Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Российский истребитель пятого поколения впервые в воздухе 

Создана: 29 Января 2010 Птн 13:35:12.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 22485

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 29 Января 2010 Птн 13:35:12
    МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Российский истребитель пятого поколения - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - в пятницу успешно выполнил первый полет на Дальнем Востоке, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на представителя пресс-службы компании "Сухой".

    Полет продолжался примерно 45 минут. Первоначально полет намечался на четверг, но был отложен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий.

    Подробнее - [внешняя ссылка]

    Вот несколько предполагаемо настоящих фото нового истребителя:

    [внешняя ссылка]

    http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=179826&download=1

    [внешняя ссылка]
  2. 31 Марта 2010 Срд 13:24:30
    iXBT\_man писал : самый дорогой военный самолет


    Это мягко говоря не правда, хотя это находится в открытых источниках, что же говорить об остальном, что засекречено Смайлик :-)


    Конечно ф22 не идеален, слишком сложная система, как она вообще летает.

    Насчет стоимости, стоимость ПАК Фа на этапе деклараций составляла 50, сейчас 100. Вопрос как вы думаете, какая будет конечная стоимость если технологии отката и распила в РФ на 300 лет впереди США? Норм
  3. 31 Марта 2010 Срд 13:31:47
    bouchon писал(а) : технологии отката и распила в РФ на 300 лет впереди США? Норм
    ой да ладно, везде пилят и не "жужат" и как справедливо было отмечено выше, нашим пилильщикам и не снились суммы пилильщиков "оттуда" Смайлик :-)

    зы а ф22 за такой ценник обязан быть идеальным Смайлик :-)

    зы2 про стоимость пакфа рано говорить ибо не понятно "а был ли мальчик?". когда будет готов тогда и ясно будет, стоит он тех денег,что за него просят или балалайка как ф22.
  4. 31 Марта 2010 Срд 13:41:41
    mm1aa писал :
    bouchon писал(а) ... : технологии отката и распила в РФ на 300 лет впереди США? Норм
    ой да ладно, везде пилят и не "жужат" и как справедливо было отмечено выше, нашим пилильщикам и не снились суммы пилильщиков "оттуда" Смайлик :-)


    Да так как пилят в России не пилят нигде, мы в этом непревзойденные чемпионы the best of the best, us sucks. Суммы от которых пилят да, не снились, но там не снились суммы которые удалось отпилить себе.

    Честно говоря себестоимость ПАКФА (с учетом НИОКР) в 300 лимонов еврейских рублей мне кажется оптимистичной (с учетом объемов производства), но мы пойдем дальше мы их будем продавать по 100
  5. 31 Марта 2010 Срд 14:00:05
    bouchon писал(а) : но там не снились суммы которые удалось отпилить себе.
    тут пожалуй соглашусь.


    bouchon писал(а) :
    Честно говоря себестоимость ПАКФА ...
    честно говоря пофиг на себестоимость если он в отличии от ф-22 будет летать и полностью соответствовать высокому званию самолета 5го поколения Смайлик :-)
  6. 31 Марта 2010 Срд 14:20:57
    bouchon писал(а) :
    Да так как пилят в России не пилят нигде


    Позвольте не позволить (С)
    Я категорически не соглашусь с тем, что РФ - чемпион по распилу госбабла. Найдите и почитайте "Как зовут вашего бога" С.Голубицкого, вы ужаснетесь тому, как НА САМОМ деле пилятся бабки у них. И поймете, что вы неправы.
  7. 31 Марта 2010 Срд 14:32:53
    iXBT\_man писал :
    bouchon писал(а) ... :
    Да так как пилят в России не пилят нигде


    Позвольте не позволить (С)
    Я категорически не соглашусь с тем, что РФ - чемпион по распилу госбабла. Найдите и почитайте "Как зовут вашего бога" С.Голубицкого, вы ужаснетесь тому, как НА САМОМ деле пилятся бабки у них. И поймете, что вы неправы.


    Не надо читать, давай рассуждать логически, отталкиваясь от того что мы видим. Все остальное можно сфальсифицировать, расписать и подать под любым соусом. Мои личный опыт говорит что так нагло воровать как у нас на западе не могут, в Африке не был.
  8. 31 Марта 2010 Срд 15:04:48
    bouchon писал(а) :Не надо читать, давай рассуждать логически, отталкиваясь от того что мы видим. Все остальное можно сфальсифицировать, расписать и подать под любым соусом.


