лично знакома тема - давайте поговорим кто, как, когда, сколько, зачем...буду ждать вашего ответа.


    А что конкретно интересует? Методики у всех разные, и голодание - понятие весьма растяжимое, от ограничений в питании до периодов полного сухого голодания.

    Главное здесь правильный "вход" в период гоодания и пролонгированный "выход" из него, а также грамотный прием правильной пищи после голодания, с балансом витаминов, микроэлементов и желательно собственных энзимов. Лечебный эффект достигается за счет временного прекращения траты энергии (кстати, огромного ее количества) организмом на переваривание пищи, устранения излишков "шлаков" из организма, сокращения всей микрофлоры кишечника, уменьшения зависимости от еды (ее количества), усиления переработки, всасывания и распределения всех полезных веществ в крови и клетках тела, а выход из голодания позволит без осложнений сократить съедаемое количество пищи, ослабив влияние ее избыточного качественно неперерабатываемого организмом объема. Другими словами, получается некоторый отдых организму, уставшему без перерывов перерабатывать пищу, особенно "современную", тяжелую, обедненную и полную химии и новообразованных термическим путем элементов.
  13. 08 Марта 2010 Пон 14:54:56
    Wisp писал :
    Цитата ... :Кому лично знакома тема - давайте поговорим кто, как, когда, сколько, зачем...буду ждать вашего ответа.


    А что конкретно интересует? Методики у всех разные, и голодание - понятие весьма растяжимое, от ограничений в питании до периодов полного сухого голодания.


    ...вы конечно все красиво и правильно написали, но хотелось бы услышать ваш конкретный опыт, а не общую информацию, имею ввиду ошибки и достижения, самочувствие и тп...
  14. 08 Марта 2010 Пон 14:59:55
    Zerg.Omsk писал : я вот лечебно голодаю до обеда
    потом жру от пуза
    а перед сном еще раз от пуза
    прям чудесно себя чувствую, только на брюхе спать неудобно приходится на боку спать:)


    наш человек, +500 Very Happy
  15. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2014 Пон 4:56:51
    Ядаивсе писал :хотелось бы услышать ваш конкретный опыт, а не общую информацию, имею ввиду ошибки и достижения, самочувствие и тп...

    Есть у меня опыт лечебного голодания. Занимаюсь я этим уже пару лет и очень довольна результатами. Голодала четыре раза по 10 дней и несколько раз по 2-3 дня. От коротких голоданий если оздоровительный эффект и есть, то он мало заметен. А на длительных голоданиях проходят серьёзные болезни.

    После первого 10-ти дневного голодания у меня прошёл дисбактериоз, целлюлит, кожа на лице перестала шелушиться, побелели зубы, прошла боль в пояснице, ушла проблема с мочевым пузырём, вернулось обоняние, которого не было уже несколько лет, и моя правая рука стала вверх подниматься также хорошо, как и левая. У меня на правом плече были большие отложения солей кальция. Физиотерапия помогла только частично, и рука всё равно вверх не поднималась вертикально, ей соли мешали. Рука поднималась только до положения "хайль гитлер" :) А ещё после этого голодания я почувствовала себя лет на 10 моложе. Стала себя также хорошо чувствовать, как и 10 лет назад. Исчезла усталость, которая у меня появлялась уже после часа работы.

    После второго 10-ти дневного голодания значительно уменьшился хруст в суставах по всему телу. У меня хрустело всё и так громко, что аж стыдно так хрустеть на людях было. Это ушло много солей, которые в течение жизни накапливаются, а потом приводят к артритам и обездвиживанию суставов. Кроме этого я ещё лет на 10 помолодела. Появилось много сил и желание вести активный образ жизни.

    После третьего 10-ти дневного голодания у меня ушли боли в позвоночнике. До голодания у меня позвоночник в трёх местах болел. После голодания болей уже не было. И я ещё лет на 10 помолодела. Физически стала себя чувствовать, как в подростковом возрасте. Нигде ничего не болит, ни ноет и энергия аж бьёт ключом.

    Но на голодании есть и свои минусы. Не только жиры, но и мышцы уменьшаются. А самое главное, это прежде всего, удар по печени. Во время голодания организм выводит из тканей в кровь отложенные токсины. Печень фильтрует эту кровь, избавляется от токсинов, направляя их в органы выделения. Но при этом печени сильно достаётся. И после третьего голодания моя печень стала побаливать, а потом всё чаще и сильней. Она у меня давно какая-то проблемная была. А тут вообще стала болеть почти не переставая, особенно на вдохе. Печень исцеляется на голодании, когда уже весь организм очистился от вредных веществ и тогда уже и печень подлечивается.

    Поэтому специально для печени я решила поголодать ещё раз. И после четвёртого 10-ти дневного голодания у меня прошла и печень. Вообще болеть перестала, и я её даже не чувствую. Всё остальное в организме тоже прекрасно. Ничего не болит. Столько энергии в теле, что занялась усиленно физическими упражнениями. Хочется эту энергию куда-то деть. Хочется бегать, прыгать, поднимать тяжести. Как в детстве.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд