Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Когда милиция вам помогла (Случаи из жизни) 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 22:12:50.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2016

  1. 01 Февраля 2010 Пон 22:12:50
    Милиция с хорошей стороны

    Предлагаю поделиться историями из жизни, когда милиция действительно помогла вам или вашим знакомым, то есть выполнила свои функции. Здесь пишем только по теме топика, только с хорошей стороны, оффтоп будет пресекаться. Если написать по теме нечего, лучше ничего не пишите, здесь - только позитив.
  2. 01 Февраля 2010 Пон 22:34:30
    было мне лет 15 кажется, остановили двое начинающих гоп-стоперов возрастом на год-два старше меня (потом выяснился возраст в милиции). их двое, агррессивно настроены, мне было не до смелости. требовали денежки, под предлогом слямзить часы, спросили сколько времени (типа достанет-хоть посмотрим чё за часы). дошли до рынка (разговор на ходу был), там смотрю милиционер идёт (а рынок уже почти закрылся, мне повезло), я к нему, говорю помогите. один что понаглее рядом со мной шёл, не успел убежать, его мент схватил за шкварник, второй прикинулся покупателем, встал рядом с мимо стоящим ларьком, я на него ещё ткнул. в общем их обоих взяли, нас в милицию. они отмазывались-говорят на картошку домой купить денег не хватало, вот они и решили подзаработать. Гы-гы-гы а у меня рублей 10 то было (тогда настолько помню кило картошки рублей 5 стоил кажется). наверное им кроме "пальчиком погрозили" ничего не сделали, меня отпустили.
    нехорошо так делать, ребята. нужны деньги-зарабатывайте честно!
    а милиционеру-спасибо большое. хоть он и был не на службе (как потом оказалось), но помог пресечь такое хулиганство
  3. 01 Февраля 2010 Пон 22:35:23
    9 мая 2009г. трое балбесов на "Левине" держат путь по маршруту Омск- Киров.
    перед стартом "в этих ваших интернетах" пробили маршрут, навигатора не было (да он и не нужен абсолютно- указатели везде кроме Перми). в маршруте написано: "за Пермью по трассе по указателям на Ижевск, в Нытве повернуть направо".
    уже под вечер и под дождь въезжаем в Пермь. объездная, указатель "Киров- туда". едем, никого не трогаем, дальше ни "Киров", ни "Ижевск" на указателях не упоминается. едем по объездной и по главной. перед Краснокамском увидели указатель-карту, точно в Нытве направо- на Омутнинск- Киров. ужинаем на багажнике на АЗС за Краснокамском. стемнело окончательно. едем в Нытву, раз в ней надо направо повернуть.
    Нытва- какой-то говногород. покатались, поплутали, поворота направо на трассу не нашли, выруливаем туда, откуда приехали.
    звоню 112- мне отвечают: "для связи с МЧС звоните 101, с милицией-102 и т.д." ржём.
    звоню 102, отвечают. дальше такой диалог:
    - мы на трассе около поворота на Нытву, надо ехать на Омутнинск- Киров. это куда?
    - вы прямо около поворота? АЗС за Краснокамском проехали?
    - да, именно там.
    - езжайте прямо по трассе, увидите пост ДПС, мимо не проскОчите. дальше вас проводят. какая машина?
    - белая "Тойота".
    - хорошо, передам о вас на пост.
    едем дальше. реально пост и поворот с указателем на Омутнинск- Киров. надо же, соизволили обозначить! тормозимся сами, выходим. нас, как выяснилось, ждут.
    - доброй ночи! на Киров- вон туда?
    - да, туда. это вы на белой "Тойоте" искали дорогу?
    - да, мы.
    - нам про вас сказали. езжайте вон туда по трассе, только осторожнее- после дождя пар и дорога не очень.
    - спасибо!

    и никакой тебе проверки документов с выносом мозга!
  4. 01 Февраля 2010 Пон 23:28:09
    Пять лет назад умерла тетя, ее муж пинсионер сразу позвонил нам, благо живем рядом. Он был растерян, я сама звонила в милицию, приехал молодой человек в форме, к сожалению не вспомню сейчас ни имени, ни звания. Нам все было хорошо объясненено, как и что делать. Были заполнены нужные документы, может кто-то скажет, что это не помощь. Мне кажется, что профессиональное и тактичное поведение работника милиции в такой ситуации является помощью.
  5. 01 Февраля 2010 Пон 23:52:31
    Это мне кажется или 2 одинаковые темы?
  6. 02 Февраля 2010 Втр 0:12:24
    Случайно было создано две темы, просьба продолжать тут http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1475832#1475832