    Все таки найдите и прочтите, рекомендую... Посмеетесь от души, удовольствие от прочтения неимоверное. Плюс польза. И, да - читать надо, для мозга полезно.
    Что касается - "сфальсифицировать, расписать и подать под любым соусом.", то эта фраза применима к любой новости. Что же теперь - вообще ничего не читать/не слушать/не смотреть?

    bouchon писал(а) : Мои личный опыт говорит что так нагло воровать как у нас на западе не могут, в Африке не был.

    А где вы еще не были с вашим личным опытом?
  9. 31 Марта 2010 Срд 15:37:23
    iXBT\_man писал :
    А где вы еще не были с вашим личным опытом?


    Аферы есть везде, коррупция как система управления страной из тех стран где я был есть только в России. Отрицатъ что все беды российские от коррупции может только 1. коррумпированный чиновник или его пособники 2. бизнесмены чей бизнес построен на коррупции в госструктурах. 3. недалекие обыватели.
    На западе украдут 10\% и это впечатляющая сумма. Но чтоб это сделать нужно очень и очень постараться. И потом до конца жизни ждать когда за тобой придут.
    В России украдут 60\% и это совершенно безопасно.



    Вы конечно можете не верить [внешняя ссылка]

    но я верю что в Финляндии уровень коррупции ниже чем в США, а у нас как в Камеруне.
  10. 31 Марта 2010 Срд 17:07:56
    bouchon писал(а) :
    На западе украдут 10\% и это впечатляющая сумма. Но чтоб это сделать нужно очень и очень постараться. И потом до конца жизни ждать когда за тобой придут.

    Энрон - поищите это слово в гугле. Почитайте, вникните в масштаб. А потом скажите мне, что сопоставимого с этим у нас в РФ было попилено/украдено? А заодно скажите, сколько народу было посажено по делу Энрона?
  11. 31 Марта 2010 Срд 18:04:17
    iXBT\_man писал :
    Энрон - поищите это слово в гугле. Почитайте, вникните в масштаб. А потом скажите мне, что сопоставимого с этим у нас в РФ было попилено/украдено? А заодно скажите, сколько народу было посажено по делу Энрона?



    Да вся страна была украдена, а недавно, после того как новые владельцы проиграли на мировых рынка все что украли, у них все выкупили за счет бюджета (спасли от банкротства так сказать ) , а потом им же назад и подарили.

    Касательно энрон, я не нашел какое отношение этот скандал имеет к коррупции, банальное мошенничество частной компании. Люди причем наказаны. Вот скажите мне когда например сядет Лужков, он из БЮДЖЕТА положил не меньше 10 миллиардов себе в карман.



    Череда громких скандалов, связанных с крупнейшими компаниями мира, обвиняемыми в финансовых махинациях, началась в 2001 году с краха американской энергетической компании Enron.

    Топ-менеджеры компании всеми правдами и неправдами старались завысить прибыли и искусственно вздуть цены на свои акции. Гигантские забалансовые долги на сумму более $580 млн обнаружились лишь осенью 2001 года. После обнародования этой информации крупнейшие рейтинговые агентства понизили кредитный рейтинг Enron до самого низкого уровня, и акции компании за один день рухнули на 85\%.

    2 декабря 2001 года Enron подала заявление о банкротстве. Власти США предъявили обвинения двум бывшим топ-менеджерам компании: бывший президент и главный исполнительный директор компании Джеффри Скиллинг и главный бухгалтер Ричард Кози обвиняются в преступном сговоре, мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с использованием электронных средств связи и инсайдерской торговле. Обвинение было выдвинуто и против бывшего финансового директора Enron Эндрю Фастоу. Под его руководством была создана разветвленная сеть офшорных партнерских структур. На их счетах укрывались растущие долги Enron.


    Скиллинг, занимавший пост президента в одной из крупнейших в мире энергетических компаний — Enron, был приговорен к 24 годам лишения свободы в мае 2006 г. Он был признан виновным в причастности к краху компании и сейчас отбывает срок в одной из тюрем в шт. Колорадо.

    Кто у нас получил 24 года, я что то не помню, сколько у Ходорковского?

    В начале 2008 года были осуждены Гэри Малгрю, Джильс Дарби и Дэвид Бирмингем, сотрудники британской инвестиционной компании NatWest, признанные виновными в мошеннических операциях с участием руководства компании Enron. В 2000 году, по предварительному сговору с Эндрю Фастоу, они рекомендовали руководству дочерней компании NatWest продать принадлежащий ей пакет акций Enron за 250 тысяч долларов - в несколько раз ниже рыночной цены. Малгрю, Дарби и Бирмингем сами выкупили этот пакет акций, а потом перепродали его, заработав 7,3 миллиона долларов.

    В ходе расследования также выяснилось, что проводить нелегальные операции руководству Enron помогали сотрудники крупнейшей инвестиционной компании Merill Lynch & Co. Два бывших члена совета директоров финансовой корпорации, Дэниэл Бэйтли, возглавлявший инвестиционный отдел, и Джеймс Браун, возглавлявший финансовое подразделение компании, были осуждены за преступный сговор и мошенничество с использованием электронных средств связи и за участие в мошеннической сделке, в ходе осуществления которой менеджмент Enron утаил $7 млн

    Ведущие международные банки - Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC), J.P. Morgan Chase и Citigroup - обвинялись в махинациях с отчетностью Enron и в том, что помогали ее руководству скрывать убытки и завышать прибыль. Руководители этих банков неоднократно заявляли, что не признают себя виновными, однако согласились выплатить акционерам Enron около $6,6 млрд.: CIBC $2,4 млрд, J.P. Morgan Chase - $2,2 млрд, Citigroup - $2 млрд. Ранее по тому же делу $500 млн согласились заплатить Lehman Brothers, Bank of America, Andersen Worldwide и 18 независимых директоров Enron.

    «Дело Enron» оказалось роковым для многих его прямых и даже косвенных участников. Один из самых известных американских адвокатов Уильям Лерах, специализировавшийся на корпоративных исках и защищавший, в частности, интересы инвесторов корпорации Enron, оказался виновным в преступном сговоре. До 2004 года Лерах, отсудивший более 7 миллиардов долларов для инвесторов Enron, был одним из топ-менеджеров адвокатского бюро Milberg Weiss. Сейчас эта компания обвиняется в том, что платила истцам 10 процентов гонорара, причитающегося адвокатам, и таким образом выигрывала дела.

    Крах Enron породил новый экономический термин - "энронизм": манипулирование цифрами прибылей и долгов для придания большей инвестиционной привлекательности.
  12. 01 Апреля 2010 Чтв 10:50:17
    Цитата :гыгы, надобность в ф22 отпала, а в 6м поколении появилась. ага.
    где я написал, что потребность в современном многофункциональном самолёте отпала
    Цитата :если электроника ф22 глючит от влажности

    то это обычная устранимая техническая доработка как для самого самолёта так и для следующих серийных самолётов
    Цитата :откуда дровишки?

    от низкого кпд двигателей, их надёжности, низкого качества комплектующих, это причина того что от российских самолётов отказываются, в частности так это причина последнего такого отказа алжиром от контракта на поставку миг-29
    Цитата :я надеюсь в течении 20 лет наши пакфа соберут в кучу всежтаки
    и поставят их индии, оплатившей львиную долю разработки Т-50
  13. 02 Апреля 2010 Птн 10:10:12
    colonist писал : где я написал, что потребность в современном многофункциональном самолёте отпала

    хз мы вообще-то говорили конкретно про ф22, а про ф22 вы это сказали.
    colonist писал :
    то это обычная устранимая техническая доработка как для самого самолёта так и для следующих серийных самолётов
    я уже писал выше, что за такой ценник он обязан быть идеальным, если его постоянно приходится дорабатывать напильником то единственное его отличие от ВАЗа - конский ценник.

    colonist писал :
    от низкого кпд двигателей, их надёжности, низкого качества комплектующих, это причина того что от российских самолётов отказываются,
    мне не нужны ваши слова, мне нужны ссылки

    colonist писал :
    в частности так это причина последнего такого отказа алжиром от контракта на поставку миг-29
    жесть... т.е. миг-29 от миг-35 для вас ничем не отличается? да и с теми мигами хз чего на самом деле было.

    "Это не вопросы промышленности. Каждая страна ищет союзников самостоятельно, а сфера вооружений - это в том числе и поиск союзников", - заявил Дутов. Он отметил, что российский авиапром серьезно не пострадает от решения Алжира возвратить российские МиГ-29, так как большой интерес к получению этих самолетов проявляет министерство обороны России.
    Раньше газета "Коммерсант" сообщала, что вместо "МиГов" Алжир прислал России запрос на дополнительную партии самолетов Су-30 на ту же сумму.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд